ФЭНДОМ
Шрифт:
Хуже всего то, что это конец той обманчивой фантазии, которой я жил с Мейсоном.
Мое тело жаждет его, и я подумываю о том, чтобы прокрасться в гостевой домик и забраться к нему в постель, чтобы притвориться, что он никуда не уходит, но умом понимаю, что это плохая идея. Сердце разрывается при этой мысли. Я не могу притворяться, когда у меня разбито сердце.
И все же, когда дверь моей спальни открывается и Мейсон проскальзывает внутрь, притворяться оказывается намного проще, чем смотреть правде
– Денни?
Я наслаждаюсь тем, как он произносит мое имя.
– Ты не спишь?
Я испытываю искушение промолчать. Может быть, он уйдет. Потом понимаю, что он может выйти за дверь и продолжить свой путь.
– Не сплю.
– Я знаю, нам есть о чем поговорить...
– Я не хочу. Не сейчас.
– Справедливо.
– Мейсон подходит ближе к кровати, но в темной комнате я вижу только его тень. Я не вижу его лица, когда он спрашивает: - Можно я посплю рядом с тобой?
– Всегда.
– Нет, не всегда. Глупый рот. Нет никакого всегда, когда дело касается меня и Мейсона.
Он двигается мучительно медленно, пока раздевается и ложится в постель, и к тому времени, когда он, наконец, устраивается поудобнее, я больше не могу не прикасаться к нему.
Я медленно придвигаюсь ближе, пока не прижимаюсь к его боку, и он обнимает меня одной рукой.
На глаза наворачиваются слезы, но непонятно, из-за чего они. Из-за Кэмерона? Мейсона? Всего?
– Хочу, чтобы ты знал...
– начинает Мейсон, но я не могу.
Я не могу справиться с этим.
– Не сейчас. Не делай этого сейчас, - умоляю я.
– Я думаю, нам нужно это сделать. Ты дрожишь.
– Потому что знаю, что сейчас произойдет. Ты снова уйдешь, только на этот раз ты не вернешься.
– Я не оставлю тебя.
Я отстраняюсь с остекленевшими глазами, пытаясь понять, о чем он.
– Я ухожу из Голливуда. Я ухожу от славы. Я не ухожу от тебя. Я...
– Он прикусывает губу.
– Я хочу попросить тебя поехать со мной, но не могу просить тебя пожертвовать своей жизнью ради меня.
Мой мозг слишком устал, чтобы понять, что он имеет в виду.
– Итак, ты не уходишь от меня, но возвращаешься в Монтану. Ты хочешь, чтобы я поехал с тобой, хотя знаешь, что я не могу, потому что у меня контракт. У тебя тоже контракт, или ты забыл об этом?
– Я выпутаюсь из него. Верну деньги назад.
– Ты даже
– Я... черт. Не думаю, что смогу. Я не… Я недостаточно силен, чтобы справиться с этим. Когда я вернулся, я буквально искал место, где можно спрятаться от папарацци.
Я приподнимаюсь на локте.
– Если бы это было правдой, ты бы не вернулся в Лос-Анджелес. Ты бы сбежал в какое-нибудь другое уединенное место.
– Ладно, может, я хотел не только сбежать. Я также хотел увидеть тебя. После того, как ты появился на моем пороге, я захотел все исправить. Я пришел сюда, чтобы все наладить между нами. Но теперь...
– Теперь ты снова хочешь нас разрушить. Понятно.
– Нет, не хочу. Какие у тебя планы после окончания «Фандома»? Может, ты мог бы приехать в Монтану и...
– И что? Выращивать рождественские елки? Жить на авторские отчисления, которые со временем прекратятся? Вернуться к той нищете, когда нам придется есть только рамен - если, конечно, нам вообще удастся есть каждый день.
– Знаешь, я не настолько нищий. К тому же, есть рамен в особняке - это не конец света.
– Эта жизнь - я.
– Потому я что должен быть таким.
Потому что знаю, каково это - сидеть на голодный желудок целыми днями. Я точно помню, каково это - быть нищим. Беспокоиться о том, что я растущий мальчик, и ем так много, что бабушка не может позволить себе платить за аренду, потому что тратит все на продукты. Рассуждая логически и рационально, я понимаю, что это долгий путь от того, где я сейчас, но страх перед этим заставляет меня делать все возможное, чтобы сохранить хоть какую-то карьеру.
– Знаешь, почему я хранил эту гадкую утку все эти годы?
– Потому что у тебя очень сомнительный вкус, и тебе она нравится?
– Нет. Ну, да, но главная причина в том, что она напоминает мне о том, что я вырос из ничего и поднялся в этой отрасли до такой степени, что смог позволить себе бесполезную, уродливую, годящуюся, по сути, только на роль утки– пресс-папье. Она напоминает мне, почему я делаю то, что делаю.
В глазах Мейсона, наконец-то, проступает глубокий смысл Билла.
– Ты думаешь, что тебе здесь не место, - продолжаю я.
– Или, по крайней мере, сейчас не место из-за Кэмерона, но осесть в Монтане - это не для меня. Думаю, и не для тебя тоже, но не мне говорить тебе, почему ты уезжаешь. У тебя есть свои причины, и уверен, ты в них веришь, но, может, однажды ты проснешься и поймешь, что лжешь самому себе.
Мейсон на мгновение замолкает.
– Я не хочу прожить свою жизнь ради кого-то другого. Не ради лейбла. Не ради Харли. Не ради других парней из «Одиннадцать».
Лекарь Империи 2
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Свет горизонта
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Тринадцатый IV
4. Видящий смерть
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Седьмая встреча
Проза:
современная проза
рейтинг книги
Меняя маски
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги