Не этот Мир
Шрифт:
– Не знаю, это король лично расскажет тебе. Мое дело маленькое доставить тебя в целостности и сохранности, если ты конечно согласишься.- ответил мне Бэй.
– Если откажусь?- меня насторожила ЕСЛИ.
– У меня приказ доставить тебя или по-хорошему или по-плохому. В крайнем случае убить тебя.- невозмутимо говорил он.
– А говорил не хочешь драться.- улыбнулся я.
– Не хочу. У меня приказ, его нужно выполнить. Я вообще не люблю драться, мне не нравится насилие. Вот по этому я попытаюсь уговорить
– Уговорить? Как?- искренне заинтересовался я. Это второй герой, который не пытается напасть на меня.
– Начинаю уговаривать (весело и бодро сказал он и улыбнулся мне), сюда едут еще герое других стран. Конкретно зверолюди, орки, гномы и нежить. Я не знаю, какие у них приказы на счет тебя, но они едут к тебе. Думаю, тебе будет комфортней и безопасней среди людей, чем нежите или орков. Тем более с тобой просто хотят поговорить, скажу честно, о чем и чем это закончится, не знаю.- изложил мне Бэй.
– Хм, надо подумать,- ответил ему.
– У тебя мало времени, так что думай быстрей. Я даже представить не могу, чем это все кончится, если мы все вместе встретимся, с одним приказом. Да и вечно бегать ты не сможешь.- продолжал он.
– Как же мои слуги?- все-таки я переживал за них.
– Слуги останутся при тебе, они никому не нужны.- усмехнулся он.
– Можно личный вопрос?- остановились возле отеля.
– Если это поможет тебе решить, то давай.- весело сказал герой.
– Если ты не любишь насилие, зачем пошел на службу?- не знаю почему, но мне показалось он хороший человек.
– Интересный, но глупый вопрос, я отвечу. Меня сильно и не спрашивали хочу ли я, есть много плюсов от моей работы. Я не из бедной и не из богатой семьи, у меня много родных и я хочу, чтобы они жили в достатке и не нуждались в деньгах. Сейчас у нас большой дом, большая земля, слуги и если я погибну, их будут содержать всю жизнь. Ну и я могу посмотреть мир и встретить интересных людей. Наверно так.- объяснил мне Бэй.
– Хорошо.- подумав ответил я. Мне рано или поздно придется встретиться с кем то из правителей. Он верно сказал, с людьми мне привычней и удобней.
– Едим?- уточнил герой.
– Да, но слуги со мной!- заявил я.
– Так мы для этого сюда и шли, чтобы не терять времени. Мы выезжаем прямо сейчас, другие герои уже совсем близко.- стал серьезным Бэй.
– Мы поедим? Может телепортом?- мне не охота долго ехать, поэтому предложил короткий путь.
– Нет, поедим на лошадях. Телепортация выбрасывает большой запас маны, его заметят и могут прервать.- серьезно говорил он, пока мы подымались в номер.
В номере сказав слугам, что мы срочно уезжаем, они быстро забегали. Они немного были в растерянности, так как уже спали. Мне собираться не нужно, я все свое ношу с собой. Дольше всего собиралась Вилина.
–
– Позже объясню, но все хорошо.- ответил я Гранию.
– Я Бэй, едим в Империю.- сказал герой, услышав вопрос Грания.
– Империю?- остановилось от сборов Вилина.
– Вилина, давай все вопросы потом. Собирайся!- прикрикнул я, для ускорения. Наверно зря прикрикнул, она еще больше заволновалась и стала путаться в своих сборах.
– У меня так же сестра собирается, когда мы едим на отдых. Всей семьей ждем ее.- смеясь сказал Бэй.
После слов сестра на меня нахлынула волна воспоминания, ведь у меня тоже есть сестра или была. Младшая вредная сестренка, как мне не хватает свое семьи.
– Все младшие сестры такие, моя тоже черепаха.- задумался и не вольно сказал.
– У тебя тоже есть сестра?- повернулся ко мне Бэй.
– Наверно есть.- грустно ответил ему.
– Наверно?- не понял он.
– Я не знаю где она, не важно. Вилина, ну ты скоро?- спросил я, чтобы сменить тему.
– Все, все, все. Я готова, можем идти.- сказала Вилина, а Граний взял у нее тяжелые сумки.
Бэй повел нас из города, так мне казалось. Он завел нас в темный большой переулок.
– Зачем мы тут?- удивился я.
– Нам нужно покинуть город, без контрольного пункта. Это можно сделать телепортацией, по воздуху или через катакомбы. Телепортация не подходит для нас, через катакомбы долго и противно, остается по воздуху.
– Как?!- вскрикнула Вилина.
– Вот так.- сказал Бэй, и рядом появился белый конь с крыльями.
– Он нас не увезет- заметил я.
– Увезет, только нужно всем поместиться. Долго он нас нести не сможет, но за стены думаю перенесет.- залезая на коня сказал герой.
– Может я через ворота?- отошла назад Вилина, а мы втроем уже сидели на коне.
– Залазь- приказал я Вилине.
– Он точно нас удержит и не уронит?- волновалась слуга.
– Нижи земли не упадем.- пошутил Бэй, а Вилина еще больше испугалась.
– Выбирай или сейчас на коня или потом на Джерри?- спросил я девушку.
– Эх…,- вздохнула Вилина и полезла на коня.
– Ну поехали.- веселился Бэй, и мы взлетели. Готов поклясться от такой тяжести глаза кобылы чуть ли не вылезли. Конь точно материл нас.
Конь с горем пополам набрал высоту, и начал движение через городские ворота. Благо над воротами пролетели без происшествий, но когда летели над озером, ведь город стоит в центре него, конь начал быстро уставать. То он терял быстро высоту, то набирал, то летел прямо, то в бок. Каждое действие коня сопровождалось криком: