Хочу влюбиться...
Шрифт:
Приехала на полчаса раньше. Решила это время посвятить родительнице, а то обижается, что у нас с папой от нее секретики. Блин, мне почти сорок, а у нас продолжается перетягивание родительского одеяла с одного ребенка на другого. Надо сказать Русу, чтобы своих малых почаще оставлял у родителей, чтобы было кому им «любить» мозги.
Дом у наших родителей большой и светлый. Внутри тоже преобладает белый цвет. Наверное, побочка от маминой профессии. Вокруг бело и стерильно, только зеленый газон, деревья, разноцветные качели, с небольшой детской
— Привет, Сонечка, - с порога встречает меня мама, – пойдем поговорим на кухне. Пока Мария накрывает на стол и гостей еще нет, хочешь я приготовлю тебе чай.
— Давай, - надо ж чем-то рот занять, чтобы глупостей не наговорить.
— Ну…., - многозначительно говорит мама, намекая на то, что я должна знать к чему относится ее Ну…
— Ну… - это что? – интересуюсь я, отпивая чай из чашки.
— Соня, ну… - это, что ты думаешь по поводу блииизкого знакомства с парнем, который сегодня придет?
— Ма, тебя что, Роза Сабитова покусала? Откуда у тебя появилась тяга к сводничеству? И с чего ты решила срочно заняться устройством моей личной жизни? Раньше тебя это не волновало….
— Ну, тоже скажешь… Никто меня не кусал, а раньше не волновало потому, что замУжем была, козлом, конечно, но он у тебя был. Ты думаешь, если ты не говоришь истинную причину развода, то мы с отцом не в курсе. Сергей, через двадцать минут, после того как ты сказала, что вы разведены по причине несовместимости, - и мама пальцами в воздухе показывает кавычки, - знал настоящую причину. И про дочь его, да всё в общем… А потом этот недомуж еще и не постеснялся позвонить Сергею, попросить помощи на какие-то там очередные выборы...
— Ясно, чего он тогда активизировался…, - задумчиво говорю я.
— Вот уж у человека - ни стыда, ни совести. И таким слугам народным мы доверяем?
– помолчав мама решила продолжить тему о хорошем мальчике. – Сонь, ну вот придут сейчас соседи с сыном, ты присмотрись. Я его видела мельком через забор, вроде ничего так…
— Как хоть прынца зовут?
— То ли Даниил, то ли Демьян, - задумчиво начинает перебирать имена мама?
??????????????????????????
— Ясно. Он же Гога, он же Жора, - и мы обе начинаем хохотать.
— А я вообще могу просто говорить, мол здравствуй, «зять любимый».
— Ага, а я буду придумывать разные прозвища на каждый день, типа: бурундучок, зайченыш, пучиглазик, заспёныш, только чтобы имя не запоминать, - так смеялись, что аж слезы из глаз.
В гостиной послышался разговор папы и Руслана.
— Пойдем, - говорит мама, - Руська приехал с Мариной и детьми.
У Руслана два сына погодки – Сергей и Андрей, одному десять, второму соответственно, девять. Это два чертенка. И как бедная Марина с ними управляется? Последний раз, они так смешали в кастрюле химикаты из набора юного химика, что три дня не могла мама отчислить пол, стол, а кастрюлю пришлось выкинуть. Марина говорит, что выработала генеральский
— Привет, семья, - говорю я. Подхожу к каждому и целую.
Смотрю на Марину, а она уже на низком старте.
— Где твои красавцы? – Интересуюсь я про детей.
— Да, пошли к вольеру, собак потискать… - И смотрит в окно по направлению вольера.
— В данной ситуации, ты за кого больше переживаешь? За собак или за детей?
— Скорее за собак, они же их не тронут, а у детей на радостях притупляется чувство меры и силы… О, собаки уже скулят… Пошла спасать.
— Давай, давай. Ты прямо как «черный плащ», только свистни…
Тут позвонили в ворота, и Руслан пошел открывать. Блин, как барин, в руках стакан с виски, походка … Вообще, у меня красивый брат...
В дверь зашли дядя Юра и тетя Наташа. И началось развешивание королевских реверансов: «мы так рады», «а мы как рады». Как будто не через забор живут, а видятся раз в десять лет.
— А где ж ваш сын, - ну как же без маминого вопроса. Ну не пришел и слава богу.
— Он там, на улице, с Русланом разговаривает, - отвечает дядя Юра.
— Соня, останься здесь и встреть, - многозначительно посмотрев на меня, говорит мама. На что я только закатываю глаза.
Открывается входная дверь. Марина, каждого за ухо, тянет детей в ванную комнату.
— Что, уже проштрафились? – со смехом спрашиваю я.
— Прикинь, залезли в тот маленький бассейн в вольере, который для собак предназначен. Сейчас я их покупаю, и приду к столу.
— Ты хоть вещи запасные брала?
— Обижаешь, не впервой, - закрывает дверь в ванную комнату. Из-за двери слышен командный голос Марины.
– Раз-де-ваемся!!!
И с полуулыбкой на губах, я поворачиваюсь к открывающейся входной двери. Приплыли.
— Познакомся, - говорит брат, - это Давид, мы лет пятнадцать назад вместе ходили на борьбу, а потом он укатил жить в Лондон и вот уже лет десять, как мы не виделись.
— Тогда все ясно. У них в ЛондОне ж, левостороннее движение, и что обычному человеку помеха справа, для них – лондОнцев, все лево. Это ты, познакомься... Это наш правонарушитель, - говорю я, а брат в этот момент отпивает свое виски. Хорошо хоть в сторону прыснул, а то и мне бы пришлось к малым идти в душ, после дождя из виски.
— Я не хотел, бро, - откашлявшись говорит Руслан, примирительно поднимает руки вверх, - я ж не знал, что это ты, - подумал секунду и говорит, - хотя за малую я б и президента дал приказ останавливать. Я пойду к столу, а вы тут того… этого…
Что он имел в виду, я не в курсе, но вот видок у Давида был, как говорится, лихой и немного придурковатый.
— Так что, ДПС-ники останавливали меня из-за тебя?
— Ни вам здрасьте, ни вам до свиданья, - говорю я, - ну, хоть это понял. Но, заметь, не из-за меня, а сугубо по причине твоего хамского поведения.