Испытание
Шрифт:
— Может, ты сразу сдашься? Не хотелось бы мне навредить моему недавнему собутыльнику… Особенно тому, кто смог меня перепить.
Хм… Раз он предлагает мне сдаться, то возможно, он и не в курсе, что его решили использовать против меня, для того чтобы не выдать мне мой законный выигрыш. Интересно, вся эта ситуация… Это официальная позиция самих устроителей Турнира или же это личная инициатива того клерка и возможно, его вышестоящего начальника? Думаю, скорее всего это именно второй вариант, а не первый. Ведь хоть мой выигрыш и был достаточно не маленький, но всё же я думаю, что это были совсем незначительные суммы для тех, кто всё это устроил. Да и накопленные за столетия и даже тысячелетия богатства Гильдий и Кланов, были просто невообразимы, для умов обычных людей. И они вполне могли позволить
Пока я думал, Эдгар терпеливо ждал моего ответа, а потому и я решил проявить ответную вежливость и ответить ему:
— Не волнуйся. Я не буду иметь к тебе никаких претензий, даже если ты меня покалечишь, — с улыбкой на лице ответил я ему.
Ведь я уже знал, как именно я могу попробовать его победить. И если у меня всё получится, то из самого сложного боя на этом Турнире, это будет чуть ли не самый лёгкий с момента начала моего участия. Конечно, если не сравнивать его с первым боем, где я вообще выиграл за несколько секунд.
— Ну, тогда сам смотри! Я предупреждал! — угрюмым тоном, ответил мне Эдгар.
После чего над ареной, послышался голос судьи:
— Участники готовы?
— Да! — ответил я.
— Всегда готов! — ответил Эдгар.
— Тогда бой начинается! — дал отмашку на начало боя судья.
После чего Эдгар, тут же яростно закричал в мою сторону:
— Давай покажем хороший бой!
— Да! Давай покажем! — ответил я ему, не менее громко.
Сразу же после этого Эдгар ещё раз яростно взревел и быстро пошёл в мою сторону и с каждым шагом его фигура увеличиваясь в размере. Собственно, это была та же самая метаморфоза, которую я не так давно видел во время его боя с магом. Как только я увидел, что последние нотки разума пропали из его глаз, я решил начать действовать. И для начала достал Морозную Жемчужину и активировав её закрутив самый настоящий урана, но не вокруг себя, а вокруг своего противника. Сам же тем временем с помощью техники магических шагов сместился в сторону и обойдя его по кругу, оказался за его спиной. С помощью Снежного Урагана, я ограничил его поле зрения и он не увидел, что я сместился к нему за спину. Оказавшись за его спиной, достал Золотой Жезл и тут же деактивировал Морозную Жемчужину, её роль на данный момент уже была выполнена. Нажав на нужный выступ на Жезле, отправил в его сторону Луч Золотой Энергии, который очень быстро и что главное бесшумно, приблизился к его фигуре.
Но тут он меня несколько удивил. Даже лишившись разума в своего рода боевом безумстве, он каким-то образом, почувствовал опасность позади себя и резко развернулся, готовый встретить её лицом к лицу. И даже поднял свои руки перед собой, тем самым перехватив(!) первый Луч Золотой Энергии, которая тут же начал покрывать его руки позолотой. Но насколько я видел, это не было достаточно эффективным. К его сожалению, луч был далеко не один, их было МНОГО! Причём я целился в разные участки его тела и то тут, то там, на его теле появились золотые следы от пропущенных золотых лучей. Однако, его магическая и физическая защита была достаточно высокой, чтобы нисколько не пострадать от этого. Но вот спустя примерно минуту после начал этого боя, я всё же попал в его пояс. Как вы наверное уже догадались, я решил либо выключить этот его электрический контролирующий артефакт или же активировать его раньше времени, чтобы он вышел из состояния Берсерка, став гораздо слабее при этом. И вот тогда, я бы смог с ним разобраться, без особых на то проблем.
После первого удачного попадания я увидел, как несколько искр молний начали расходиться с его пояса по его телу, правда почти сразу это прекратилось. Запомнив то место, куда я попал, а целился я в несколько разных мест, пытаясь чисто на рандоме, активировать этот его пояс. Если я правильно понял, то сработал именно тот вариант, когда мой Золотой Луч попал в правую верхнюю часть его пояса, где были изображены, какие-то руны. После продолжил закидывать его Золотыми Лучами, хоть он и
Широкие лучи молний, начали расползаться по телу Эдварда и его трансформация начала медленно идти в обратную сторону. И вот спустя примерно минуту, он вновь вернулся к своему обычному облику и в его глазах, даже начали проскальзывать нотки вернувшегося разума. Но я не дал ему времени окончательно прийти в себя и попытаться перевернуть этот поединок в свою сторону. Дожидаясь именно этого момента, я уже находился за его спиной с напитаным до краёв кирпичом. Посильнее размахнулся и со всей силой ударил его по башке.
— БОМ! — послышался звучный отзвук моего удара по его черепушке.
Ударил я его плоской стороной кирпича, чтобы не дай бог не пробить ему череп. Правда думаю, что для такого сильного воина, которым он являлся, чтобы наверняка пробить ему голову, мне потребовалось бы не меньше 10-ти, а то и 20-ти таких вот ударов, напитаных энергией под завязку. После первого удара он не упал и я добавил второй, третий и четвёртый. И хоть он и показался мне неплохим парнем, но выиграть этот поединок, я не могу ему позволить. Но мои удары он терпел молча и никак на них не прореагировал. Правда, спустя ещё 2 таких удара, когда я уже было и сам хотел остановиться и обратиться к судье по поводу прекращения нашего поединка, судья уже и сам решил прекратить этот поединок.
— Бой досрочно прекращён! Победитель Ван, Воин «Школы кирпича», 2023, арена 8.
Сразу же прекратил свою атаку в сторону этого громилы и обойдя его по кругу, увидел, что он так и не смог прийти в себя и просто неподвижно стоял на месте. Я бы даже сказал, очень твёрдо стоял и даже не собирался падать, после получения моих ударов. Видимо, он так и не сумел полностью прийти в себя, а мои удары по его затылку окончательно выбили остатки его сознания из головы. Поняв, что выиграл этот поединок, довольно улыбнулся. Если бы я знал, что я буду сражаться против Эдгара то возможно, сделал бы ещё одну ставку на себя. Но в связи с тем, что мне пока не выдали мой предыдущий выигрыш, думаю это было бы преждевременным решением.
Дождавшись прибытия мага жизни, который уже внимательно начал осматривать стоящего на ногах Эдгара, закидывая его какими-то сканирующими заклинаниями. И звучали они следующим образом:
— Проверка состояния! Внутренние дефекты!
Немного подождав после этого, возможно, получая и расшифровывая ответ от первых двух заклинаний, он тут же продолжил:
— Лечение разума! Лечение сосудов!
Причём именно в этом порядке. После чего я увидел, как практически сразу же в стоящей на арене фигуре Эдгара, вновь начал просыпаться разум. И примерно через 30 секунд, он осмотрел арену осмысленным взором, после чего перевёл свой взгляд на меня.
— Ну вот… Я же говорил тебе, что тебе надо было сразу сдаться, а ты не захотел! — несколько удручённым голосом, обратился он ко мне. Видимо, ещё не совсем осознавая, реального положения дел.
Даже и не знал, что ему ответить на это. Но на мне помощь, как раз вовремя пришёл лекарь с которым, я уже в прошлый раз договорился о покупке их лечебного зелья.
— Кхм… Молодой человек. Боюсь, что проиграли в этом бою именно вы, — огорошил он его этой новостью.
— Я проиграл!? — недоумённо, переспросил он с явным шоком в голосе.