Букет для Лютика
Шрифт:
— Как так не понял? Вы же знакомы, хотя на возлюбленных вряд-ли похожи, я это ещё пои первой встрече заметила.
— А ты сильно любишь подругу? И примешь даже плохие её стороны? Вот если я расскажу тайну, для меня она противная, но ты сможешь простить любой поступок подруги?
— Странные ты вопросы индюк задаёшь, простить можно многое, но доверие вернуть сложно, да и ложь бывает разная, помнишь как нас учили «ложь во благо», правда ложь она и в Африке ложь.
— Я согласен с тобой, но иногда запутываешься в паутине лжи других людей и становишься
— Может хватит хранить тайны? У каждой тайны есть срок годности, может для всех лучше станет когда она, раскроется.
— Да ты права, только смелости у меня не хватает.
— Значит как хамить продавцам смелости хватает, а как решить вопрос с дорогими людьми нет.
— Милочка, я уже извинился. Я не специально нагрубил, ты попалась под горячую руку, вот как мне загладить вину? Я же на все готов, даже к тюльпанам и кактуса, главное чтобы ты не пряталась от меня.
— Хорошо, допустим я тебе поверю, что вы играли роль для теть Елены. Но я все равно не пойму, зачем так сложно, но это ваше дело. Даже даю слово буду отвечать на сообщения, если не достанешь, меня совсем.
— Извините, что мешаю молодёжь, Доченька идите лучше в дом там теплее, да и мама просила вас за стол пригласить.
Мы резко отстаиваем друг от друга. Поворачиваюсь на голос и вижу высокого мужчину, привлекательного для своего возраста, а глаза так и сканируют меня.
— Да папа, сейчас иду.
— Здравствуйте, извините за внезапное вторжение, хотел сделать Мили сюрприз раз у неё выходной. — протягиваю мужчину руки — я Илья друг Людмилы.
— Очень приятно Илья! Николай Степанович отец вашего друга — отвечает мужчины на пожатие — Дочь не говорила, что кого то ждёт, но я рад что кто-то скрасить ей время. Приходите в дом чай попьём и познакомимся.
— У тебя очень хороший отец — говорю Цветочку, когда отец отходит от нас — пойдём в дом ты правда замёрзла, сейчас ещё не совсем тёплая погода для затяжного чтения на улице.
— О боже, да ты ещё и зануда, хуже старого деда. Твои друзья не умерли от скуки? Хотя можешь не отвечать. Пойдём, и готовься к расспросу. Боже зачем ты сюда приехал меня мама теперь достанет, а тебя сразу в женихи отправит.
— А может я и не против этого- говорю на полном серьёзе и подмигиваю девушке.
— Мечтай индюк! И не вздумай морочить родителям голову, мне жить ещё здесь.
Глава 16
Мила
Я думала если игнорировать человека он останется, но как я ошибалась. За этот месяц я настолько загрузила себя работой, что не было времени отвлекаться никакого. И вот он здесь. Сидит с моими родителями и не скажешь что он обескуражен. Наоборот спокойный, приветливый, даже Ангелок смотрит влюблёнными детскими глазами. Да Илья и здесь меня поражает, да что скрывать сегодня день открытий. Я конечно видела, что все не так у них с Алиной, но рассказ Ильи до сих пор не уходит из головы. Зачем такая сложность?
— А как вы познакомились с Милочкой? — слышу вопрос мамы
— Я покупал у неё цветы, и оставил не самые лучшие воспоминания, но при следующей встречи я попросил прощения — свирепо смотрю на индюка — но она меня не простила, вот пытаюсь вымолить прощения не получается. — разводит руками артист, но по нему точно Оскар плачет, такой талант пропадает
— Ты не у меня прощения должен просить, а у тюльпанов, я же тебе говорила, кстати скоро они взойдут, готовься и ехать далеко не придётся.
— Дочка у нас такая, не прощает обид, да ещё сдачу дать может, все-таки с братьями росла — говорит отец
— У вас отличные сыновья, о Саше мама много говорила. Она гордится что у неё такой талантливый помощник — ну началось теперь буду расспросы, а я ведь хотела с утра прочитать любимую историю, пока индюшачья морда на горизонте не появилась
— Ваша мама Марина Владимировна Лютик?
Вот бывает такое что чай идёт носом? Со мной такой абсурд никогда не случался, пока не услышала это.
ЛЮТИК!
— Ты Лютик? Серьёзно? О боже, а я так любила эти цветы
— Людмила, что за неуважение! Хорошая фамилия, мы тебя так не воспитывали — говорит мама
— Не переживайте Валентина Аркадьевна, у многих такая реакция на мою фамилию. Я уже привык — поворачивается ко мне — Милочка, у тебя будет время полюбить мою фамилию, даже не сомневайся.
А взгляд такой, что кажется он заставит съесть эту самую фамилию. Ну подумаешь смешная фамилия, с его самомнением она у него должна быть Царёв или Абрамович, не дорос малыш ещё.
— А мне чего её любить, мне моя вполне устраивает — говорю и пожимаю плечами, — странно что я не слышала о твоей маме ничего
— Ещё бы ты слышала! Слушать и слышать разные вещи — говорит папа — Мил, ты иногда хоть слушай братьев, много интересного узнаешь, я удивлён как ты ещё про свадьбу услышала.
— Неужели Саша женится, я рад за него, да и Лиза хорошая девушка. Поздравляю!
— А вы и с Лизочкой успели познакомиться?
— Я знаком со всеми — улыбается мне нахал — даже с рыжей ведьмой
— Не смей! Карина самая лучшая, а вы мужики гады! Какая она ведьма, она нежная и ранимая. А ведьм из нас делаете вы!
— Дочь ничего что я здесь сижу? Валюш, я надеюсь из тебя ведьму не сделал? — обнимает маму и улыбается папа
— Па, это я образно, ты сюда не относишься, но моя половина точно относится.
— Наивная ты дочка, неужели не видишь, что Руслану она нравится, но он же не признается. Да и Карина бойкая дама, от них искры летят — говорит папа — но не смей лесть Валя к ним, они сами должны прийти к своему сердцу!