Эгрэгор Тьмы
Шрифт:
– -Военные...
– -Еще одна мировая? Это уже интересно...
– - он рассмеялся, опускаясь рядом с девушкой к костру, -- Условия те же?
– -Ты же знаешь, что нет. И быть не могут такие условия в соглашении нормальных людей.
– -А они "нормальные"?
– -Хватит. Достаточно!
– - Верити вскочила на ноги, накинула куртку, -- Когда дело касается Праведных, ты становишься мразью! Почему со мной ты другой?! Или скрываешь под маской влюбленности свою истинную сущность?
– -Ты уверена, что хочешь знать это, Верити?
– -Я знаю...
– - она почувствовала, как, в тот же миг, его руки жадно заскользили по её телу,
Такой опасной ласки Грэг никогда не позволял себе раньше, и сейчас наверняка хотел ей что-то доказать. Рывком развернув девушку лицом к себе, он подхватил её колени и почти вдавил спиной в стену. Прильнул к её щеке и, совсем близко, чтобы девушка хорошо разглядела, обнажил длинные клыки в улыбке. Он опустился ниже, к ключице, и Верити заколотил нервный озноб.
– -И только скажи, что тебе это не по душе... Ты сходишь с ума от мысли, что твоя жизнь в моих руках...
– - прошептал он,.
7
Неумолимо приближался рассвет, пора было расставаться. Рити никак не могла заговорить об этом, да и Грэг не торопился её покинуть. Он развалился, полусидя у костра, с закрытыми глазами поглаживая обнаженное бедро девушки.
– -Кто-то из вас управляет темным полем. Почему его больше нет над городом?
– - спросила Верити, глядя на светлеющее небо в окне.
– -Им управляет артефакт. Сила сейчас направлена...
– - он открыл глаза, даже распахнул, будто испугавшись чего-то.
Видно было, что он сказал лишнее, и теперь злится на себя.
– -Не переживай. Я все равно ничего не поняла, -- успокаивающе улыбнулась Рити, -- Зато теперь ты знаешь, как противно, когда тебя ловят на каждом слове.
Вампир устало усмехнулся. Поцеловав девушку, он нехотя поднялся на ноги и принялся одеваться.
– -Уже пора?..
– - разочаровано протянула она.
– -Пора, кролик. Не могу тебе обещать, что мы точно увидимся, но... если ты этого захочешь, ты знаешь, где меня найти.
– -Нет уж, спасибо. В центре мне делать нечего. Я просто не дойду до твоей "резиденции". Меня убьют еще на подходе.
– -Это конечно рискованно, но не настолько. Мои головорезы сыты и представляют меньшую угрозу, чем Праведные сейчас. Единственное, что они могут сделать, это затащить тебя обратно в лагерь.
– -Спасибо, я там уже была и...
– - девушка вскочила с пола и, подняв свою одежду, бросилась к вампиру, -- Грэг...
– - протянула она с надеждой в голосе.
– -Что? Что случилось?
– - шутливо нахмурился он.
– -Я не знаю, как сказать...
– - она оделась и подошла вплотную к нему, -- Ведь ты часто пользуешься моей доверчивостью в своих целях?..
– -Говори прямо, Рити. Ты снова о том, чтоб я проводил тебя? Так я и так собирался...
– -Нет. Не об этом. Я не могу. Я боюсь, ты плохо воспримешь мою просьбу. Я вообще не знаю, можно ли тебя просить о чем-то...
– -В любом случае, хотя бы попробуй...
В это время в театр вернулась группа во главе с Морлоком. Находясь и без того не в лучшем расположении духа, Морлок был в ярости, когда узнал, что Эллао все же нарушил приказ и отправился в башню один. Морлока бесило даже не то, что его ослушался юнец. Его выводило из себя дурное предчувствие. Поведение Эллао было более чем неадекватно в последнее время. Возможно, на него повлияла смерть
Подходя к театру, Рити первым встретила брата. Он стоял на крыльце, в окружении своей роты. Вероятно, они собирались патрулировать район. Девушка приблизилась, все почему-то посмотрели на неё. Верден вышел из толпы и, не говоря ни слова, ухватил Рити за шкирку. Отмахиваясь от брата, девушка с испугом отметила его немыслимую силу, позволившую ему одной рукой оторвать её от земли и внести в фойе.
– -Что ты делаешь, придурок!
– - вопила она, пока Верден не поставил её на пол, -- Ты вообще что ли с ума спятил?!
– -Где ты была?!
– - перекрикивая её, гаркнул Верден.
– -В городе...
– - притихла Рити.
– -Что значит в городе?! Что ты там делала? Твою мать, да ты понимаешь, что могла сдохнуть?!
– -Оставь Мать в покое! Ничего, не сдохла, как видишь!
– - ощетинилась девушка, принимая оборонительную позицию, -- И вообще, оставь ты меня в покое наконец! Я уже не маленькая и не должна перед тобой отчитываться! Иди, патрулируй улицы, трахайся со своей вампиршей! Я тебе не мешаю, и меня не трогай... Вдруг вспомнил, что у тебя сестра есть. Нашел на кого поорать, да? Тебе всегда не до меня, так какого хрена тебе сейчас надо? Иди, тебя ждут!
– -Все сказала?..
– -Да!
– - Рити охрипла от крика.
– -Я никуда не иду. Патруль должен был найти тебя... дура...
– - понизив голос, он развернулся и пошел в сторону бара.
– -Меня?..
– - она повернулась, провожая его взглядом, -- Патруль из-за меня?.. Верден!
Но брат ушел, оставив её без ответа. Девушка выбежала на крыльцо, но не увидела ни одного знакомого лица.
– -Вы что, действительно собирались искать меня?..
Кто-то усмехнулся в ответ, кто-то просто окинул её недобрым взглядом, но никто так и не ответил. Пылая от стыда, Рити вернулась в театр. Подходя к своему закутку, она заметила, что кто-то сидит на её месте. В зале днем царил полумрак, и было плохо видно. Девушка подошла ближе и встретилась взглядом с Морлоком. Сначала он просто молча глядел на неё. Верити даже отступила назад, не зная, чего ей ожидать. Как знать, может он поведет себя так же, как Верден. Она села на крайнее кресло, не сводя с него испуганных глаз.
– -Морлок, я...
– - начала она, но вампир перебил её.
– -Прости меня, -- искренне попросил он.
– -За что?..
– -Только не говори, что ты не помнишь, за что. Я усомнился в тебе, почти обвинил в шпионаже, а ты не помнишь, за что?..
– -Я... думала, ты тоже устроишь мне взбучку...
– - вздохнула она.
– -Теперь, когда я извинился, будет тебе взбучка.
– -Черт...
– -Ты заставила нас побегать, и я надеюсь, предоставишь мне объяснения.
– -Я все расскажу. Я очень многое тебе расскажу, но только когда буду уверена, что нас никто не подслушивает.