Не этот Мир
Шрифт:
– Хватит, он проиграл. Уходи Ольд, дальше я сама.- эта была Анрин. Если бы она не остановила меня, я бы точно разрубил робота вместе с гномом.
Анрин ловко выскочила на арену и схватила свое копье. Сейчас еще на ней был одет шлем и круглый щит в руке.
– Теперь дерись со мной- крикнула она.
– Не боишься?- улыбнулся я.
– Эти доспехи самого бога войны. Их владелиц получает очень большую физическую силу и выносливость. А самое интересное, они почти невосприимчивы к магическим атакам. Я не удобный противник для тебя, так как магия мне не почем.- и бросилась
Пока я уворачивался от ее атак задумался, о словах Ятсан. Она мне говорила, я не использую магию, значит мне все равно на ее сопротивление магии. Может тогда лучше убрать свет и тьму, а просто победить ее физической силой. Мне надо учиться управлять силой. Отпрыгнул подальше и убрал свои катаны.
– Ты что сдаешься?- удивилась девушка.
– Даю тебе фору. Можешь 10 секунд бить меня как хочешь.- Ответил ей.
Она бросила копье мимо меня, она и не целилась в меня. Так я и думал, она как рыцарь, честь и все такое. Раз я без оружия она тоже будет драться руками. Как я и обещал, 10 секунд она меня била я только ставил блоки. Ее удары были чуть сильней, чем у всех остальных, хотя может это просто для меня они такие. Отсчитав 10 секунд, ударил ее, очень сильно и резко в грудь. Ее хваленая броня не выдержала и разлетелась на части. Сама же Анрин упала без сознание, но была жива. Опустив голову, увидел, что под ее броней не было другой одежды. Грудь и в правду у нее огромная, через чур огромная, как она с такими ходит.
– Молодой человек.- послышался голос Фретолер.
– А?- обернулся я к нему.
– Вы победили, пройдемте, побеседуем без лишних ушей.- сделал он приглашающий жест рукой. Я пошел за ним.
В той же комнате где мы с ним пили чай.
– Вот ваше золото.- показал он.
– У вас же есть мой счет?- спросил я.
– Понял.- кивнул он.
– Знаете, я не настолько глуп. Такие умные и богатые люди, не раскидываются золотом и не придумывают глупые развлечение.- спокойно говорил я, сойдясь в кресло.
– Молодой человек, вы правы. Если ваша просьба будет не рассказывать про вас, я не смогу сдержать слова, даже под страхом смерти. Вам проще убить меня и тех двух героев. Но не думаю, что вы такой человек.- понял Фретолер, к чему я начал этот разговор.
– Подстава- пробормотал я.
– Молодой человек, ну зачем такие грубые слова, просто проверка.- сказал гном.
– Чья?- резко спросил я.
– Ну молодой человек, вы сами поняли.- улыбнулся он не охотливо.
– Гномов и зверолюдей.- не знаю зачем я спрашивал, зная ответ.
– Именно так, молодой человек. Они тоже воспользовались мной, зная, что я хочу расширить свои банки на их территории. Наши страны и договорились.- опустил он глаза.
– Понятно.- вздохнул я.
– Молодой человек, сказать по правде, мне тоже было интересно. Теперь осталось услышать вашу просьбу?- спросил он.
– Думаю когда нибудь потом.- вставая и собираясь уходить сказал я.
– Постойте молодой человек. У меня есть предложение. Может вы возьмете в жены Раясу? Она красивая, только нужно ее откормить килограммов за 100, вот тогда она станет красавицей.
– Я польщен, но откажусь.- сказал я и ушел.
– Вот, что мне с ней делать, кто ее возьмет такую худую и драчливую пацанку.- уже ворчал гном сам собой.
Глава 23.
Раяса ждала меня на улице у банка. Я думал она уже ушла, так как прошло много времени. На улице уже начало потихоньку темнеть.
– Сильно он тебя достал.- сказала Раяса когда я вышел из банка.
– Ну так…- ответил ей не определенно крутя рукой.
– Прости меня, когда я ему сказала, что пойду покушаю с победителем турнира он прилип ко мне. Говорил, хочет познакомиться лично.- извинялась Раяса за отца. Думаю, он и без нее узнал бы, что я в банке и не отпустил меня просто так.
– Все хорошо. Я думал, ты уже ушла, устала ждать. Пойдем лучше поедим, специально не ел, хотел пообедать с тобой, но уже пора ужинать.- приобнял ее одной рукой за плечи и пошли в ресторан.
Раяса отвела меня в любимый ее ресторан. Ресторан был действительно хороший и мы наелись от пуза. Мы с ней беседовали обо всем. По большей части она меня спрашивала про гильдию. Рассказал Раясе про свою встречу с желейными монстрами и про то как ходил синий. Она очень смаялась и говорила, что она даже знает, что их трогать нельзя. Когда нам принесли десерт, речь зашла про орка Лалу:
– Ты не слышала нечего про Лалу? А то она обещала вернуться к моему финалу но так и не было.- спросил я девушку.
– Я видела ее, она не успела. Приехала, а тебя уже нету. Хотела подождать тебя пару дней, но ее срочно вызвал отец домой.- сказала Раяса.
– Что-то случилось?- обеспокоился я.
– Не знаю, она удивилась такой срочности и сразу уехала.- кушая десерт говорила девушка.
– Как она вообще? Как ее здоровье?- интересовался я.
– Она сильная девушка, все с ней хорошо, она любому фору даст- заулыбалась Раяса.
Мы доели десерт, потом немного погуляли и разошлись, так как время было уже позднее. В отели на меня набросились мои слуги с вопросами. Вопросы были зачем, почему, как, ну что там, как прошло и все в таком духе. Я им ответил:
– Все отлично, занимайтесь своими делами.- как только сказал я, в дверь постучали.
За дверью стоял виновник озабоченности моих слуг, конкретней гильдмастер.
– Привет.- сказал я не ожидая его увидеть.
– Здравствуй еще раз.- поздоровался Евстрат.
– Ты что?- неуважительно спросил я, так как ошалел от его визита, неужели он уже в курсе моего недавнего поединка с героями.
– Может, позволишь мне войти- не довольно ответил он.
– Простите, заходите, присаживайтесь, просто не ожидал вашего визита.- говорил я показывая жестом что можно пройти.
– Вот- поставил он на стол бутылку выпивки и сел на диван.
– Вилина и Граний организуйте нам стаканы и закуску.- понял я гильдмастера. Мои слуги забегали как умалишенные и быстро накрыли нам небольшой стол. Сами же после ушли в другую комнату и закрыли двери.