Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Ведь я гадал, как мне сделать так, чтобы он исчез из вида этой эльфийки, а тут он сам предоставил мне эту шикарную возможность.

«Нет! Ну, это точно судьба!» — отметил я для себя этот факт, после чего последовал за ним с ещё большим энтузиазмом.

Этот эльф так спешил, что периодически почти переходил на бег и срезал свой путь по самым тёмным переулкам.

А вот это вот он, конечно, зря! Не знаю, о чём именно он сейчас думал и куда так спешил, но это меня уже не особо-то и волновало. Самое главное — что он предоставил мне отличную возможность. Зайдя в ближайший тёмный переулок и убедившись, что никого рядом нет, я использовал заклинание из «Школы Земли» и утонул в земле. Водная твердь уже не в первый раз показывала свою максимальную сверхэффективность в плане слежки, ухода от погони да и просто незаметного перемещения по городу. Конечно, думаю, что в Первом круге города озаботились дополнительной

защитой от таких вот любителей подземных путешествий как я и применить его там, будет намного сложнее, если вообще возможно. Ведь как я уже знал по магазину Старого Ублюдка, есть рабочие способы помешать использованию таких вот заклинаний.

Опустившись под землю, «поплыл» вслед за этим придурком и оказавшись прямо под ним, обогнал его на несколько метров дождался, когда он вновь захочет срезать путь и свернёт в очередной тёмный переулок, сам я уже оказался в нужном месте и как только эльф хотел пробежать прямо надо мной из земли буквально выстрелили мои руки и схватили его за стопы, после чего, применив к нему заклинание Водной Тверди с силой потянул его вниз под землю, оставив на поверхности только его голову.

— Ааааа! — закричал он от страха и шока, когда неожиданно его зрение на несколько мгновений затуманилось. А когда он проморгался, то оказалось, что он не может двигаться ни одним участком своего тела! Да и сам он оказался прямо около земли, рядом с кучами говна, которые находились прямо около его лица.

— Кто здесь!? Кто это сделал!? — яростно закричал он. — Мой клан тебя найдёт! Слышишь, ублюдок! Найдёт и покарает! Ничто тебя не спасёт! — сразу же начал угрожать он неизвестным скотам, которые посмели так с ним поступить.

— Тебе нужны деньги? Бери! Но я спешу, поэтому давай закончим с этим быстро! — после угроз он решил перейти к конструктивному разговору, когда понял, что ему никто не отвечает.

Я же тем временем появился прямо за его спиной таким образом, чтобы он не мог меня видеть, после чего достал свой Золотой Кирпич и ударил им прямо ему по башке. Ведь пока мне было не нужно, чтобы в данный момент, он находился в сознании. То, что я хотел от него получить, я мог сделать и без лишних разговоров. Убедившись, что он точно в отключке, вновь ушёл под землю, забрав этого эльфа с собой, предварительно накинув ему на глаза тёмную повязку в несколько слоёв и связав руки и ноги так, чтобы он не смог двигаться или же применить заклинание. Для этого я также полностью его раздел, включая и нижнее бельё. Ведь наследники кланов или их представители, особенно такого сильного клана, как Одэль, могут иметь при себе огромное количество козырей, для выпутывания из подобных ситуаций. И мне бы совершенно не хотелось, получить каким-нибудь заклинанием или спрятанным артефактом, который он мог бы использовать против меня. Также был шанс, что на нём был установлен маячок или некое отслеживающее заклинание, но тут я пока ничего сделать не мог. Разве что применить ту вязь рун, которой я однажды блокировал тёмную метку Аленты. В принципе, если я найду месторасположение подобного маячка, то именно так я и сделаю. Правда, очень сомневаюсь, что кто-то начнёт его искать прямо сейчас, особенно, когда проявилась первое явление активации Башни. И сейчас весь город буквально стоял на ушах и вовсю готовился к этому ожидаемому событию.

Отсчёт теперь шёл на 24 часа, но насколько я понимаю, это Башня может открыться и через минуту или даже секунду и будет открыта в течение следующих 7 дней. Но все те, кто проникнут внутрь, будут должны её покинуть в течение 7 дней, иначе они останутся внутри до следующего испытания Башни. А это на минуточку целых 18 лет! Что было очень большим сроком и не факт, что кто-то сможет выжить внутри, такой огромный период времени, если там вообще возможно было выжить после окончания Испытания. Но такой статистики под рукой у меня не было, да и кто бы предоставил эту информацию, не члену какого-нибудь сильного клана? Правильно, никто! Разве что Гильдия Информации, могла обладать какой-нибудь полезной информацией, правда, мне она её пока не раскрывала. Возможно, мне бы можно было добиться от них хоть каких-то её крупиц, но для этого, точно бы пришлось выложить все мои запасы кристаллов и далеко не факт, что это бы того стоило. А потому я решил этого не делать.

Тем временем, я уже опустился под землю примерно на 50 метров, что было достаточно глубоко и я надеялся, что мне здесь никто не помешает. Создав при помощи Магии Земли комнату, такого размера, чтобы мне удобно было там стоять, а телу эльфа, соотвенно лежать. После этого мысленным посылом я попытался активировать свою маску с которой, я уже сроднился настолько, что практически не ощущал её на своём лице. Сразу же после

этого, тёмные струи дыма, вышли из неё и отправились в сторону лежащего на полу эльфа и проникли в его тело через ноздри и полуоткрытый рот.

Также мысленным посылом, я попытался передать в маске своё желание — не убивать этого эльфа, а по возможности просто максимально ослабить, но так, чтобы он остался жив, но при этом, чтобы я смог полностью перевоплотиться в него с помощью маски. Не знаю, сработало ли это, но эльф в отличие от Корна, не кричал от сильнейшей боли, а тупо лежал, потеряв сознание. Грудь его при этом постоянно вздымалась, а значит, он не отошёл в мир иной. Отлично!

Через некоторое время тёмный туман начал выходить обратно и уже просачиваться в моё тело. Ощущения при этом были достаточно странные, словно в меня вливалась некая тёмная, по сути энергия, похожая на Ману из Кристаллов Тьмы, но словно… несколько более живую? Да точно! Живую её разновидность. Но вреда это мне никакого не нанесло, по крайней мере, по моим ощущениям. Я только почувствовал, как по моему телу начало распространяться приятное тепло, которое буквально несло в себе энергию жизни. По крайней мере, было очень похоже на это. Ведь я уже использовал Кристаллы Жизни, для лечения своих ран.

После того, как всё закончилось. Осмотрел этого эльфа, который достаточно сильно изменился, словно потерял десяток другой килограмм и сейчас выглядел, словно обтянутый кожей скелет. Но при всё при этом, он всё так же был жив.

— Отлично! — обрадовался я. После чего решил перейти к следующему этапу, наспех созданного мною плана действий.

Как несложно догадаться, я решил прочесть его память, как уже однажды делал. Надеюсь, что никакой защиты у него нету, на подобии той, что стояла у той чёртовой эльфийки, которая пыталась меня убить и которую я случайно убил. После чего мои отношения с кланом Одэль окончательно испортились в том плане, что их главный архимаг теперь пытался меня найти и убить различными способами. И все время моего нахождения в городе Эльтран, который даже с первых букв содержал «эль» от слова «эльф», моя жизнь постоянно находилась под угрозой разоблачения и достаточно жуткой смерти. Само собой, меня это не устраивало, но и уходить из города, теряя большие возможности по собственному усилению, было просто-напросто глупо. Тем более, что у меня была моя замечательная маска, которая достаточно сильно меня защищала от любых поисков. Правда, ту же Аленту это нисколько не остановило, но она уже однажды владела этой маской, после чего скорее всего её потеряла в битве или уходя от погони. После чего её и заполучил тот огромный червь, который с её помощью, скорей всего убивая встречаемых им созданий и высасывая все их силы с помощью маски, становился всё сильнее и сильнее, пока и не стал в итоге, таким огромным.

Сколько же лет Аленте в этом случаи? И как давно это произошло? И где она была всё это время и почему не вернулась за маской? Ответов на эти вопросы у меня не было и вряд ли я когда узнаю эту информацию, разве что от самой Аленты. Но очень сомневаюсь, что она мне её раскроет просто так, не совсем же она дура, чтобы трепаться о подобном. К счастью, раз ей уже было много лет, то она не сможет проникнуть внутрь Башни! Собственно Ассер и тот архимаг Тенку тоже не сможет проникнуть внутрь вслед за мной. Правда, это не помешает ему искать меня среди тех, кто захочет попробовать свои силы внутри башни или же при выходе из неё. Но тут уж мне придётся пойти на некоторый риск, правда, при этом максимально приготовившись к возможным последствиям, а также к тому, что у меня может что-то не заладиться на одном из этапов моего плана.

Положив ладони на его голову, при этом перевернув его на живот, чтобы он, даже если вдруг откроет глаза, он не смог лицезреть мою фигуру. Ауру я кстати говоря, тоже давно сменил на совершенно другую, чисто рандомную, которая пришла мне в голову. И чисто по совпадению, она была очень похожа на ауру Аленты. Надеюсь, что моя поделка на что-то да сгодится и уж пусть тогда она и разбирается с разъяренным Архимагом или ещё кем, кто вдруг сможет выйти на мой след.

Мысленно приготовившись и собравшись произнёс:

— Телепатия!

После чего мой разум, буквально вонзился в голову этого эльфа. И передо мной открылись картины последних дней его жизни. При этом практически сразу же я обнаружил, что он был жестоким извращенцем! Насильником над молоденькими девушками человеческого расы, которых он любил похищать, издеваться, насиловать и в конце убивать, используя для этого некий тёмный ритуал, для собственного усиления. Подробности об этом ритуале, мне не удалось найти в его воспоминаниях, как и то, кому именно он предназначался. Эти воспоминания, словно были покрыты некой красной дымкой, через которую мне не удалось пробраться, да собственно, и не очень то и хотелось, ведь я прям чувствовал, что лучше мне в это дело не лезть.

Поделиться:
Популярные книги

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш

Звездная Кровь. Экзарх VII

Рокотов Алексей
7. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх VII

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Справочник логопеда

Коллектив авторов
Научно-образовательная:
медицина
6.25
рейтинг книги
Справочник логопеда

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Неофит

Листратов Валерий
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неофит

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Путь к бессмертию 1

Покинтелица Евгений
1. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 1

Солнечный флот

Вайс Александр
4. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Солнечный флот