Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
– Приятно познакомиться, - хотя я и видела, что это совсем не так.
что-то пискнул и захлопнул дверь, оставляя нас в коридоре. Теперь я смотрела во все глаза на дверь, находясь в небольшом шоке.
Я ожидала, что Кит будет сторониться Мика, но о таком я и подумать не могла.
– Что ж, - было неловко, - Пойдем, я покажу тебе другую комнату.
– Почему он так отреагировал?
– Он раб, Микаэль. Ещё недавно он только и делал, что выполнял чужие приказы. И в основном его хозяева были мужчинами. И поверь, про хорошее отношение, он только слышал и никогда его не видел. И сейчас он медленно пытается
– Мне жаль, - с грустью ответил.
– Да, мне тоже.
Для Микаэля выбрали следующую комнату, в светло коричневых тонах. Помогла разложить вещи и ушла к Киту. Все мои вещи были в его комнате, перед ужином хотела принять ванну. Спать решила в отдельной комнате, напротив комнаты Кита. До ужина был ещё как минимум час, а я была зверски голодна.
– Я одна, - постучалась к Киту.
Дверь тут же открыли, пропуская меня внутрь. Кит стоял, опустив голову, нервно заламывая руки.
– Извините, я...я не...
– Все хорошо, - дотронулась до подбородка, приподнимая голову, - Ты не сделал ничего плохого.
– Но..но я же...господина...он же...
– Эй-эй, -обхватила его лицо, заставляя смотреть мне в глаза, - Ты больше не раб, хотя и документы говорят об обратном. Но запомни, ты не раб. У тебя больше нет господ. Ты личность и преклоняться ни перед кем не нужно. Повторяюсь, ты не сделал ничего плохого, не переживай.
– Спасибо вам, Анита, - робко улыбнулся.
– Давай отбросим формальности, и ты будешь обращаться ко мне на "ты".
– Но, я не могу, - снова запричитал Кит.
– Хорошо- хорошо, не все сразу. Я подожду, - пошла на попятную.
К ужину разболелась голова и сводило живот, ещё и чувствовала себя словно целый день в поле пахала. Настроение было ужасным, думала отказаться от ужина, но Мик его так ждёт. Ещё и тортик купил. Не могу я ему отказать. Да и познакомить нужно со всеми, ведь я снова уйду, и он останется один. Так что решительно отодвинула план бегства в дальний угол. Кит пытался отвертеться, но и ему я не дала сбежать. Поэтому чуть ли не прихватив его в подмышку, отправились за Миком. В этот раз знакомство прошло более гладко, разве что Кит постоянно прятался за моей спиной и смотрел исключительно в пол. Я видела, что Мику нравится Кит (хотя и считает его соперником), и ещё ему было его жаль. Каждый раз смотря на него, у Мика в глазах появлялась лёгкая грусть.
Ужин тоже прошел на ура, видимо по тому что не было Ареса. Снова. Кит весь ужин притворялся тихим мышонком, вяло ковыряясь в тарелке. Мик изредка общался со стражами, отвечал на их вопросы. Было видно, что ему не комфортно в незнакомом окружении, но он старался познакомиться с каждым. За тортик его благодарили, наверное, весь остаток ужина, что дико смущало Мика. Но теперь мне было не страшно его оставлять. Он освоится и возможно (я надеюсь на это), поможет и Киту.
После ужина, отправились спать. Кит первый ушел в комнату, посматривая на меня с надеждой. Но я лишь поцеловала его в лоб, пожелав спокойной ночи. У двери Мика задержалась подольше, отставив на его губах лёгкий поцелуй и слова благодарности.
Было одиноко спать одной. Темнота не казалась больше родной, а от кровати веяло холодом. Ещё и голод мучал, не давая заснуть. Промучившись несколько
Проснулась под утро, от неумолимого чувства голода. Горло першило и болело, ровно, как и желудок. Все тело ломало, принося дискомфорт. Ещё и жутко хотелось спать. Попытка уснуть затянулась на несколько часов. Застонала от разочарования, понимая, что навряд ли теперь усну.
Снова позавтракала одна. Голод притупила, но мне все ещё хотелось есть. И я понимаю из-за чего. Мне нужна кровь Ареса, последний раз, когда ее пила, было больше недели назад. Но я ни за что не пойду к нему. Не сейчас.
Прогулялась по саду, в ожидании, когда все проснуться. На долго гулять меня не хватило, никогда особо не любила прогулки. Тем более прогулки в одиночестве. И этот сад навеивал слишком много воспоминаний. Они не были плохими, как раз таки наоборот, они были через чур хорошими. Лучшими в моей жизни. Я никогда не забуду те годы и Тима, который всегда был рядом со мной. То время, когда мы еще были вместе и Тим был жив, были лучшими в моей жизни. Я была счастлива. Благодаря Тимерлану моё детство было замечательным и полным красок и любви. Он всегда старался сделать меня счастливой, всегда был добр и честен со мной, заботился обо мне, переживал и любил. И эта любовь была взаимной, и я до сих пор всем сердцем люблю его и никогда не забуду. От воспоминаний становиться лишь грустно и больно, мне нужно отвлечься от них. Решила принять ванну и привести себя в порядок.
Ванные процедуры заняли около часа. Из одежды выбрала привычные черные кожаные штаны, белую рубашку и черный корсет на шнуровке. На каждое бедро одела ножны с кинжалами. Волосы по бокам заплела в косы и собрала в высокий хвост.
Зашла к Мику перед уходом, он мирно посапывал в подушку, смешно шевеля ушами. Уже собиралась уйти, но меня притянули обратно, повалив на кровать.
– Почему не разбудила? – спросил сонным хриплым голосом, от которого по телу прошелся табун мурашек.
Сейчас бы просто лечь рядом со своей парой, насладиться проведенном вместе временем. Узнать друг друга, а не вот это вот все.
– Ну, ты был таким милым, особенно твои уши, -не удержалась и засмеялась, - Не хотела тревожить. Я пришла бы попозже.
– Ты уже уходишь?
– Да, только сначала к Киту зайду.
– Арес пойдет с тобой?
– разочарованно спросил.
– Нет, он останется тут. Как и ты с Китом. Здесь вы в безопасности. Я вернусь, как только смогу.
– Ты на долго уйдешь, да? Но почему? Разве тебе не нужно просто отчитаться и все?
– Нет, Мик. Можно сказать, что я совершила непростительное. Я была стражем, а моего подопечного украли из-под носа. И чуть не убили. И я виновата в том, что последовало дальше. Мне за это и отвечать.
– Но ты не виновата! Почему ты так много на себя берешь? Ведь не ты его пыталась убить, - возмутился Мик.
– Нет, его нет, - снова вспомнила того мужчину дроу, по телу прошла дрожь, - Мне нужно идти. Присмотришь за Китом? Пожалуйста.
Города в полете
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги