А может все было наоборот?...
Шрифт:
Это печально, если я медленно превращаюсь в неврастеничного параноика. Я был бы рад жить проще, без всех этих сложностей, но..
Я замер в дверях: сердце сжалось и пропустило удар.
Проклятье!!!
Мерзкое чувство заполнило легкие, сделав акт дыхания почти невозможным подвигом: мысли, что я старательно отгонял от себя работой, вернулись.
Атака на Коноху... и смерть Сарутоби. Ровно через месяц.
И опять моя совесть вступила в противостояние с осторожностью и эгоистичным страхом за себя. С одной стороны весов были жизни, с другой - мое возможное благополучие.
Но
Но, вот только, в Конохе власть имеет не только Хокаге. И едва станет известно о моих "предсказаниях"... Думаю, в этом случае я просто исчезну. У меня была почти сто процентная уверенность, что Белая Змея проворачивала свои мерзкие делишки с генетикой под крылышком одной одноглазой мумии. Сначала были пленные, затем бесклановые местные, а потом уже и до клановых дотянулись! И это в то время, когда Сарутоби Хируко была намного моложе, а значит - сильнее и имела большой авторитет как Третий Хокаге. Но Данзу и Орочи это совершенно не останавливало. Теперь же, когда позиции Хокаге уже не так прочны, вступает в силу возраст, а Данза имеет свой личный отдел, подотчетный только ей..
В лучшем случае меня запрут на пару лет в помещение два на три и распотрошат на "предсказания", после чего изучат вплоть до корней волос, возьмут генетический материал "на развод" - а может просто зафиксируют, обколят и трахнут (или оба варианта в любой последовательности), - а после препарируют на предмет "как оно у него там все работает?", и аккуратно разложат органы по отдельным баночкам. В гуманности, а точнее - в её полном отсутствии, у владыки "темной стороны" Конохи, мне сомневаться не приходилось.
Я и без того словно бельмо на глазу у Шимуры, потому как много времени провожу с Наруко, и уж о том, что мои способности подавлять демонов её заинтересуют я не сомневался, но если в этот список добавить еще и "предсказания будущего"... Боюсь, моя ценность станет "чрезмерной".
– Что-то не так, Каору-кун?
– Донесся до меня словно издалека голос Хокаге. Сморгнув, я поймал себя на том, что продолжаю стоять в дверном проходе, ухватившись за дверную ручку.
– Н-нет, ничего.
– Пробормотал я пересохшими губами.
– Если тебя что-то беспокоит, то просто скажи об этом.
– Проникновенно произнесла Хокаге, явно не обманувшись моей попыткой скрыть волнение.
– Просто..
– Бормочу, лихорадочно ища выход из ситуации.
– Беспокойство. Тревога. Не знаю, как объяснить, но у меня такое чувство, словно в будущем должно произойти что-то очень плохое..
Сказал, и прикусил губу. Совесть настойчиво требовала сказать больше, но я пересиливал собственные порывы.
– "Очень плохое", говоришь?..
–
– Мхм.. Может, так оно и есть. И давно ты чувствуешь это беспокойство, Каору-кун?
– Несколько дней.. я думаю.
– Собравшись духом, отвечаю я. Губы издали небольшой смешок, который получился более нервным, чем мне хотелось: - Быть может в моей родне затесались прорицатели?.. Но у кого об этом спросить?! Ха-ха.. ха.. Извините, что отнимаю время своими тревогами. Простите за беспокойство. Хорошего дня, Хокаге-сама!
Еще раз поклонившись, я быстро покинул кабинет правителя Конохи, чрезмерно скорым шагом, больше подходящим для позорного бегства, чем для обычной ходьбы.
– Прорицания?.. Это было бы удобно.
– Тихий голос Сарутоби догнал меня уже в коридоре. Не знаю точно, как мне удалось услышать это из-за закрытых дверей.
Но подобными вопросами я не задавался.
В этот самый момент я был сам себе отвратителен.
За то время дороги домой мне удалось слегка успокоиться и отогнать самоуничтожительные мысли. Примириться с голосом совести удалось обещанием самому себе, что я придумаю, как изменить будущие события к лучшему. У меня было еще много дел, и я не мог позволить себе уныние. Не сейчас, и не в ближайшем будущем. У меня еще было время! Взвинченный до предела мозг лихорадочно перебирал варианты возможных действий того, как мне изменить ситуацию и, в то же время, не сильно "засветиться" при этом.
Добравшись до своей улицы, я остановился и несколько раз хлопнул себя по щекам, стерев с лица смурое выражение: незачем беспокоить друзей своими проблемами.
Удивительно, но дом стоял на том же месте, и даже квартира была цела. Единственный замеченный мною ущерб - это разоренная кровать. Подушка, одеяло и матрас - все это было раскидано по всей комнате, словно в постели взорвалась граната. И венчала эту воронку от взрыва - две аккуратно сложенные футболки ровно в эпицентре.
Мило.
Тут же обнаружились и "гранаты". Обе девушки сидели напротив друг друга и мерялись сердитыми взглядами.
"Проклятье, я действительно чувствую себя воспитателем!" - Подивился я, переступая через порог. Легонько похлопав Учиху по голове, я заработал от той полный возмущения взгляд и фырканье сердитых ёжиков, а проделав то же действие и с Наруко получил в ответ яркую улыбку беззаботной томбойки и явно смущенный взгляд. Тяжелая атмосфера была мгновенно сломана, стоило лишь отвлечь девушек друг от друга на пару мгновений.
Они как малые дети, хах.
– Гм..
– Прочистив ком в горле, я некоторое время переводил взгляд с раскуроченного спального места на очевидных виновниц и обратно. Девушки явно смутились - даже Учиха! Хотя, даже так, она все равно пыталась казаться невозмутимой - за учиненный ими бардак. А я все смотрел, и не находил подходящих под ситуацию слов. Все решилось, когда мой желудок недовольно заворчал, требуя пищи.
– Хм. Кушать будете?
Животы девушек ответили быстрее своих хозяек.