Catастрофа
Шрифт:
Нетрудно догадаться, что в четыре утра я уже вскакивал в холодном поту, пытаясь унять воображение. А в пятницу вновь послал все в преисподнею, пошел успокаивать расшалившиеся нервишки.
Клуб Pangolin встретил меня радостно сверкающей ящеркой на вывеске. Знакомые лица, дежурные улыбки, и излюбленное барменом "Как обычно", даже не спрашивающий, а утверждающий. Скучно и совсем не цепляет.
– Опять один, опять суров...- послышался знакомый голос, продекламировавший или
И что тут ответишь, Илья как всегда прав, со своими дурацкими шуточками или вечными высказываниями полностью показал мое истинное настроение.
– Ромка, плесни мне чего-нибудь,- кинул бармену приятель и без приглашения устроился рядом.
Парень шустрой пташкой метнулся под барную стойку и извлек оттуда два тумблера и непочатую бутылочку Jim Beam. С каким-то благоговением рассматривая, как его непосредственный начальник разливает дорогущий напиток.
– Сегодня я смотрю самообслуживание,- поддел приятеля и махом осушил свой тумблер.
– А ты доверил бы произведение искусства этому криворукому,- мельком бросив взгляд на "криворукого" бармена, умело жонглирующего шейкером, и хмыкнул, Илюха в своем репертуаре.
Попивая янтарный напиток, скользнул взглядом по танцполу и ни за что не зацепился. Попытал счастья вновь... и вновь, и вновь... нулевой результат. Рядом следил за моими манипуляциями приятель, почему-то качал головой.
– И долго ты еще будешь наливаться в уголке,- все же не выдержал он.
– Не парься, парень,- дружелюбно похлопав Илюху по плечу, оставил недопитый виски на барной стойке,- пошли лучше поищем девочек, разбавим нашу мужскую компанию.
Друг поднялся следом и одарил меня насмешливо-брезгливым взглядом.
– Знаешь что,- ну вот, вновь начал свою проповедь,- завязывай-ка ты разбавляться. Что вообще происходит? Да ты еще месяц назад лишнего грамма в рот не брал, а сейчас каждую субботу мои парни пригоняют твой байк.
– Ты не думаешь, что это не твое дело,- чуть ли не выплюнул фразу, да что он вообще понимает, даже я ничего не понимаю, а этот придурок лезет со своими нравоучениями,- Я пошел. Не скучай...
Позади что-то вдребезги разбилось, сопровождаясь русско-матерным. Сам разберусь, нечего лезть в мою жизнь со своей помощью. Ненавижу.
Прошелся до ближайшего столика с "разбавителями", ничего так одна, сойдет. С такими мыслями и выловил одну из кукол, хватит пора домой.
Всю дорогу в такси эта ненормальная хлопала глазками и что-то лепетала, не знаю что именно, не интересно, не захватывающе... нет искры. Пустышка.
Под мерное жужжание ее голоса дошли до квартиры, мельком бросил взгляд
Чуть ли не раздеваясь на ходу влетел в квартиру, уже и позабыв о сопровождающей меня особе, а вот она похоже не забыла, решив что раздеваться будем вместе.
Каково же было мое удивление, когда дома меня встретили, да еще и не радостно так, а возмущенным и даже обиженным возгласом: "Что это все значит?"
Сначала не поверил своим глазам. Злая, потрепанная - в проеме комнаты стояла Яна. Вот она белочка, собственной персоны. Допился?!
Что-то грозно высказывая, соседка облокотилась о косяк, а потом добила меня одной единственной фразой:
– На меня наплевать,- была на гране срыва Дынька,- о ребенке бы подумал,- она болезненно охнула и схватилась за живот.
И тут я заметил то, что ну никак не могло быть, округлившееся пузико. Яна беременна? Эта маленькая девчушка с невинным взглядом носила чьего-то ребенка... или... До меня начало доходить!
Нет! Такого просто не может быть. Дома чисто, пахнет чем-то съестным, Дынька с... ну Дынька, вообще-то, в моей квартире, в одном халате и тапочках - уже повод усомниться в своем психическом здоровье. Сон! Глупый сон. Наверное, задремал где-нибудь за барной стойкой.
Зашибись!
Хотя, и в этом есть свои плюсы, наверное. Поиграем в семьянина и лучшего мужа, если конечно можно назвать так человека, притащившего домой какую-то мерзость.
Отвечая на автомате, решил попробовать одну теорию. Надо просто ее поцеловать, именно из-за этого, обычно, я и просыпался, вот такая маленькая несправедливость. Но сейчас это могло помочь. Но, все напрасно, она даже пахнет, также как и наяву, шоколадом. Теплая, черт, о чем я думаю!
Обласкав меня "Пьянью", Дынька все же расслабилась, а нежное прикосновение к виску никак не подействовало, если только на меня самого.
А дальше пошло все как по накатанной, словно каждый раз, приходя домой, меня встречает соседка. Душ, ужин и немного странный разговор, подтвердивший мои подозрения насчет того, что тело мое сейчас спокойно похрапывает в клубе: назвала кота "Белиз"- точно сон, ведь не могла она знать, что я решил совместить два имени.
Чудненько! Не день, а сплошное недоразумение, да и ночь не лучше.
Дынька, такая уставшая, чуть ли не носом клевавшая, решила, что пора спать. А я, я просто не мог ей сейчас отказать, хотя хотел о многом еще расспросить.
Чужая семья генерала драконов
6. Генералы драконов
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я - истребитель
1. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги