Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

А может все было наоборот?...
Шрифт:

Это печально, если я медленно превращаюсь в неврастеничного параноика. Я был бы рад жить проще, без всех этих сложностей, но..

Я замер в дверях: сердце сжалось и пропустило удар.

Проклятье!!!

Мерзкое чувство заполнило легкие, сделав акт дыхания почти невозможным подвигом: мысли, что я старательно отгонял от себя работой, вернулись.

Атака на Коноху... и смерть Сарутоби. Ровно через месяц.

И опять моя совесть вступила в противостояние с осторожностью и эгоистичным страхом за себя. С одной стороны весов были жизни, с другой - мое возможное благополучие.

Но

разве это плохо?! Делает ли меня плохим человеком желание сохранить себя? Рассказав об одном, мне будет трудно умолчать о прочем. Возможно - даже физически. Нет, я нисколько не сомневался в Сарутоби: несмотря на пост правителя Деревни, Хокаге была либеральным человеком. Имея твердую мораль и крепкие убеждения, Сарутоби Хируко вела умеренную политику, которую можно было бы назвать "мирной", насколько таковое определение вообще подходит милитаризированному обществу наемников и убийц.

Но, вот только, в Конохе власть имеет не только Хокаге. И едва станет известно о моих "предсказаниях"... Думаю, в этом случае я просто исчезну. У меня была почти сто процентная уверенность, что Белая Змея проворачивала свои мерзкие делишки с генетикой под крылышком одной одноглазой мумии. Сначала были пленные, затем бесклановые местные, а потом уже и до клановых дотянулись! И это в то время, когда Сарутоби Хируко была намного моложе, а значит - сильнее и имела большой авторитет как Третий Хокаге. Но Данзу и Орочи это совершенно не останавливало. Теперь же, когда позиции Хокаге уже не так прочны, вступает в силу возраст, а Данза имеет свой личный отдел, подотчетный только ей..

В лучшем случае меня запрут на пару лет в помещение два на три и распотрошат на "предсказания", после чего изучат вплоть до корней волос, возьмут генетический материал "на развод" - а может просто зафиксируют, обколят и трахнут (или оба варианта в любой последовательности), - а после препарируют на предмет "как оно у него там все работает?", и аккуратно разложат органы по отдельным баночкам. В гуманности, а точнее - в её полном отсутствии, у владыки "темной стороны" Конохи, мне сомневаться не приходилось.

Я и без того словно бельмо на глазу у Шимуры, потому как много времени провожу с Наруко, и уж о том, что мои способности подавлять демонов её заинтересуют я не сомневался, но если в этот список добавить еще и "предсказания будущего"... Боюсь, моя ценность станет "чрезмерной".

– Что-то не так, Каору-кун?
– Донесся до меня словно издалека голос Хокаге. Сморгнув, я поймал себя на том, что продолжаю стоять в дверном проходе, ухватившись за дверную ручку.

– Н-нет, ничего.
– Пробормотал я пересохшими губами.

– Если тебя что-то беспокоит, то просто скажи об этом.
– Проникновенно произнесла Хокаге, явно не обманувшись моей попыткой скрыть волнение.

– Просто..
– Бормочу, лихорадочно ища выход из ситуации.
– Беспокойство. Тревога. Не знаю, как объяснить, но у меня такое чувство, словно в будущем должно произойти что-то очень плохое..

Сказал, и прикусил губу. Совесть настойчиво требовала сказать больше, но я пересиливал собственные порывы.

– "Очень плохое", говоришь?..

Протянула Хокаге умозрительным тоном, очевидно над чем-то размышляя.
– Мхм.. Может, так оно и есть. И давно ты чувствуешь это беспокойство, Каору-кун?

– Несколько дней.. я думаю.
– Собравшись духом, отвечаю я. Губы издали небольшой смешок, который получился более нервным, чем мне хотелось: - Быть может в моей родне затесались прорицатели?.. Но у кого об этом спросить?! Ха-ха.. ха.. Извините, что отнимаю время своими тревогами. Простите за беспокойство. Хорошего дня, Хокаге-сама!

Еще раз поклонившись, я быстро покинул кабинет правителя Конохи, чрезмерно скорым шагом, больше подходящим для позорного бегства, чем для обычной ходьбы.

– Прорицания?.. Это было бы удобно.
– Тихий голос Сарутоби догнал меня уже в коридоре. Не знаю точно, как мне удалось услышать это из-за закрытых дверей.

Но подобными вопросами я не задавался.

В этот самый момент я был сам себе отвратителен.

За то время дороги домой мне удалось слегка успокоиться и отогнать самоуничтожительные мысли. Примириться с голосом совести удалось обещанием самому себе, что я придумаю, как изменить будущие события к лучшему. У меня было еще много дел, и я не мог позволить себе уныние. Не сейчас, и не в ближайшем будущем. У меня еще было время! Взвинченный до предела мозг лихорадочно перебирал варианты возможных действий того, как мне изменить ситуацию и, в то же время, не сильно "засветиться" при этом.

Добравшись до своей улицы, я остановился и несколько раз хлопнул себя по щекам, стерев с лица смурое выражение: незачем беспокоить друзей своими проблемами.

Удивительно, но дом стоял на том же месте, и даже квартира была цела. Единственный замеченный мною ущерб - это разоренная кровать. Подушка, одеяло и матрас - все это было раскидано по всей комнате, словно в постели взорвалась граната. И венчала эту воронку от взрыва - две аккуратно сложенные футболки ровно в эпицентре.

Мило.

Тут же обнаружились и "гранаты". Обе девушки сидели напротив друг друга и мерялись сердитыми взглядами.

"Проклятье, я действительно чувствую себя воспитателем!" - Подивился я, переступая через порог. Легонько похлопав Учиху по голове, я заработал от той полный возмущения взгляд и фырканье сердитых ёжиков, а проделав то же действие и с Наруко получил в ответ яркую улыбку беззаботной томбойки и явно смущенный взгляд. Тяжелая атмосфера была мгновенно сломана, стоило лишь отвлечь девушек друг от друга на пару мгновений.

Они как малые дети, хах.

– Гм..
– Прочистив ком в горле, я некоторое время переводил взгляд с раскуроченного спального места на очевидных виновниц и обратно. Девушки явно смутились - даже Учиха! Хотя, даже так, она все равно пыталась казаться невозмутимой - за учиненный ими бардак. А я все смотрел, и не находил подходящих под ситуацию слов. Все решилось, когда мой желудок недовольно заворчал, требуя пищи.
– Хм. Кушать будете?

Животы девушек ответили быстрее своих хозяек.

Поделиться:
Популярные книги

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

Гримуар темного лорда VIII

Грехов Тимофей
8. Гримуар темного лорда
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда VIII

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Газлайтер. Том 9

Володин Григорий
9. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 9

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Третий. Том 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 3

Зодчий. Книга VIII

Погуляй Юрий Александрович
8. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Зодчий. Книга VIII

Боярышня Дуняша 2

Меллер Юлия Викторовна
2. Боярышня
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Боярышня Дуняша 2

Пламя

Сокол Лена
3. ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 17
Любовные романы:
современные любовные романы
прочие любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Пламя

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4

Княжья Русь

Мазин Александр Владимирович
6. Варяг
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Княжья Русь