Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Демоны ему не нравятся, но довольно абстрактно — они могут загадить Реку. Не нравятся ему и ацтеки, потому как — «Завели у себя непонятно что». Но к сожалению, пусть они ему и неприятны, причин воевать с ними водяной не находил. Это они демонов пригласили? Нет, не понимает взаимосвязи…

Младшие духи отбуксировали меня сложными путями к одной из проток Реки, где точно не было никаких ацтеков или «странных духов». Выныриваю — и меня тут же начинает рвать — вода выходит из лёгких.

— Фуу, — выдыхаю я облегчённо и встаю на ноги, —

ну и приключение.

Не понял…

— Фуу, ну и приключение, — ещё раз повторяю я, как следует прокашлявшись. Тонковат голосок. В голову приходят странные мысли и первым делом смотрю на руки, затем заглядываю в штаны… Ну так и есть — помолодел.

Создаю Зеркало и внимательно рассматриваю отражение, мрачнея с каждой секундой. Отражается там кавайная версия меня, выглядящая лет этак на двенадцать. Наверное, именно так и выглядел бы я, если б родился чистокровным вороном. Красив, даже слишком. Если раньше красота как-то перебивалась… брутальностью, что ли, то теперь… В общем, мимо ТАКОГО ребёнка невозможно пройти равнодушно — сплошное мимими. Бля.

Почему такое произошло, понятно и так — феникс, смерть, возрождение. Хорошо ещё не младенец… Вот только меня мучают несколько важных вопросов. Прежде всего — Сила. Начинаю прогонять сложнейшие Плетения/Заклинания/Заклятья… всё по прежнему, почти никаких изменений. Затем воинские комплексы — и снова тело слушается так, будто никаких изменений не происходило. Оборачиваюсь — и вижу, что пернатый облик сильно изменился, теперь я «чистый» феникс.

Наконец, снимаю штаны и… включаю метаморфизм — «краник» послушно увеличивается до «взрослых» размеров. Затем вспоминаю приятные моменты с Нефертари… Работает! Окончательные испытания буду проводить уже с женой, но… не всё так плохо.

Скажу даже, могут открыться и приятные моменты — возможно, увеличатся магические Силы, когда организм начнёт расти. И кстати — сколько я буду расти до «взрослого» состояния? А то метаморфизм-метаморфизмом, но… Член — одно дело, но увеличить всё тело не смогу. А с таким телом выстраивать отношения с окружающими может быть проблематично. Мимими.

Прогнав тестовый режим, начинаю попытки сориентироваться на местности. Взлететь? Не так-то всё просто — я толком не знаю, как далеко меня отбуксировали и на какое расстояние от границ Ацтлана может летать всяческая пакость.

Ещё одна интересная мысль — а если попытаться убить меня сейчас, в детском облике, то не станет ли попытка «зачётной»? Очень может быть — не факт, что организм сможет ещё раз «откатиться» назад. А если и да, то кем я стану… Детсадовцем?

Сориентировался… Прилично отбуксировали, но лететь пока не хочу — не настолько, чтобы можно было не опасаться нападения. Так что — ножками.

Из одежды только штаны, которые теперь несколько великоваты, да шёлковый пояс с эльфийскими клинками — тоже великоватыми. Нет, справлюсь и с такими — благо, столько фехтовальных школ «вбито» в подкорку… Просто не так удобно. Штаны с низкой мотнёй (юг, «хозяйство» должно проветриваться), так что приспосабливаю пояс вместо лямки и теперь они мне аккурат до солнечного сплетения. Пристраиваю клинки — и вперёд.

Отошёл

на полсотни километров — к вечеру следующего дня. Эй, это всё-таки джунгли, а не степь, здесь порой и несколько километров день — расстояние более чем солидное! Помню, что могу уйти и по Тропе, но зачем рисковать? Во первых — не знаю, насколько далеко демоны и как сильно они могут влиять на Кромку. А то знаете — «в гости» к ним как-то не хочется. Ну и второе — я же всё-таки несколько изменился и не знаю пока, насколько.

Если воинские упражнения или проверка Силы достаточно безопасны, то ходить по Тропе лучше там, где есть какие-то знакомые ориентиры-якоря. В противном случае, уйти можно далеко…

Да что далеко за примером ходить! Общеизвестно, что дети по другому воспринимают многие вещи — вкус продуктов, течение времени, эмоции… Так что рисковать нет никакого желания — только дома, под присмотром опытных Старейшин.

Всё, больше не ощущаю никаких демонических эманаций. Вызываю Шарика и пет появляется, радостно виляя… тем, что сейчас у него вместо хвоста. Язык, сотканный из частиц Кромки, радостно облизывает моё лицо. Узнал, кончено же — я для него ни капельки ни изменился, такие создания многое воспринимаю совершенно иначе.

— «Домой, Нефертари, хозяин жив, хорошо», — транслирую ему цепочку образов и отправляю «делегатом связи». Через несколько минут он вновь возникает около меня — уже с информацией от жены.

— «Цел? Помощь нужна? (фигурки вооруженных родичей, медицинские препараты, кучки золота)»

— «Цел. Нет. Домой через несколько дней (закат-рассвет, закат-рассвет)»

Жду около часа, но видимо, всё понятно, так что Шарик появился уже по собственной инициативе — пообщаться. Некоторое время вожусь с ним, не заходя на Тропу, затем отпускаю и Оборачиваюсь. Лечу, играя в воздушных потоках — новый птичий облик отличается достаточно заметно и сразу скажу — в лучшую сторону.

В смысле — в лучшую с «пилотажной» точки зрения, но вот незаметным меня теперь никак не назовёшь… Впрочем, заранее расстраиваться не спешу — ведь получилось пользоваться Силой в крылатом облике, так что возможно — смогу и способности метаморфа подключить.

Примерно направление знаю, но именно примерно, да и места незнакомые, так что — путешествие предстоит не самое короткое. К полудню следующего дня вижу посёлок. Начинаю «листать» имеющуюся в голове информацию… Нет, даже представления не имею — чей.

Немного снижаюсь… А, Этрурия — строения специфические. Конкретней сказать не могу — не слишком-то интересовался. Помню только, что относится к союзникам, но таким — условным. Условным потому, что особых точек пересечения нет, разве что культурные — общие боги и всё такое.

Снижаюсь уже без опаски — Эшмуна в разных его «вариантах» знают многие, а если знают, то и жрецов не тронут. Как и положено — Перекидываюсь метров за триста до сторожевых вышек. Что интересно — сторожевые вышки есть, а ограды нет. Обернувшись, иду медленно — даю возможность рассмотреть получше, доложить местным Старшим о прибытии путешественника.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 13

Орлов Андрей Юрьевич
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 13

Точка Бифуркации IV

Смит Дейлор
4. ТБ
Фантастика:
героическая фантастика
городское фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации IV

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Кодекс Охотника. Книга XIX

Винокуров Юрий
19. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIX

Древесный маг Орловского княжества 3

Павлов Игорь Васильевич
3. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
гаремник
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 3

Лекарь Империи

Карелин Сергей Витальевич
1. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7

Неучтенный элемент. Том 2

NikL
2. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 2

Газлайтер. Том 9

Володин Григорий
9. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 9

Наследник

Кулаков Алексей Иванович
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
8.69
рейтинг книги
Наследник

Белые погоны

Лисина Александра
3. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
технофэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Белые погоны

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2

На границе империй. Том 2

INDIGO
2. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
7.35
рейтинг книги
На границе империй. Том 2

Изгой Проклятого Клана. Том 5

Пламенев Владимир
5. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 5