Испытание
Шрифт:
— Да, вы проиграли! И мне пришлось применить достаточно сильные заклинание, чтобы привести вас в себя, — спокойным голосом, подтвердил лекарь.
Осмотрев всю арену вокруг и увидев мою целую тушку, он немного помолчал, после чего сразу же начал охлопывать себя по телу. И когда он добрался до пояса, то увидел на нём золотые пятна, которые до сих пор остались на нём, от воздействия моего жезла.
— Эх… Так ты воспользовался моей слабостью? — уточнил он у меня. Видно сразу поняв, что именно произошло.
— Да! — честно ответил ему я. — Иначе мне бы было, очень сложно тебя победить! — ответил я ему чистую правду. Ведь если бы он, как следует разошёлся, то я даже и не знаю, сколько бы мне пришлось потратить времени, чтобы
Блин. Думаю надо будет найти, что-то по мощнее, чем мой кирпич. Ведь на Турнире, были разрешены артефакты. Возможно, можно будет подобрать и использовать какое-то артефактное оружие, допустим меч или там копьё, саблю и прочие, колющие смертоносные железки. Ладно, потом об этом подумаю, тем более, что пока я всё ещё мог справиться со своими противниками, даже с использованием не совсем полно ценного артефакта в виде моего кирпича.
— Понятно… — тяжело вздохнул он. После чего сразу же радостно продолжил:
— Только тот, кто мог догадаться использовать мою слабость и мог меня победить! — довольным голосом сказал он, после чего громогласно рассмеялся.
Спустя пару минут, я уже находился в зоне отдыха и стоял напротив клерка, который судя по всему и пытался меня подставить. Как только я к нему подошел, то сразу же к нему обратился:
— Я бы хотел получить свой выигрыш! — холодным тоном, произнёс я.
Выражение его лица, было достаточно хмурым, но он всё же быстро пришёл в себя и сказал:
— Да, конечно, молодой господин! Я уже получил недостающую сумму и готов вам выдать, ваш выигрыш.
Передал ему листки со своими ставками, только после того, как он поставил на свою стойку, несколько больших и длинных шкатулок. Сразу же их открыл и убедился, что там и вправду находилось 45000 Огненных Кристаллов, само собой в пересчёте, на стоимость других видов кристаллов. Тут даже были Кристаллы Тьмы и Кристаллы Света, достаточно редкие и ценные. Кстати говоря! С Маной Света, я до сих пор не контактировал и будет достаточно любопытно изучить этот тип энергии. Довольно кивнув головой, убрал все шкатулки в своё пространственное кольцо и развернувшись, пошёл к своему любимому креслу. Видно этим своим поступком, я достаточно сильно удивил клерка, потому что мне в спину тут же раздалось:
— Господин, а вы разве не хотите сделать следующую ставку!?
Даже не оборачиваясь, ответил ему:
— Я сделаю, но попозже
После чего спокойно, продолжил свой путь. Хах! Нашли идиота. Или они думают, что я не понимаю, что если я и дальше продолжу выигрывать, то в следующий раз, они могут придумать, что-то ещё более грозное.
Ведь должен признать, что с Эдгаром, мне достаточно сильно повезло в связи с тем, что я придумал способ, как именно его победить. И даже если в следующий раз, я попадусь опять же с ним, то думаю, он уже будет без этого своего пояса, который оказался недостаточно надёжен в том плане, что его противники, могли бы использовать его против него. А если у него не будет этого останавливающего артефакта, то каждый раз или почти каждый раз, судьям и охранникам этого Турнира, придётся самостоятельно останавливать этот бой. Но думаю, это уже не будет меня касаться, ведь в данный момент, бои с моим участием должны быть только против тех, кто не проиграл ещё ни одного своего поединка. А потому, думаю мне нужно, как следует подготовиться и ещё раз продумать свои планы, против каждого из них. И надеюсь, что сегодня у меня больше не будет поединков. Ведь я ещё не успел прикупить, несколько интересных зелий, которых просто не оказалось в Алхимической лавке. Но их обещали доставить после обеда и придержать специально для меня.
Глава 58
Испытание
Пока я удобно сидел в своём кресле, то неожиданно почувствовал некую дрожь… Не как от землетрясения, а словно дрожала сама ткань реальности! И исходила она откуда-то из центра города и после чего начала резко расходиться во все стороны и буквально прошла как сквозь меня, так и всех присутствующих в зоне отдыха. Ощущения перед этой мощью были такие, как будто бы я был обычным человеком, вышедшим против Архимага в смертельном бою.
— Что это только что было!? — в шоке подумал я. После чего с разных сторон послышались удивлённые и в тоже время радостно возбуждённые выкрики.
— Это первое явление Башни! Мой отец говорил, что после первого явления Башни она может открыться в любой момент в течение 24 часов после этого!.
— Что!? Испытание Башни!? — вскричали другие участники турнира, которые также тут находились.
Услышав эту информацию, я и сам в голов мысленно воскликнул:
— Испытание Башни началось раньше времени!?
Чёрт! А ведь я так и не попал в Первый круг города и не достал информацию по поводу того, где находится Артая. И будет очень нехорошо, если я не добуду этой информации, как можно быстрее. С другой стороны в данный момент, я всё равно ничего не мог сделать, да и архимаги прибудут только через неделю. Как я помню, обычно Испытание Башни длится максимум неделю, после чего она прекращает принимать в себя новых испытуемых.
Тем временем, многие участники турнира, услышав, что испытание башни почти началось, вскочили на ноги и стали выбегать из зоны отдыха. Мда… Думаю, что теперь почти всем участникам, будет абсолютно всё равно на этот Турнир и его награды. Ведь испытание Башни как раз-таки и было рассчитано именно на таких вот молодых участников до 18 лет к которым отношусь и я. Но как мне туда попасть? Надо придумать и срочно! Мысли мелькали в моей голове, очень быстро и я откидывал в сторону один нежизнеспособный вариант за другим. Некоторые были слишком сложны в реализации, для других просто не было достаточно времени, а другие просто были бредовые. Выбегать из зоны отдыха, по примеру всех остальных, я не стал в связи с тем, что мне просто не было, куда стремиться после получения информации о том, что Испытание Башни может скоро начаться.
У других же были кланы, которые готовили их к этому много лет, ведь их родители и планировали их рождение именно с тем посылом, чтобы они обязательно смогли поучаствовать в испытании, о котором мне так и не было ничего известно. Но там точно потребуется достаточно много личной силы, которая и поможет в итоге получить Гримуар, более высокого уровня.
Когда мои мысли сменяли одну за другой, то я увидел фигуру того придурка эльфа Драуса из клана Одэль, который также вместе с эльфийкой решили покинуть зону отдыха, видимо направляясь в сторону своего клана. Хм… От неожиданно пришедшей мысли, которая появилась у меня в голове, когда я смотрел на удаляющуюся спину этого эльфа, я вдруг понял, что в принципе, это и есть мой единственный и реальный шанс, попасть внутрь Башни. Думаю, что Драус не попадёт на Испытание в Башню в связи с тем, что его место займу я. Хех! А вот не надо было пытаться меня ограбить. Пускай считает это расплатой за мои колоссальные нравственные страдания! Вот это я загнул, конечно.
Медленно встал со своего места и отправился за ними, стараясь держать дистанцию, чтобы они, а точнее, конкретно этот эльф не ушёл из поля моего зрения. Через несколько минут, мы уже покинули стадион и вышли в город, при этом Драус о чём-то поговорив с эльфийкой, имени которой я так и не узнал, после чего она отправилась к центру города в Первый круг, а он же, наоборот! Отправился в противоположную сторону, видимо, решив по какой-то причине задержаться во Втором круге города.
— Просто замечательно! — обрадовано подумал я.