Хочу влюбиться...
Шрифт:
Блин, пока перечислишь всех лиц, участвующих в процессе, все бумаженции, которые прилетали по ходу дела с разных сторон – поседеешь.
— Установил…., - и опять по документам, что правда, а что ложь.
А вот и самая интересная часть, после часа моего монолога.
— Решил. Исковые требования СК «Страймаг» удовлетворить, - думаю, дальше они меня уже сами и не слушали.
Если чисто из вредности, «Мегастрой» может еще подать апелляцию в апелляционную коллегию Верховного Суда, но, если глянут, кто был судья, могут и отказать. После моих решений, почему-то не рискуют
Все, ура. Всем спасибо, все свободны.
Пошла к себе в приемную. Попросила принести Катерину чайку. Захожу в кабинет, а на столе в вазе огромный букет роз.
— Катерина, - зову я.
— Да, София Сергеевна.
— Цветы во сколько принесли? – интересуюсь я.
— Так, вы только ушли на заседание, так и принес курьер. Я думала, что вы в коридоре столкнулись.
— Ясно. Спасибо. – Ладно Давид, живи. Вот, если б цветы принес после оглашения приговора, прибила б. А так, пока живи.
— Что-то не так, не нужно было брать, - разволновалась Катерина. Ну, конечно, пока я была замужем, цветов мне отродясь никто не присылал. Муж - жадина и скупердяй, не сильно-то меня и баловал. Хотя, у меня все было, да я и ничего и не требовала, дурында. Ну, цветочки же мог подарить?
Он, точно под копирку, с депутатов «Нашей Раши» Пронина и Мамонова. Все о России думает. Только унитаз у нас был не из золота и картин подлинников Левитана не было. Ну, может, не в моей квартире? Может у него есть тайное убежище. Его пре-ле-сть… Вот зайдет он в свои хоромы, наберется сил и айда Россию с колен поднимать…
??????????????????????????
— Нет, Катерина, все хорошо. Принеси чай, пожалуйста.
Подхожу к букету, красивый зараза. Не банальные бордовые розы, а яркие оранжевые бутоны, с красной каймой, такие свежие, сочные. Очень круто! Плюсик в копилку Давида.
Беру карточку, читаю. «Не могу сосредоточиться на работе. Жду выходных. Кинотеатр нас ждет».
Надеюсь, билеты мы будем брать не на последний сеанс, не на последний ряд и не на ужасы?
Давид.
Это была самая длинная неделя. Дни тянулись, события были предсказуемы и монотонны. Радовало только одно, что в субботу я увижу Софию. Знакомы всего ничего, как говорят: «без году неделя», а как-то прикипел, что все мысли о ней. Вот кто б мог подумать, что среди миллионов девушек, которых я встречал в своей жизни, и сотен, которые были в моей постели, я выберу ее – почти ровесницу, красивую, но не модельной внешности, женщину цельную, со своим мнением, достижениями, и напряжной профессией?
Еще пару дней назад, я считал себе стопроцентным завидным холостяком, который может получить любую девушку только щелкнув пальцами и сверкнув дорогими часами. Тот контингент девушек, к которому я привык, сразу на глаз определяют цену одежды и аксессуаров на тебе, словно сканером провели.
Да, у меня небольшой, но прибыльный бизнес в Лондоне по продаже элитной недвижимости. И, что скрывать, большинство клиентов мои соотечественники. Ну любят наши люди «дорого-богато». А прокат для свадебных церемоний очень красивых домов, да
Так что деньги у меня есть и надеюсь будут. А, соответственно, девушки типа Вики будут виться вокруг меня всегда.
Но вот главный вопрос? А хочу ли теперь этого?
Другая бы вила из меня веревки, просила, нет даже требовала рестораны, украшения, снять, как минимум квартиру. А почему Соне я смог предложить только кино?
Потому, что знаю ответ. Все вышеперечисленное она просто не примет. Ей это не надо. А если я подарю ей украшение, мне кажется, она будет рада не его стоимости, а самому факту, что я выбирал его сам и делал подарок от души.
Вот и весь сравнительный анализ.
И теперь по секундам я считаю окончание недели. Вот засада. Как первокурсник, пригласил понравившуюся девушку в кино и жду не дождусь, когда выключат свет в зале кинотеатра, чтобы ее поцеловать и потискать. Прыщавый подросток. Мне сорок два…. и я первый раз в жизни, что-то почувствовал настоящее, за что хочется зацепиться зубами и никому не отдавать.
Решил послать ей цветы. Яркие, солнечные, они сразу бросились мне в глаза. Решил сделать это до начала заседания, а то надумает, что это благодарность за исход дела. Хотя я и не знал, какой может быть результат.
Набираю ее номер.
— Ало, - вопросительно спрашивает она.
— Можешь записать этот номер как «Любимый», - говорю я.
— Не перегибаете, Давид Юрьевич? До этой записи может надо дорасти, начнем просто с «мудак на Гелике», - смеется.
— Нет, первую стадию мы уже прошли, на второй ты б переименовала во что-то нейтральное, например…
— Например, - предлагает она, - «Сосед».
— Ну, уже хоть что-то. Тебе понравились цветы?
— Очень. Мне очень редко дарят цветы. Ну там, коллеги, родители, брат и то по случаю. А просто так, даже и не вспомню…
— А муж?
– Удивляюсь я.
— А муж считал, что это необоснованная трата денег. Лучше купить дорогие часы, запонки, ну соответственно ему. Мне-то запонки не нужны.
— Вот из-за таких пидорасов и мы, нормальные мужики не в почете.
— Да ладно, что было, то прошло. Может я дура. Новая жена развела ж его на грудь, еще полгода назад у нее был размер второй, а сейчас прямо звезда.
— Ага, порно… Хрен с ними. Какое кино ты любишь?
— Я люблю попкорн и пепси, а кино мне некогда смотреть. Что будет по времени, то и будем смотреть. Хорошо?
— Договорились. Я к тебе спущусь часов в…, - даю ей возможность выбрать время.
— Давай семь.
— А может на утренний сеанс?
— Ты чего? Суббота. Дай хоть поспать ирод.
— Так я могу согреть постель, если что.
— Лето, жара. Ты че Уввася? А секесом я занимаюсь только после свадьбы.
— Так давай сейчас в ЗАГС, а вечером с кровати в кино.
— А чего это вечером, а куда день делся?
— Так брачная ночь же…
— Вот ты жук продуманный. Все в семь. Пока.