Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Теперь моя совесть точно будет чиста, потому что я выяснил, что этот подонок был насильником и относился ко всем людям, как к свиньям. А себя преподносил, как высшее создание, мечтая однажды, что все люди сдохнут, кроме красивых молоденьких девушек, с которыми он сможет постоянно развлекаться вдоволь, не оглядываясь на последствия и не пытаясь скрыть свои забавы, как от своего клана, так и от представителей власти и закона в городе Эльтран.

— Думаю, что в живых ты останешься недолго! — решил в итоге я и пнул его ногой в бок.

Оставлять такого ублюдка в живых будет просто поруганием памяти всех тех сотен девушек, которых он убил, воспоминания о которых он часто смаковал. Вот же грязный ублюдок!

Попытался не заострять своё внимание

на этих моментах и добыть более важную для меня информацию. В первую очередь, меня интересовали повседневные привычки этой эльфо-мрази, его жесты, чисто инстинктивные, голос, тембр голоса, а также его взаимоотношения со всеми в клане, включая ту эльфийку с которой я его видел. Как оказалось, её звали Лайра и она была его невестой, которую для него выбрал клан. Обвенчаться они должны были сразу же после Испытания Башни. До постели у них дело ещё не дошло, но к тому всё шло. Дальше начал буквально выворачивать все его воспоминания о клане, взаимодействии со слугами, другими членами клана и так далее. Примерно через час кропотливого копошения в его мерзкой памяти, от которой мне хотелось плеваться и срочно принять душ в связи с тем, что чувствовал я себя достаточно паршиво. Даже и не ожидал, что такое может со мной случиться. Но как оказалось и такое тоже может быть. Само собой, своими хоть и максимально осторожным копошением в его голове, я практически его убил, ведь я совсем не ментальный маг. Но я чётко отслеживал тот момент, когда его сознание может начать разрываться на части и в итоге он точно помрёт. Ведь обнаружить в его голове ту отслеживающую Метку, если она вообще была, как у той эльфийки, я так и не смог. Поэтому убивать его своими руками, я совершенно точно не собирался.

Когда я понял, что ещё чуть-чуть и он точно помрёт, я схватил его и отправился в сторону Третьего круга города, к тому самому дому, где был выход из подземных катакомб. Пожалуй, рискну и закину его туда. Пусть уж те призраки или тёмные создания, которые там обитают, окончательно его убьют. И если на нём и правда есть метка и об этом узнают в его клане, то они будут мстить именно им, а не мне любимому. А так как разума в нём уже практически не осталось и теперь он был словно овощ, то это было относительно безопасно. Ведь теперь, он точно не сможет рассказать, кто именно над ним провёл всё это копошение памяти, которое в итоге и привели к его смерти. Да и не видел он меня, если что.

Глава 58

Испытание башни 24 часа. Часть вторая

Примерно через 40 минут я успешно добрался до нужного дома и убедившись, что рядом никого нету, буквально просканировав и «прозвонив» всю округу, открыл вход в эти подземелье. После чего резко забросив туда эльфа, крикнув при этом: «Приятного аппетита!» и сразу же закрыл за собой дверь. Надеюсь, тот чёртов призрак, который преследовал меня и от которого я избавился с помощью Длайнуса, быстро решит мою проблему. Интересно, как он там поживает? Что-то он давно не давал о себе знать.

Из памяти этого эльфа, я смог узнать некоторую информацию по поводу предстоящего Испытания Башни. Нет, я не смог получить точных данных, но я узнал, как именно готовили кандидатов от эльфов в их клане, их учили бороться против различных диких животных и монстров. Конкретно тот ублюдок, который как я надеюсь уже умер, был достаточно слаб в этом отношении и полностью полагался на магию, как в атаке, так и в защите. И к чему это его привело? Правильно! К смерти, когда он даже не успел отреагировать на мою атаку!

Уйдя подальше от того дома, вновь погрузился под землю и создав ещё одну подземную комнату, в максимальном темпе начал чертить руны, которые помогут мне определить, есть ли на одежде того эльфа какие-нибудь маячки или скрытые заклинания. Закончив с этим делом, погрузил туда одну вещь этого эльфа за другой и кулон с зелёным камнем, который я снял с его шеи, засверкал красным цветом, что означало, что от него точно нужно избавиться. Собственно, никакая другая вещь больше не вызвала во мне никаких

опасений. А потому со спокойной душой, я полностью оделся в его одежду, предварительно очистив её заклинанием очистки, собственно, как и самого себя, убрав заодно все запахи со своего тела. Создав перед собой Ледяное Зеркало, убедился в том, что я и вправду теперь был тем самым эльфом. Аура, внешний вид, поза тела, а также баланс, в котором он ходил, — я смог скопировать всё это у оригинала.

— Раз-раз! Проверка! Раз-раз! — вслух произнёс я, проверяя голос, после чего немного его «поднастроил», чтобы он абсолютно не отличался от оригинала.

Еще раз осмотрев «нового» себя в зеркале, я понял, что что-то тут явно было не так. Не хватало какой-то маленькой частички, завершающего штриха если хотите. Который бы дополнил мой образ. Хм. Начал быстро бегать взглядом по деталям одежды, но ничего не смог найти. Одежда сидела на мне, как влитая, фигура (благо, мы были одного роста) была одинаковой, единственное, что мои мышцы несколько сдулись, приняв достаточно худосочную фигуру этого эльфа. Посмотрев в глаза своему отражению, я неожиданно понял! Точно, дело в глазах! А точнее, во взгляде, которым я смотрел на этот мир и себя самого. Тот эльф смотрел на мир презрительно, словно он уже был не ниже, чем архимагом, который осматривает свои будущие владения и только по прихоти судьбы, он до сих пор не занял полагающееся ему место. Попытался скопировать этот его взгляд, не сразу, но у меня получилось добиться, чуть ли не идеального сходства. И теперь на мир вновь смотрел чванливый ублюдочный эльф, которому все должны.

— Просто замечательно! — ухмыльнулся я мерзкой улыбкой этого эльфа, которую он иногда демонстрировал на своём лице.

Мысленно приготовившись, с решительным видом на лице отправился в сторону Первого круга города. Кстати, то место, куда он так стремился, — было местом, где он хотел сообщить информацию некой тёмной секте о том, что Испытание которое они так долго ждали, вскоре начнётся. Да-да! Он также был шпионом некой тёмной секты, куда входили тёмные маги. Это кончено, было не очень хорошо, но что уж тут теперь поделаешь?! Ведь этот эльф, был одним из самых подходящих вариантов для меня, ведь именно эльфов из клана Одэль, практически 100% не будут проверять при проходе в Башню Испытания.

Кстати говоря в его пространственном кольце находился полный комплект камушков, необходимых для этого дела. Просто замечательно! Дойдя до главного входа в Первый круг города, я уже хотел было, предоставить имеющейся у этого урода специальный пропускной жетон, но страж только кивнул мне головой, приветствуя:

— Господин Драус, хорошо, что вы так быстро прибыли! Вас ожидают в в главной резиденции.

В знак благодарности этому стражнику, едва заметно кивнул ему головой. Ведь он тоже был из клана Одэль, после чего безо всякой проверки отправился внутрь Первого круга города. Что ж, надеюсь у меня всё получится и меня не раскроют раньше времени.

Успешно оказавшись в Первом круге города, я сразу же заметил, что здесь всё выглядело намного богаче, чем во Втором и уж тем более в Третьем круге города. Вокруг каждого здания, которое здесь находилось, чуть ли не обычным зрением, можно было увидеть магическую защиту, которая была возведена вокруг них. Слишком очевидно и в разные стороны я откровенно не пялился, ведь это должен быть обычный для меня вид, к которому я уже давно привык. А потому, я просто отправился вслед за одним из стражников, который вызвался меня проводить. Не стал возмущаться по этому поводу, хотя судя по памяти этого Драуса, иногда он доставлял неприятности представителям стражи чисто в связи с тем, что у него могло быть плохое настроение или же когда он хотел кому-нибудь подгадить. На самом деле его личность была прямо скажем, очень мерзкой, но он хорошо её скрывал от более сильных представителей своего клана Одэль и был на хорошем счету у патриарха клана, которым как несложно догадаться, был тот самый эльфийский архимаг, который и разыскивал меня уже достаточно долгое время.

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 36

Володин Григорий Григорьевич
36. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 36

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Распутье

Басаргин Иван Ульянович
Сибириада
Проза:
военная проза
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Распутье

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Адепт

Листратов Валерий
4. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адепт

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Лекарь Империи 6

Карелин Сергей Витальевич
6. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 6

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Эмиссар

Листратов Валерий
8. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
7.50
рейтинг книги
Эмиссар

Наша навсегда

Зайцева Мария
2. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наша навсегда

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Геном хищника. Книга седьмая

Гарцевич Евгений Александрович
7. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга седьмая

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21