Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
Мысли словно набрасывались на меня, подвергая сомнениями и безрадостным исходом. Но пустить все на самотёк я тоже не могла. Поэтому буду делать все постепенно, ища выходы и обязательно приду к желаемому исходу. Вот только, какой он, мой желаемый исход. Быть любимой? Счастливой? Или полюбить?
Кажется, третье уже исполнилось. Не знаю, любовь ли это или нет, но чувства были самыми настоящими и искренними. Что к Аресу, что к Мику с Китом. Эти трое, стали для меня всем. И я не желаю расставаться с кем-то из них. Сейчас решила насладиться ужином,
Мы с Китом сели в отдаленности от всех, благо размер стола позволял. Ужин прошел не спешно за разговорами, все пытались узнать, как я отыскала принца и кто его похитил. Не вдаваясь в подробности, кратко описала все, что произошло, не упомянув что главный похититель сумасшедшая тетка.
В то же время, незаметно (как мне казалось, так как не слышала возражений) подкладывала в тарелку Кита еды, маленькими порциями, но стараясь выбрать самую питательную. Мальчишке нужно хорошо питаться, иначе такими темпами его и ветерок сдует.
Примерно спустя пол часа, ужин закончился. Кита отправила в комнату готовится ко сну, сказав, что вернусь позже, а сама направилась к Аресу с подносом еды. Надеюсь, мне хотя бы дверь откроют.
Глава 22
В дверь стучалась с небольшим опасением, что не откроет. И опасения сбылись. Меня проигнорировали. Постучала снова, громче и сильнее. Ноль реакции. Да, что это такое?! Знаю, что не хочет меня видеть и скорее всего, я вообще ему противна. Но я так не могу, я должна поговорить с ним. Ну вот, раньше Арес ходил за мной по пятам, теперь же я пытаюсь добиться его внимания. Бумеранг.
– Аресан, открой!
– крикнула, снова стуча
– Уходи, - все же соизволил обратить на меня внимания, крикнув из-за закрытой двери.
Уходить? Ну уж нет! Мы поговорим и поговорим именно сейчас. Плюнув на все, вскрыла замок магией и зашла в комнату. Идентична моей, разве что в зелёных тонах и мебели побольше. Арес, увидев меня, подорвался и ушел в ванную, закрыв за собой дверь, да ещё и охранный контур поставил на нее. Вот же....индюк! Думает, меня остановит такое слабое заклинание? Пусть мой резерв еще не восстановился до конца, но такое заклинание развею по щелчку пальцев.
Поставила поднос на чайный столик возле кровати и пошла вызволять принца из "башни".
– Нам нужно поговорить, выходи, - в метре от двери остановилась, пока что не трогая его магию.
– Уходи.
– Вот поговорим и уйду. А теперь выходи.
– Нам не о чем с тобой разговаривать. Я сказал, уходи!
– закричал Арес.
– Арес, хватит уже. Выйди и давай поговорим. Я знаю, что ты не хочешь видеть меня и ты злишься, я это понимаю. Но нам действительно нужно поговорить.
– О чем? О нас? Не смеши меня! Или о твоём женихе? О-о, или о твоём любимом мальчишке-рабе? О чем?! Уходи! Сейчас же!
– Да об этом!
– не выдержала, закричав в ответ, - Нам
– Помочь? Что ж ты сразу то не попросила. Я знаю отличный способ тебе помочь! Откажись от них!
– Что?
– удивилась, - Отказаться? Но я не могу. Помимо того, что каждый из вас для меня дорог, у других ещё и жизнь зависит от меня! Я не могу просто взять и отказаться!
– Тогда уходи, - на грани слышимости сказал Арес.
– Что?
Дверь открылась, явив настоящего демона. Глаза горели лихорадочным блеском, пылая фиолетовым пламенем. Клыки прорезались, показываясь из-под губы. Сущность взяла верх и злилась так же сильно, как и принц. Быстрым движением Арес придавил меня к стене, держа рукой за горло.
– Я сказал тебе, уходи!
– прорычал, сильнее сдавливая шею.
Ну уж нет! Ты вышел, а именно этого я и добивалась. Потерял контроль, так это даже к лучшему, настоящие эмоции он не спрячет пока не успокоится. Тоже не стала сдерживаться, выпустив свою сущность на волю.
Одной рукой сдавила его руку, державшую мою шею, второй обхватила Ареса за шею, резко схватила за волосы и потянула вверх. Рука на шее ослабла. Воспользовалась моментом, ударив по руке локтем, в этот же момент отпустила волосы. Схватила за руку, сильно ее выворачивая, причиняя терпимую, но ощутимую боль и ударила под коленями, от чего ноги подкосились, и Арес ударился коленями о пол. Магией закрепила его в этом положении, приподняв руки над головой
Села напротив Ареса, подогнув ноги. Наши лица были практически на одном уровне. Его глаза все ещё пылали, сверлили меня ненавистью. И я понимала, почему он это чувствует. И мне хотелось бы облегчить его боль, но я не знаю, как. И получится ли у меня.
– Прости меня, - нарушила тишину, - Прошу тебя, прости. Я не могу дать тебе того, что ты хочешь, но и отпустить не могу. Я понимаю, что сейчас ты ненавидишь меня и считаешь предателем, но ты действительно мне дорог и я не хочу тебя потерять.
– Дорог? Тебе наплевать на меня! У тебя есть пара! Зачем тебе я? Ты мне просто врешь!
– Я прекрасно знаю, что у меня есть пара, уж поверь!
– снова повысила голос, - Почему ты обвиняешь меня в этом? Думаешь, я специально так подстроила? Все произошло так неожиданно, но Мик теперь часть моей жизни, так же, как и ты.
– Тебе нужна дополнительная игрушка?
– усмехнулся, - Разнообразие? О-о или может ты меня хочешь держать по близости из-за крови? В этом дело?
Его слова словно окунули меня в ледяную воду, растерзали и выпили силы. Я открывала и закрывала рот как рыба, не могла подобрать и слова. Все его обвинения выворачивали меня изнутри. Я понимаю, что он злиться, но от этого знания легче не становилось. Слезы потекли по лицу, все сильнее и сильнее.
– Так чего ты ждёшь?
– спросил Арес, - Пей и проваливай
Города в полете
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги