Хочу влюбиться...
Шрифт:
— Воу-воу, полегче. Сейчас короной вас задену. Святой человек, видно сказал. Дай бог ему здоровья. А вы знаете, что Колумб открыл Америку в 1492 году? – Вот и после подобной фразы, кто скажет, что с логическим мышлением у меня проблемы. Таких – нет.
— В смысле, - ошарашенно спрашивает Давид.
— В прямом. Из вышесказанного вами описания меня, точнее Вороновой С.С., разве не понятно, что взятку она не возьмет?
— Почему? Вы считаете, что деньги портят человека? А я думаю, что только те, которые у других. Я, лично, и так испорчен, как видите.
— Я думаю, что опоздала со спасением вас от грехопадения лет так на надцать. И вообще, вы странный тип, обычно, я выставляю из кабинета только за мысль человека предложить мне деньги, а вы прямо это сказали вслух, тем самым осквернив девственный воздух моего кабинета, - говорю я задумчиво. Надо его послать, но как-то красило, далеко, глубоко – в зад. Но в голову ничего не приходит, поэтому говорю, что говорю, - идите домой Давид Юрьевич.
Все-таки не дурак. Встает и молча уходит.
Вечером звонит мама и приглашает к ним завтра на ужин. Говорит, что будет брат с женой, их малышня, дядя Юра с тетей Наташей – друзья и соседи моих родителей. Как оказалось, к ним сын приехал, а с ним когда-то дружил Руслан, мой брат, ну они и его пригласили. И мама тонко намекает, что он свободен.
А меня волнует другой человек. Блин, надо позвонить Тимуру и спросить, как он узнал, что Давид меня найдет, техник-экстрасенс недоделанный. Может в универе у них есть факультативные занятия, что-то типа «IT-технологии открывают третий глаз». Не зря же говорят, что кто владеет информацией - владеет миром.
Ну, и вечер был бы не вечер, если бы не звонок бывшего мужа Игоря.
— Да, - сухо говорю я.
— Привет, Сонечка. Как ты? – а голос такой масло-масленный, аж тошно.
— Ну вот чего ты мне звонишь, Игорь. У тебя новая семья, молодая жена, маленькая дочь. Стань для них отцом и мужем года. Отстань от меня. Последнее китайское предупреждение, - я начинаю заводиться.
— Зачем ты так, Сонь. Я ж тебя люблю. Я совершил ошибку, но хочу вернуть тебя, - еще бы сказал, что мандатом клянётся.
— Игорь, ты – дурак. Ты думаешь, я считать не умею. Когда ты мне предлагал завести второго ребенка, твоя любовница уже была беременна. То есть, у тебя были отношения с ней во время меня, а может не только с ней. А эта дева оказалась умнее и просто залетела. Рассмотрела в тебе перспективу и решила не терять кормушку. Наверное, ты хотел отшить ее, а она подсуетилась. А становиться любовницей бывшего мужа – не комильфо. Ты так много и интересно говоришь, но меня это уже мало интересует. Если не прекратишь трезвонить мне, создам тебе проблемы. Прощай. – И кладу трубку. Достал. Спать, надо срочно спать.
Глава 6
София
Проснулась утром. Все по графику. Созвон с сыном, который поржал с меня
Вернемся к минусам Давида. Он меня бесит. Прямо минусище.
Я – дура. Сижу, что-то придумываю, ставлю минусы, а вообще, с чего я взяла, что я ему интересна? Может он вчера вышел и забыл – как страшный сон.
Ладно. День – прошел, и слава богу. Пора собираться домой. Наводить марафет и ехать к родителям. Мама "терпеть-ненавидит" мои брючные костюмы, а тут еще их друзья, нужно выглядеть как леди, мать ее, королева, и желательно не та, которой за девяносто лет. Еду в машине, а сама мысленно роюсь в шкафу и понимаю, что то, что там висит, мама видела уже по раз так - до хрена. Надо ехать в магазин. Бррр…. Как я их не люблю, но надо.
Заезжаю в бутик. Ко мне выходит красивая девушка модельной внешности, но при этом взгляд у нее, нормальный, не оценивающе-снисходительный, а вполне себе человеческий.
— Добрый вечер. Меня зовут Екатерина, чем я могу вам помочь?
— Здравствуйте. Мне нужно платье, чтобы не стыдно было маме показаться на ужине, - правду, только правду, и люди к тебе потянутся. – Не слишком простое, но и не принца соблазнять.
— Ясно. Проходите в примерочную. Я сейчас принесу несколько вариантов.
У Екатерины глаз – алмаз. После примерки трех платьев, мы посовещались и выбрали все три, чтобы лишний раз не ходить в магазин. Будет у меня уже, как минимум, еще два варианта про запас.
Приезжаю домой. Решила ничего не есть, хоть ужин только через три часа, буду нагуливать аппетит. А потом, чтобы отбить горе женишка, буду много жрать, чавкать и ковыряться в носу. Блин, вот еду к родителям, должна быть расслабленной, домой же, а я выстраиваю целую стратегию, как подпортить маме сватовство.
Нет, я очень люблю маму, но почему-то доверительные отношения у нас сложились больше с папой. Даже в детстве, чтобы не случилось – упала, разбила коленку, подралась с соседским парнем, поцеловалась, с ним же – папа всегда знал первый. И это не потому, что мама плохая, нет, она очень даже заботливая, любящая, но – другая. В семье у нас мама была злым полицейским, а папа – добрым, и как-то он всегда мог подобрать нужные, но при этом простые и очень важные слова.
Поправила макияж, одела платье и вперед. Села в свою машину и поехала «навстречу судьбе».