Catастрофа
Шрифт:
Было такое чувство, как будто меня только что носом во что-то потыкали, и если кто-то скажет, что мне это чертовски не понравилось, пусть откусит себе язык, потому что я был в ярости.
Настроен был серьезно, не знаю, что меня так задело: глупая шутка или то, что глупо пошутили надо мной. Но все это было не важно, потому что в голове крутилась одна единственная мысль: поймать и отшлепать, а потом можно и поговорить, если время будет.
На мой настойчивый звонок дверь открывали с неохотой, я бы даже сказал, видеть меня
– Че приперся?- совсем не по-девичьи хриплым и поломанным голосом прошипела соседка.
– Да так, скучно стало, решил заглянуть,- вот гадство, чуть ли не скрипя зубами, нарисовал на лице приветливую улыбку, облокотившись плечом о косяк.
А в это время на меня посмотрели столь возмущенно, что на мгновение я даже подумал, что погорячился, когда в субботу в восемь утра ввалился в чужую квартиру, но червячок вины тут же самоуничтожился, заприметив знакомое блестящее колечко. Как же я сейчас хотел отыграться.
– Ты хоть на часы смотрел, болезный?- вновь прохрипела Дынька.
Да у нее еще и силы язвить есть, значит не все в этой жизни потеряно.
– Знаешь,- проигнорировав ее вопрос, решил идти в наступление,- а я уже привык к статусу молодого папаши,- "отлепившись" от косяка направился к шутнице.
– Ты все еще пьян,- попыталась уверенно сказать Яна, но под моим пристальным взглядом начала оглядываться по сторонам и сделала шаг назад.
– Все еще пьян,- в насмешку девчушки повторил я, глупышка, можно сказать, сдалась без боя,- нет, что ты. Просто хочу исправить сие недоразумение
Вновь сделал шаг к своей маленькой жертве и попытался улыбнуться покровожаднее. А это забавно, глазки вытаращила, как будто я ее съем сейчас. Сделав еще шаг в противоположную от меня сторону, наткнулась на стену, начала ощупывать неожиданное препятствие.
– Еще одного раза мой нос не выдержит,- решил предупредить Дыньку, в какой-то момент я почувствовал себя отомщенным, злость потихоньку отступала, а на ее место приходило осознание того, что я только что напугал свое Солнышко... Кого?
В янтарных глазах проскользнули искорки смеха, а через мгновение девчушка уже хрипловато смеялась, соскальзывала по стеночке и хваталась за живот.
– Ми-милашка енот,- простонала она, наконец-таки нашла, на что можно облокотиться.
Хрупкая полочка, жалобно скрипнула под напором, треснув надвое, рухнула на пол вместе с хозяйкой.
– Янчик,- на кухне послышалось шебуршание, и в прихожую выбежал какой-то левый мужик.
Не понял!
Пока я пытался сообразить, что только что произошло, новое действующее лицо
– Мало того, что хрипишь, так еще и по холодному полу с босыми ногами шлепаешь,- соседка буркнула что-то про то, что во всех ее бедах виноваты мужики и метнула в меня грозный взгляд, могу поклясться, что в этой маленькой головке уже созрела какая-нибудь пакость.
– Да мне все равно, что ты думала,- продолжал он.
Честно говоря, мне в какой-то момент даже стало стыдно (совсем чуть-чуть), а ведь правда держу ее в одной футболке на пороге, перед открытой дверью, а ведь можно было догадаться, что человек заболел и не просто так сопит и хрипит.
– Быстро пошла оделась. Что ты тыквой своей мотаешь! Что значит не мое дело?- Тем временем надрывался мужчина (или все же парень, не сказать, что б уж намного меня старше, может лишь немного посолиднее... бывает когда-то, когда не в растянутых штанах),- Маленькая засранка, а ну пошла в комнату.- Без лишних слов он развернул надувшуюся девчонку к двери комнаты, еще и подтолкнул в правильном направлении.
Да, однозначно сойдемся во мнениях, в одном уж точно. Минут пять, разглядывая друг друга, мы просто стояли с умным видом, думая каждый о своем.
– Ну и что ты встал,- наконец-то прервал нашу затянувшуюся игру в гляделки.
– Я могу лечь,- как можно более спокойно ответил я. Приподняв одну бровь, мой оппонент лишь ухмыльнулся, а вот я напрягся еще сильнее, непонятный комок застрял в горле как раз в тот момент, когда в поле моего зрения попало до боли знакомое кольцо на безымянном пальце.
– Решил последовать примеру этой бацильной,- короткий кивок на дверь, за которой только что скрылась Яна.
Мне оставалось лишь пожать плечами. В голове метались совсем другие мысли, верить не хотелось совершенно, но факты на лицо, или может это еще одна дурацкая шутка, хотя с чего бы это. Дынька совершенно не подозревала, что я так быстро опомнюсь и прискачу разбираться... и разбираться ли? Хотя кто знает этих коварных тварей, женская логика никогда не будет понята мужчиной. И они этим частенько пользуются, сметая все на своем пути и не замечая последствий.
А мой собеседник, смерив меня задумчивым взглядом, выдал поистине замечательную фразу:
– Врезать что ль тебе хорошенько,- да желательно прямо сейчас и посильней.
Оценив комплекцию соперника, решил, что помахаться мы сможем если уж не на равных, то хотя бы не дойдет до концепции "избиение младенца". А вот пришла и моя очередь ухмыляться:
– Замечательная идея, можно выйти поговорить,- да нет, не муж он ей... наверное.
И тут мы были полностью друг с другом солидарны. Насмеявшись вдоволь, все же решил представиться. А то как, вроде бы уже и помахаться друг другу пообещали. А все никак не познакомимся: