Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
Его слова окончательно меня добили. В тишине прозвучал звук пощёчины. Развеяв магию, ушла не оборачиваясь, тихо глотая слезы. Обида душила меня. Я никогда не хотела пользоваться Аресом, я хотела лишь спасти его. И эти слова отдавали болью в груди.
Лишь открыв дверь, произнесла напоследок.
– Прошу прощения Ваше высочество, не смею вас больше тревожить, - и захлопнула дверь.
Слезы душили меня, каплями падая на пол. Присела на корточки, облокотившись
Слезы не останавливались, хотя казалось, что льются уже несколько часов. Вся боль уходила вместе с ними, оставляя пустоту и равнодушие. Успокоиться смогла лишь от мысли, что Кит меня ждёт и Мик, который черт знает где.
В комнате не горел свет, может Кит уже спит. От этой мысли пришло облегчение, но продлилось оно считанные секунды.
– Анита?
– тихо позвал Кит и завозился на кровати.
– Не вставай, я сейчас приду, - голос охрип от рыданий, - Только в ванную схожу.
В ванной пыталась привести себя в порядок, ну или хотя бы придать божеский вид. Глаза опухли и покраснели, на лице разводы от слёз. Умывалась ледяной водой, чтобы опухоль хоть немного прошла. Но чувствую, завтра будет ещё хуже. Переоделась в льняную рубашку, доходящую до колен, с короткими рукавами три четверти черного цвета и пошла в спальню.
Кит отодвинулся на самый край кровати, отвернувшись ко мне спиной. Я видела, как он напрягся, когда я подошла.
– Почему не спишь?
– спросила, чтобы хоть как-то развеять гнетущую тишину.
– Я ждал вас.
Улеглась, продвинувшись поближе к Киту. Сейчас мне хотелось теплых объятий, которые меня согреют.
– Идём ко мне, - позвала.
Кит нерешительно подвинулся, не зная, как улечься. Сама сократила расстояние между нами, обняла, удобно устроив его голову на моей груди.
– Спокойной ночи Кит, - поцеловала в макушку, обнимая крепче.
– Спокойной ночи Анита.
Глава 23
Утром сбылись мои опасения, лицо было жутким: все опухло и покраснело, глаза превратились в маленькие щелочки, красный нос добавлял пикантности. Ну и ужас. Невозможно смотреть на собственное отражение без содрогания. Хорошо большинство ещё спят, время ранее, наверное, часов пять – шесть. Показывать свою «красивое» лицо кому-то, я не имела никакого желания.
Пока все спят, решила приготовить травяной чай. Успокоит и опухоль самую малость, но снимет. На кухне никого не было. Сварила отвар, за одно и позавтракала. Правда завтрак был каким-то пресным, вкуса практически не чувствовала.
Решила за одно и для Кита приготовить. Яичницу то я сумею сделать. Спустя десять минут на подносе красовалась тарелка с яичницей и беконом, сладкая булочка и чай с мятой. Мои способности в кулинарии скудные, но приготовить что-то, чтобы не умереть с голоду – смогу.
Когда зашла в комнату, Кит уже не спал, заправлял кровать. Не думала, что он так рано проснется.
Увидев меня, мальчишка засуетился пуще прежнего, стараясь убрать все как можно быстрее. Все еще боится…
Поставила поднос за тумбочку около кровати.
– Не суетись. Сядь и поешь. Я конечно не повар, но что-то простое приготовить умею.
– Вам не стоило, - попытался возразить.
– Садись и ешь. И чтобы тарелка была пуста, - пригрозила. Мальчишке пришлось сдаться и под моим пристальным взглядом, начать есть.
Пока Кит ел, собрала сумку. Сложила на всякий случай запасную одежду, пару зелий и трав. Сегодня я увижу Мика. Пальца подрагивали от нетерпения и предвкушения. Вот проснется Лучин и сразу же отправлюсь к Микаэлю.
– Спасибо Анита. Вы очень вкусно готовите, - прервал Кит мои мысли.
– Не льсти мне, - ответила с улыбкой, - Я плохая домохозяйка, но в крайнем случае с голоду не умрем.
Неуверенная улыбка озарила лицо мальчишки, делая его ещё младше. Солнце сквозь окно играло в волосах Кита, лучиками светя в лицо, от чего мальчишка жмурился.
Подошла, села рядышком, подставив лицо солнцу, блаженно прикрыла глаза. Я не знаю, как начать разговор, поэтому и оттягивала его как можно дольше. Но Кита я провести не смогла.
– Вы сегодня уходите, да?
– Как ты… А-а, в прочем не важно. Я должна забрать Мика и чем быстрее, тем лучше. Не уверена, что ему тут будет лучше, чем дома. И время совсем неподходящее. Но...но я обещала.
– Вы ведь вернётесь?
– Конечно, думаю сегодня же и вернусь.
На некоторое время повисла тишина. Каждый из нас думал о своем. Сегодня заберу Мика, а завтра-послезавтра нужно идти к императору. От этой мысли содрогнулась. Даже представить себе не могу, как он отреагирует на случившиеся. Надеюсь, моя голова останется на плечах. Хотя, на месте дяди, я бы саму себя прибил. Страж…как же, я не страж, а одно название.
– Мне уйти в другую комнату?
– неожиданно спросил Кит.
– Что? Зачем? – удивилась.
– Вы вернётесь с парой, и я больше буду не нужен вам, - отвернувшись, ответил.
Вот я глупая, даже не подумала об этом. Как Мик отнесётся к Киту? А если они не поладят? А если Мик уйдет так же, как и Арес? От этой мысли защемило сердце. А Кит, а если и он уйдет? Как он вообще к этому отнесется? Я ведь даже не спросила, что он чувствует по этому поводу. Понимаю, я его хозяйка пока что, но это ведь не помешает ему меня возненавидеть.
Города в полете
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги