Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
Постучался несколько раз, но мне не открыли. Разочарованно вздохнул и уже собирался уходить, когда дверь все же открылась.
– Привет, - было неловко.
– Привет, - Киту было не легче, чем мне.
– Можно войти?
Мальчишка молча распахнул дверь, пропуская меня внутрь.
– Я хотел познакомиться, ну и поговорить. Ты не против?
– Нет. Гос... Анита ещё не вернулась?
– смущённо спросил.
– Нет. Ты тоже по ней скучаешь? Она замечательная, - улыбнулся, - Нам с тобой повезло,
– Вы пара Аниты, да?
– Верно. Ты хотел ещё что-то спросить?
Кит мялся, не решаясь сесть рядом. Несколько раз пытался что-то спросить, но не мог. Он действительно мне понравился, в отличие от принца. Я вижу, как он относится к Аните и это не благодарность раба к госпоже. Это большее, намного большее.
– Пара любит друг друга?
– все же решился.
– Да, связь возникает только в том случае если есть хотя бы крохотные чувства.
– А любить кого-то кроме пары могут?
– Конечно. Чувства могут быть к кому угодно и какие угодно. Можно любить кого-то кроме пары, если твой зверь, или в случае Аниты, сущность приняла человека. Тогда появляется метка. И она есть на тебе, я ее чувствую.
– Это значит...значит Анита любит меня?
Радость парня нельзя передать словами. Его лицо светилось, глаза блестели, на губах гуляла улыбка.
– Верно, - я тоже улыбнулся.
У меня не было завести или ненависти к нему. Я даже был рад. Странное чувство. Я и мой зверь не считали Кита соперником, не видели в нем угрозу. Нам хотелось его защищать и оберегать. Действительно странное чувство.
– И вы не против, что меня тоже любят?
– сейчас Кит был серьезным.
– Честно? Сначала я был зол, я хотел быть единственным. Но сейчас...я не против. Так сложилось и никто из нас не виноват в этом. Ты хороший человек, и любишь Аниту. Большего и не нужно. Так что, мир?
– протянул ему руку.
– Мир, - пожал в ответ.
– Что на счёт обеда? Пойдешь со мной?
Обедали мы вдвоем в саду. Тут никого не было и нам было так комфортнее. В особенности Киту, ему сложно с кем-то сближаться. И мне было приятно, что меня впустил в своё окружение. Не знаю сколько мы просидели, каждый чем-то делился, в основном я. Но Кит старался принимать участие.
Нас отвлекла бушующая сила, знакомая сила. Это Анита. Тьма пронеслась, не замечая никого. Не сговариваясь побежали за ней. Анита закрылась в комнате и не открывала. Ничего не было слышно с той стороны. Как бы мы не дергали дверь, стучались, ничего. Тишина. Люди начали собираться вокруг нас. Каждый пытался открыть дверь, но безрезультатно. Что произошло? Почему она вернулась такая злая и расстроенная? Боги, надеюсь с ней все в порядке. Нужно как можно скорее открыть эту чертову дверь!
– Что за шум?
– даже принц показался.
– Там Анита. Она закрылась и не впускает никого. Дверь закрыта
– Спит, наверное, а вы расшумелись, - раздражённо ответил.
– Ты не понимаешь!
– я не мог спокойно разговаривать, смотря на его наглое лицо, - Она была окутана тьмой, когда вернулась. Ее магия выходила из-под контроля!
– Она куда-то уходила?
– Тебе стало интересно? Она была у твоего отца!
– Что? И ты хочешь сказать, это он виноват в ее состоянии? Не смеши меня, он любит ее как собственную дочь!
– Тогда почему она вернулась такой?!
– мы кричали друг на друга.
– А я от куда знаю? Это ведь ты новоиспеченный женишок!
– Да, я. Не ты!
Удар в скулу был неожиданным. Но дважды я себя ударить не дал, увернувшись. Зверь требовал выхода, и я его дал. Благодаря скорости оборотней, я успел нанести несколько ударов прежде, чем нас разняли.
– Хватит! Вы все из ума вышли?
– кричал на нас Лучин.
– Это ты виноват! Она не со мной из-за тебя!
– вырываясь из рук стражей, кричал на меня Арес.
– Ты сам виноват в этом! Ты думаешь только о своих чувствах! Ты хоть на секунду задумывался, как ей тяжело? Что она чувствует?! Ей больно из-за тебя!
– Ты ничего не знаешь! Я люблю ее! А ты помеха! Так же, как и этот проклятый раб, которого она подобрала!
– Ты не любишь ее, - я резко успокоился, - Если бы любил, принял такой какая она есть. Со всеми ее недостатками и прихотями. Со всей ее тьмой. Ты не любишь ее.
Вырвался из рук, окончательно успокоившись. Сел рядом с дверью, облокотившись на нее. Кит тихонько сел рядом. Надеюсь, Анита в скором времени откроет дверь.
Глава 28
Анита.
Проснулась в объятьях, согревающие меня с двух сторон. Кит с Миком спали, по обе стороны от меня, прижавшись. В груди сжалось от этой картины, принося сладкую боль. Мои. Было так неожиданно увидеть их вдвоем, не думала, что все будет так легко. Как минимум, ждала отчужденности друг к другу. Но все обошлось, как нельзя лучше.
В этот момент окончательно поняла, я люблю их. Люблю всем сердцем и душой. Без них не представляю свою жизнь.
– Анита, - Мик завозился, просыпаясь.
Нежно поцеловала его, заглядывая в сонные глаза.
– Привет, - прошептала, - Почему вы здесь?
– Мы беспокоились за тебя, ты закрылась и никого не впускала, - сказал с упрёком, - Наверное защита спала, когда ты уснула. Ну вот мы и зашли, а тут...
– Прости, я не должна была так поступать, - мне было стыдно за свою несдержанность и гнев.
– Ну, на то были причины. Верно?
– Да, кое-что действительно произошло.
– Все на столько плохо? Император так сильно был зол?
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги