Анитаниэль. Часть 1
Шрифт:
– Анита, - резко отшатнулся, забирая тепло, - Как ты тут оказалась?
– Ты не помнишь?
– удивилась.
– Я помню, как стоял и что-то готовил, а дальше провал и вот ты. Что происходит?
– со страхом в голосе спросил.
Так не должно быть. Провалы бывают у маленьких детей, когда сущность только проявляется и то это длится несколько месяцев. Но я не слышала, чтобы у взрослых демонов такое происходило.
– Все хорошо, не бойся, - попыталась дотронуться до его руки, но Арес отшатнулся.
– Ничего не в порядке! Ты не понимаешь? Я не помню, что происходило! А вдруг я убью кого-то и даже не вспомню об этом?!
Арес кричал, отходя от меня все дальше.
– Успокойся, я тут, я рядом. С тобой ничего не случится, я всегда буду рядом.
– Не будешь! Не будешь! Ты уйдешь от меня, как и моя мать! Уйдешь!
Богиня, я не могу, не могу. Не могу смотреть на него, не могу ничего не делать. Сорвалась с места, обхватила его руками, прижимая к груди. Что-то шептала ему, пыталась утешить. Спустя время Арес затих, сам прижимая меня к себе, хватаясь за меня, как за спасительный круг. Сейчас он был ребенком, ребенком которому не хватало любви и матери.
– Прости меня, прости...прости Анита, пожалуйста, - умолял меня, - Я люблю тебя. Только прости меня, прости меня, пожалуйста... пожалуйста.
– Все хорошо, я прощаю тебя. Слышишь?
– обхватила ладонями его лицо, приподнимая, - Я тебя простила.
– Ты правда не уйдешь?
– Обещаю.
Глава 29
Неделя пролетела незаметно и слишком быстро, на мой взгляд. Наши отношения с Аресом медленно налаживались после той ночи. Мы не вернулись к тем отношениям, которые были, но больше не вели себя как незнакомцы. Часто проводили время вместе за разговорами, гуляли в саду, ели всегда вместе. Пусть мы и не сблизились с Аресом, как с Китом и Миком, но даже таким отношениям я была рада. После нашего примирения, я не могла провести больше четырех часов без кого-либо из парней. Мне хотелось проводить с ними, как можно больше времени. Наслаждаться мимолетными прикосновениями, разговорами, просто их присутствию в своей жизни. Глупо, романтично, но факт. Без них я не чувствовала себя полноценной.
С Китом у Ареса тоже налаживались отношения, они даже разговаривали о чем-то несколько раз, и были так увлечены, что не замечали никого, поглощённые друг другом. А вот Мика он избегал, как и сам Мик. Я догадывалась, что между ними что-то произошло, но никто из них не горел желанием мне отвечать. Мик с Аресом переводили тему, говоря, что все в порядке. А Кит отводил взгляд, стараясь на меня не смотреть. Но я не настаивала, не хотела давить на них. Придет время и если они сами того захотят, то расскажут. А я подожду.
А вот Кит с Миком спелись. Кит стал менее пугливым и более раскрепощенным. Мне нравится наблюдать за ним. С каждым днём он принимал свою новую жизнь, вливался в нее. Больше не шугался от любого шороха или движения кого-либо, не лепетал и не дрожал от страха. Стал более общительным и не избегал общения. Мне доставляло искреннее удовольствие смотреть, как Кит становится личностью, а не тенью самого себя. Не тенью прошлой жизни.
А вот от дяди не было новостей и меня это напрягало. Я не могла сидеть на месте, несколько раз порывалась отправиться к нему, но парни меня останавливали. Мне было не спокойно, словно что-то должно произойти.
И я оказалась права. Ещё через неделю от императора пришло письмо. Сайнару видели на границе с шайкой дроу. Но она быстро ушла от стражей, растворилась словно ее и не было. Император не мог просто заявиться к ней, это означало бы нападением. И за этим последовала бы война. У нас и так плохие отношения с дроу, а этот конфликт послужит началом
Сегодня я отправляюсь на совет к императору. Он пригласил меня поприсутствовать, аргументируя тем, что я так же заинтересована этим делом, как и дядя. Я волновалась, во мне зарождалась паника. Там будет отец. Это последний человек в мире, с которым я хотела бы сейчас разговаривать. Снова видеть этот пренебрежительный взгляд, сверкающие раздражением и недовольством глаза. Не хочу. Но придется, если я хочу присутствовать на совете.
– Ты выглядишь восхитительно, - за моей спиной стоял Арес.
На нем был одет черный костюм: зауженные брюки превосходно сидели на бедрах; рубашка, воротник обшитый золотом обтягивала, прорисовывая мышцы живота; пиджак, так же обшитый золотым узором на воротнике, позволял фантазировать что же находится под ним. Длинные волосы собраны в высокий хвост, открывали прекрасную шею, по которой так и хотелось пройтись поцелуями.
– Благодарю вас, Ваше высочество, - присела в шутливом реверансе, - Вы тоже прекрасно выглядите.
– Но не так прекрасно, как вы, моя леди, - смеясь, отвесил поклон.
Возможно он прав. Сегодня на мне чёрное струящиеся платье в пол, с длинными рукавами, свисающими до колена. Полностью открытая спина так же давала доступ к фантазиям. Волосы собраны на затылке в пучок, несколько прядей свисали на лоб и шею. Строго, элегантно и в то же время сексуально.
Мы с Аресом пойдем вместе, он так же должен присутствовать на совете. Думаю, меня пригласили больше, как охранника и сопровождающую, чем гостя. Вот не было бы отца, и я была бы счастлива. Это будет первый совет в моей жизни, хотя я и не люблю сборища людей, поглощенных властью, но в то же время я понимаю, что это необходимость и я рада ей. Там я получу информацию и, если получится уговорить дядю, сама отправлюсь на поиски. Мне просто необходимо пойти, я чувствую, что должна это сделать. Сидеть на месте и плевать в потолок, я никогда не любила. Меня всегда тянуло в неприятности и авантюры. А эти поиски, я уверена, принесут много проблем. Навряд ли дядя согласится, чтобы и я отправилась с остальными, но помечтать стоит.
– Ты готова?
– прервал мои мысли Арес.
– Да, только...
Нам все ещё было сложно говорить о моих отношениях с парнями. Хотя Арес был и не против Мика с Китом, но все ещё не мог пересилить свои принципы. Сейчас наши отношения варьируют между друзьями и возлюбленными. Пару лёгких поцелуев, объятий, вот и все что между нами происходит. Но я рада даже таким отношениям и мимолетным прикосновениям. Теперь я не представляю свою жизнь без кого-то из этих троих. И ни капли не жалею, что была стражем Ареса, хотя и недолго. Если бы не тот случай, не находка Кита, то навряд ли бы что-то получилось. Никогда не задумывалась, как одно событие влияет на другое. И что каждое действие или бездействие может изменить будущее в лучшую или в худшую сторону.