Мир Энни Мор
Шрифт:
— Я не хотела падать, Микки. Я почувствовала что-то неладное и схватилась за перила!
— Что дальше? — он смотрел на меня так, будто знал о том, что я видела этот ''сон'', но я не хотела выглядеть сумасшедшей.
— А дальше я очнулась здесь, на диване, и мою голову разрывает ужасная боль! — ответила я как можно правдивее.
— Точно?
— Точнее не бывает! И ты достал меня со своими тупыми вопросами, Микки. Если хочешь упечь меня в психушку, то знай, что я туда не пойду, даже если жизнь там будет гораздо лучше этой! — теперь злилась и я.
— Ты о
— Не притворяйся идиотом, Мик! — я вырвалась из его рук и встала. — Где аспирин? Где у тебя аптечка?
— В ванной комнате, наверху.
— Спасибо! — я метнулась на второй этаж.
Я думала, что год не будет таким плохим, но начало у него было не самое лучшее. Когда я встретила Микки, то подумала, что это хороший знак, а потом он ещё отвез меня к себе домой. Но я не думала, что увижу его в своем обмороке. Я не думала, что именно через этого человека я не смогу пройти, как это было с остальными. Я также не думала, что увижу себя в качестве приведения, и что меня также увидят бабушка и мама. Всё, что сейчас было, я хотела забыть, как страшный сон. Но это не давало мне покоя. В моей голове появились новые мысли. Мне казалось, что я лопну от избытка информации и впечатлений, полученных мною за один лишь день.
Свет на втором этаже был включен во всех комнатах, поэтому я без проблем добралась до ванной. Это была довольна большая комната, обложенная голубой плиткой с причудливыми узорами. На полу возле ванной и туалета находились коврики, которые были немного светлее, чем плитки. Также в комнате находились тумбочка с раковиной и зеркалом над ней и стиральная машина. Свет был приглушенным, что было довольно приятным. Комната выглядела просто, но красиво.
Я открыла шкафчик рядом с зеркалом, где стояли разные принадлежности, в том числе и аптечка. Там я нашла аспирин. Моя головная боль росла с каждой минутой и давила на меня изнутри. С глаз текли слезы.
Когда-нибудь я всё узнаю! И это решит все мои проблемы. Я несла на себе груз неизвестности, от которой с каждым днем становилось всё тяжелее. В своей голове я прокручивала все те моменты, что казались мне странными. Они причиняли мне боль, я не хотела о них думать. Я хотела от всего этого сбежать ещё тогда, когда только вошла на порог тетиного дома. Я почувствовала эту угнетающую неизвестность, и она меня очень сильно пугала.
Я закрыла дверь и стала набирать воду в ванную. Я хотела окунуться и забыть все свои проблемы. Я старалась не думать. Я пыталась погасить головную боль. Вода шумела, наполняя края ванной. Как только она достаточно наполнилась, я залезла в нее.
Теплая вода всегда умиротворяет, расслабляет. После настолько загруженного дня нет ничего лучше. Я распустила свои длинные волосы, и они упали на мои плечи, а концы в воду. Раньше я любила играть со своими волосами в воде, потому что там они такие мягкие, они не запутываются и приобретают красивый темный цвет. Но сейчас я от этого отвыкла. Я не принимала ванную с сентября месяца — был только душ. В воде мне было тепло, будто меня укутали одеялом. Я опрокинула голову назад и пыталась думать о хорошем.
Я думала о Сьюзи,
Вот, я опять стала думать о плохом. Я окунулась в воду с головою, пытаясь ''смыть'' с себя эти плохие воспоминания. Вода, голубое. Мне всегда нравилось голубое. Мне нравятся голубые глаза Микки — они как океан, как небо, такие же бездонные и бесконечные. Мне нравится его внешность, его странный характер. Но иногда это выводит меня. Он почему-то боится находиться при людях. Я тоже не люблю шумиху и кучу народа. С детства меня окружали только мама, папа и бабушка. Они очень редко разрешали мне гулять с другими детьми. Поэтому в школе я не имела друзей…
Я опять подумала о плохом, поэтому окунулась ещё глубже и задержала дыхание. Когда ты под водой, то ты не можешь плакать — и это хорошо. Под водой я не ревела, хотя готова была разрыдаться.
Наконец я вышла из ванной, обернутая полотенцем. В голове мелькала фраза, которая доставляла мне неудобства. Я не хотела понимать её.
''На свет рождаются люди, животные, птицы, насекомые и рыбы, и этот мир не предназначен для рождения кого-либо другого. Я не знаю, кто живет внутри тебя, но это не человек, не животное, не птица и даже не рыба и уж точно не насекомое. И Анна, нами не рождаются, нами становятся.''
Я НЕ ЧЕЛОВЕК. Эта фраза пугает меня больше всего. И они тоже не люди, они стали кем-то другими. Я хотела думать, что это только моя больная фантазия, но откуда я могла такое придумать? Я не смотрела часто телевизор, не посещала кинотеатры, и тем более я не видела ничего фантастического. Один раз я прочитала книгу о каких-то эльфах и тут же её забросила подальше, так как меня стали посещать не самые хорошие сны. Я не могла понять, откуда это всё берется. Я чувствовала в себе что-то, но скорее всего это был страх перед неизведанным.
Я села на пол и заплакала. Я не всхлипывала — я только плакала. С глаз текли слезы, а душа разрывалась на части. Мокрые волосы падали мне на плечи. Они были ''холодными''. Они не грели меня так, как это бывает, если они сухие.
— Эни, с тобой всё в порядке? — это Микки постучал в дверь.
— Всё хорошо, я приняла ванну.
— Я приготовил тебе поесть. Когда закончишь, спускайся вниз.
Его голос опять стал равнодушным. Микки слишком часто менялся. И я определенно не могла понять этого.