Мир Энни Мор
Шрифт:
— Ну я, наверно, пойду. До свидания. Эрн, позвони мне, если что, — и я вышла в коридор.
На улице уже было темно. Но мой дом стоял напротив дома Хапли, поэтому я не волновалась. Перейдя через дорогу, я уже почти добралась до ступенек, как кто-то резко затормозил меня, выдвинув руку передо мною. Я испугалась, но не сильно, потому что подумала, что это мог быть Леон.
— Леон, это ты? — прошептала я.
— Нет, это Микки, помнишь? — я отступила назад, чтобы рассмотреть молодого человека, но его лицо закрывала тень, падающая от дома.
— Что вам от меня нужно? — тихо спросила я.
— Ты как? Ничего не болит? Как ты
— Я ничего не понимаю. Извините, но вы загораживаете мне дорогу, — я попыталась пройти, но сильная рука не дала мне это сделать.
— Мне надо поговорить, Энге, — я остолбенела. Этот человек знает, как меня зовут. Но откуда? Меня даже в школе перестали так называть ещё полтора месяца назад. Кто он? Может он от отца? Может поэтому он следил за Эрн? Это было просто прикрытием, и на самом деле он смотрел за мной. На моем лице появилась улыбка, но что-то было не то.
— Вы от папы? — с радостью спросила я.
— От кого? — переспросил парень, и все мои надежды рухнули в глубокую пропасть. Но назрел другой вопрос: что ему нужно? А может он вовсе от мамы? От нее можно и такое ожидать. — Нет. Я ни от кого. Просто надо кое о чем поговорить. Вы как? Вы хорошо себя чувствуете? Вас не тошнит, мисс Андельсон?
— Да что вы привязались?! — меня эти вопросы начали бесить. — Откуда вы знаете мою фамилию? Вам мама сказала, Леон? — предполагала я.
— Нет, совсем нет, ещё раз извините. Значит, вы себя хорошо чувствуете… странно, — будто про себя размышлял молодой человек. — Не хотел вас пугать, но вы слишком поздно вышли от мисс Хапли. Давайте отойдем от окон — нас могут увидеть.
— Так значит, ты знаешь Эрн?! — со злостью уже сказала я, но Микки ничего не ответил и просто оттащил меня в тень дерева.
— Я не должен этого говорить, но ты, наверно, знаешь, что произошло с твоей подругой в поместье Фейтов. Они действительно послали меня следить за ней. Но это очень скучная работа, и тогда я узнал, что здесь живешь ты. Я не думаю, что бабушка успела тебе что-то сказать о нас. И это очень плохо. Ты многого не знаешь, да и что там, ты ничего не знаешь! — Микки склонил голову, как будто был передо мной в чем-то повинен. — Придурок Джон и не знал про тебя! Чуть не выдал нас, но его наказали… Я пришёл сказать — будь осторожна, здесь тебе не обычный город и не пытайся докопаться до истины. Ты её никогда не узнаешь, и никто тебе не расскажет, если этот чертов Леон не вздумает. Хотя ему уже послали предупреждение…
Тут скрипнула входная дверь.
— Эн, это ты? Что ты там делаешь? — Леон вышел на входную площадку. Я обернулась, но Микки и след простыл. Мне даже на секунду показалось, что всё это я придумала себе сама. Леон всё стоял и как-то странно смотрел на меня. — Что-то случилось?
— Нет, всё в порядке. Просто мне показалось, что на дерево кто-то залез.
— И поэтому ты разговаривала с этим кем-то? — усмехнулся он.
— Нет, правда, это видимо была кошка. А разговор: тебе послышалось.
— Ладно, иди в дом. А то становится пасмурно, — я посмотрела на небо. Как там можно было что-то разглядеть, ведь оно было черным, хотя луны не было видно, наверно, и вправду пойдет дождь. Я вошла в дом.
Казалось, что сегодня произошло всё, чего не было за эти два месяца. Этот незнакомец, оказался тем самым Микки, которого повстречала Эрн. Его непонятные слова. Если бы их услышал кто-то другой, а не я, то явно
Я поднялась в ванную. Леон уже ушёл в свою библиотеку, как всегда, не говоря ни слова — как будто он в ней ночевал. Хотя его комнаты я так и не видела, но знала, что она находится в той стороне дома. Это была одна из тех двух, которые находились по левой стене.
''Давно я не смотрелась в зеркало'', - подумала я и подошла к нему. Раньше я никогда в этом доме не глядела на него, мне хватало того маленького, которое у меня было. И даже, когда я чистила зубы, не заглядывала в него. Почему? Не знаю. Я подняла голову и увидела то, на что так боялась посмотреть: передо мной стояла девочка или уже девушка, довольно худая, но высокая; волосы были темно-коричневого оттенка, но на свету отливали чем-то золотым, они были завязаны в хвост, но по бокам они неуклюже свисали, а челка вовсе была косой; глаза были ярко-синие, под ними синяки; губы были немного пухлые, но всё же они мне не нравились; та девушка, которая смотрела на меня уставшим взглядом, как-то отдаленно мне напомнила ту, что явилась мне в доме Фейтов. Посмотрев ещё несколько секунд, я отвернулась. Я никогда не нравилась себе в отражении зеркала. Я понимала, что моя подруга была намного красивее меня, у неё был свой стиль, а я — такая простая. Мне стало грустно. Я завидовала Эрн: её внешности, характеру, тому, что она имеет такую прекрасную мать. Невольно у меня потекли слезы. Я стала их вытирать, но тут открылась дверь.
— Ой, извини, не знал, что ты здесь. Ты плачешь? — подошел ко мне Леон.
— Нет, это так, попало мыло в глаза. Я не плачу, — но переводчик не поверил и поэтому стал заглядывать мне в лицо.
— Я вижу, что ты плачешь, не оправдывайся, — Леон хотел подойти ближе, но я увильнула. Он остановился. — Я, наверное, помешал тебе, ты тут может, хотела совершить самоубийство? Извини тогда, можешь вешаться дальше, — Леон вышел из ванной комнаты.
— Да нет! — крикнула я и тоже вышла из комнаты. Леон стоял, чуть улыбнувшись. — Ты правда думаешь, что я хочу совершить самоубийство? — Со смущением спросила я.
— Но судя по твоей жизни, можно и так сказать, а ещё… Ты ужасно выглядишь. Когда ты приехала, на тебя было намного приятнее смотреть.
— Так и знала. Вот сегодня впервые посмотрела на себя в зеркало и, как видишь, ''заплакала от счастья''. Если ты мне дашь идти, то сегодня я высплюсь и уже не так сильно буду пугать тебя своими синяками под глазами. И вообще, всё это из-за школы: мне здесь очень трудно учиться.
— Почему ты не сказала? Я бы помог с уроками. И насчет внешности — я погорячился. Правда. Можешь оставлять мне свои задания на дом в гостиной, я постараюсь их сделать.
— Ты такой умный или просто строишь из себя благородного? Спокойной ночи. Я пошла.
Неудачный выдался разговор. Теперь я точно поняла, кем меня считает мой сожитель — девочкой-самоубийцей с ужасной внешностью, да к тому же ещё и тупой. ''Отлично''. День задался странным. Меня это радовало и в то же время огорчило, я вспомнила про отца и про слова Микки. Мне стало грустно, я легла спать, и сон очень быстро овладел мною.
Глава 10
Дневник Джонни Эльс…
Бастард Императора. Том 13
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Точка Бифуркации IV
4. ТБ
Фантастика:
героическая фантастика
городское фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Глава рода
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIX
19. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 3
3. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
гаремник
рейтинг книги
Лекарь Империи
1. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 2
2. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
рейтинг книги
Газлайтер. Том 9
9. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Наследник
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги