Хочу влюбиться...
Шрифт:
Черт возьми, что вообще происходит! Я не пойму своей роли и что от меня хотят! Мне срочно нужен совет отца. Но, так как до завтра времени ещё вагон и тележка, поеду-ка я к братцу. Хорошо, что скоро перерыв и можно свалить по тихой грусти.
— Катерина, - говорю своей помощнице, - я на обеденный перерыв. Всем, кто потеряет меня, говори, что буду после трёх.
— Хорошо, София Сергеевна.
Управление, где заседает мой брат в нескольких кварталах от нашего здания, так что добралась я быстро. Ещё утром отправила ему СМС, чтобы ждал меня и не уехал по
— Приветствую, Руслан Сергеевич.
— Привет, малая, - ну вот тебе и здрасьте.
— Соскучилась, решила проведать.
Захожу в кабинет, усаживают на диван для посетителей. Махнула рукой, подзывая Руслана к себе.
— Раз дошла аж до кабинета, значит что-то случилось, - хмурится брат. – Если тебя обидел Давид, то я оторву ему яйца.
— Нет-нет. На этом фронте у меня все отлично…, - и, наверное, моя загадочная улыбка убедила его, - я просто соскучилась. Иногда бежишь, бежишь и забываешь говорить важные слова людям, которых любишь.
Обнимаю его руку, уткнувшись носом в плечо.
— Я тоже тебя люблю, - говорит Руслан и гладит меня по голове.
Нет, со мной явно что-то происходит, потому что от его таких простых и родных действий я опять начинаю рыдать как девочка лет пяти. Он поворачивается ко мне лицом укладывает мою голову себе на грудь и обнимает. Так хорошо, спокойно, как в детстве. Я знаю, что меня никто не обидит, потому что если что, то придет Руська и всем даст по шее, даже если я не права. Вот оно, счастье…
— Сонь, у тебя точно все хорошо? А? Может ты того, беременная?
— Неее…, - тяну я. – Русь, а Марину ты любишь? – не сразу ли вопрос в лоб?
— Вот, ты сейчас можешь обидеться, но мне кажется, что люблю ее даже больше чем тебя.
— Честно, не обижаюсь, - говорю, хлюпая носом, - а, изменить мог бы, как Игорь мне.
— Нет, - категорично. – И вы-то с Игорем поженились молодые, ты так вообще, после школы, а он может не нагулялся. А же женился уже в тридцатник. Видел-перевидел всякого, но лучше Маринки, никого не встречал. Да, и чисто по-семейному, скажу тебе и ни хочу больше никого. Противно как-то…
— И что, никто не цепляется?
— Это их проблемы…
Тут звонит телефон на его столе. Он поднимается, берет трубку, с кем-то недолго разговаривает, кладет трубку и говорит, обращаясь ко мне:
— Сонь, я сейчас к главному зайду, он там мне ключи от кабинета отдаст, в отпуск идет, а я за главного буду, подождёшь?
— Будешь главным главнюком?
— Ага, - ржёт, - буду…
— Хорошо, я воспользуюсь твоим умывальником, приведу себя в порядок, а ты иди…
Слышу, как в приемной Руслан кому-то говорит, что сейчас будет, наверное, секретарша вернулась. Посмотрю на это чудо на обратном пути. И пошла в отдельную спрятанную за нишей ванную комнату.
Я точно не знаю сколько отсутствовала, но картина, которую я застала - ошеломила..
В кресле Руслана в белье и чулках
Как в анекдоте, выхожу из-за колонны, здравствуй мама, не ждала. А девица приготовилась. Приняла соответствующую позу, грудь колесом вывернула, томный взгляд… А если он у начальника три часа сидеть будет, она тут уснет что ли?
— Кх-кх, - надо как-то обозначиться.
— А вы кто?
– глаза перепуганные. Как к чужому мужу в одном неглиже лезть, то это нормально, а как застукали, так уже стыдно. – Жена?
— Нет, детка. Я не жена, я хуже… Я сестра. Тебя как звать то?
— Мария Андреевна.
— Что ж ты Машка, такая растиряшка? Пока от приемной до кабинета дошла все вещи проворонила. Или это дресс-код? – все, хватит шутить, уже тошно от этих девиц. Может у них к осени обострение? На приличных мужиков бросаются.
– Если ты не хочешь продолжить службу на Сахалине, первое – оделась, второе – ищи себе рабочее место сама, пиши рапорт и в сад.
??????????????????????????
— Ага, сейчас… Меня что, зря Мусик сюда пристраивал на теплое местечко…
— Так ты и рыбку любишь и хуй стоячий? А по морде никто ещё не съездил?
– и тут встаёт эта Маша. Да, я на ее фоне лилипутина. Но, как известно, большой шкаф громко падает. Походу пора вступать в бойцовский клуб. Буду как Робин Гуд, отбирать у плохих тёток мужиков и отдавать в хорошие руки.
— Никто не помешает мне добиться поставленной цели, тем более какая-то сестра, - сообщает мне Маха.
— Ты, наверное, не на те курсы личностного роста записалась. Надо туда, где говорят не отобрать, а заработать.
И тут феерическое возвращение Руслана в кабинет.
— Сонь…, - и слова застряли у него во рту. Конечно, такая картина: Мария Андреевна в белье, чулках, руки в боки, на меня бедную маленькую женщину наступает. Чи опять заплакать? Хотя, тут Рус не поверит в подлинность моих чувств, знает, что мне похрен на ее Мусика.- Что за на хуй!
— Это была моя фраза, - сообщаю я.
— Мария Андреевна, я даже слушать не хочу, - и только она открывает рот, дикий ор, - пошла на Хуй. Чтобы через пять минут и духу твоего не было здесь. И завтра ищи новую работу.
Что-то пыхтя и возмущаясь себе под нос, Машка сгребла шмотье и выбежала.
— Сонь, я не знаю, что с ней произошло, но раньше она себе такого не позволяла… Честно. Ты только Маринке не говори, а?
— Конечно не скажу, что я ку-ку? Все я понимаю… - подхожу к нему, целую в щеку, - у меня перерыв закончился, я пойду, ладно.
– и уже в дверях, - Русь, ты только Маринке говори почаще, как ты ее любишь и ценишь, она у тебя умница, как белка в колесе, все успевает и с детьми, и с карьерой. Таких больше нет…