365 дней лета
Шрифт:
– «И больше не влюблялась? У тебя не было серьезных отношений?»- удивленно спросил он.
– «Больше не влюблялась. Нет, не было. Любая девушка ждет своего единственного, однако, даже если я его встречу, то вряд ли познакомлюсь с ним. А ты был влюблен?».
– «Я с детства общался с Бэсс, наши родители дружили семьями, поэтому уже с детства нас можно сказать поженили. Но только в 17 лет я влюбился в нее и думал, что это та девушка, с которой я проведу большую часть своей жизни. Однако, я ошибся. Бэсс была не нужна моя любовь, она вообще никого
– «То есть ты все-таки встречался с ней?».
– «Да, но всего полгода. Потом я просто предложил ей быть друзьями, как и всегда. Она почти сразу же согласилась, ей было все равно, кем я ей буду. Но тем не менее, она до сегодняшнего дня ревнует меня ко всем».
– «Что ж, теперь мне понятны ее адские взгляды в мою сторону».
– «Не обращай на нее внимания, я не считаю, что ей стоит ревновать меня к каждой девушке, так как я ей друг, а у нее есть парень».
– «Теперь все ясно. Знаешь, мне что-то захотелось спать. Сколько времени?».
– «Черт возьми, половина третьего! Идем, я тебя провожу!».
По дороге домой я спросила Джона о том, где он научился играть на гитаре. Он сказал, что его научил играть брат. Фил был старше его на 3 года, в детстве Джон старался во всем походить на него.
– «Вот и пришли! Я даже не думал, что сейчас столько времени! Ты, наверное, еще не ложилась спать в такое позднее время?».
– «Почему же, ложилась. Бывали такие моменты, когда просто не хотелось спать, или я рисовала».
– «Кстати, я заметил, что ты любишь музыку! В первый день в колледже, я увидел, что на перемене ты что-то напевала. Ты поешь?».
– «Ну да, пою для себя, не занимаюсь профессионально».
– «Здорово! Уверен, у тебя хороший голос!».
– «Наверное».
– «Ладно, не буду тебя задерживать, я уже вижу, что ты хочешь спать. Спокойной ночи, Кейт!».
Он приобнял меня и поцеловал в щечку, чего я собственно, не ожидала. Не произнеся ни слова, Джон сразу же ушел. Я еле дошла до своей комнаты, потому что мне очень хотелось спать, расстелила кровать и тут же уснула.
Глава 3
Утром я проснулась, как ни в чем не бывало. Однако, в следующую минуту, я вспомнила, что вчера не завела будильник. «Черт, я опоздала!» - вскрикнула я. На часах было 9.30. Я быстро начала собираться и пришла на занятия уже в десять часов. Первый урок был литература.
– «Кейт! Вы пропустили первую половину урока! Что ж, на первый раз я не буду применять наказание! Садитесь, я как раз озвучивал оценки за анализ Ромео и Джульетты! Я поставил вам отлично, вы весьма подробно раскрыли свою точку зрения» - воскликнул мистер Смит.
– «Привет! Ты где была?» - спросил Джон.
– «Привет! Я проспала! Впервые в жизни проспала!».
– «Ты серьезно? Это я виноват, нужно было вернуться домой после паба».
– «Да ладно, впредь буду внимательнее».
– «Кстати, тебе повезло, что учитель не назначил
– «А что за наказание?».
– «Написать слово «дисциплина» на доске после уроков до тех пор, пока не закончится мел!».
– «Откуда ты знаешь?».
– «Меня не раз наказывали, на первом курсе я часто опаздывал. Однако, в этом наказании есть хитрость, нужно просто как можно сильнее давить на мел, чтобы он быстрее рассыпался!».
– «Надеюсь, что больше не опоздаю, но я учту, спасибо!».
После уроков я пошла домой и сразу же позвонила маме, она сказала, что очень скучает и скоро вернется домой.
– «Кейт, подожди» - окликнул Джон.
Он догнал меня, и мы пошли вместе. – «Какие планы на вечер? Надеюсь, не будешь скучать лежа на кровати?».
– «Планов никаких нет, к сожалению».
– «Ясно. Жаль, что я сегодня не смогу никуда пойти. Сегодня с братом чиню машину!».
– «Понятно! Удачи вам!».
– «Спасибо! Вечером созвонимся, поболтаем, чтобы тебе не было скучно».
– «Хорошо! Кстати, где ты живешь?».
– «В двух шагах от того паба, где мы были вчера!».
– «Понятно».
– «Ну ладно, мне нужно идти, здесь наши пути расходятся. Пока, Кейт! Вечером жди звонка!».
– «Хорошо. Пока, Джон».
После учебы день тянулся очень долго, сделав уроки, я позвонила маме.
– «Доченька, как ты?».
– «Я хорошо, мам. Как ты? Командировку не продлят?».
– «У меня все хорошо, работаю, стараюсь как можно быстрее сделать все отчеты, чтобы вовремя вернуться. Как учеба? Ты нормально питаешься?».
– «Учеба хорошо, вчера вечером гуляла с Джоном, а на утро вспомнила, что забыла завести будильник! Я проспала, представляешь! Мам, я хорошо питаюсь, не переживай!».
– «Вот это дела, надеюсь, ты не все время проводишь с ним? Такими темпами ты можешь забыть об учебе».
– «Я общаюсь с ним не так давно, ты ведь знаешь. Вчера он просто позвал меня прогуляться! Так что об учебе я не забуду».
– «Умница! Ну ладно, мне нужно бежать! Целую».
– «Пока…».
После разговора с мамой, круг моих занятий на вечер замкнулся, я и вправду не знала, как скоротать время. В итоге, я оделась теплее и пошла прогуляться.
Я проходила все те же улочки, все те же уже знакомые места, но через несколько минут в мой взор попал паб. В нем ничего не изменилось, в окно я увидела все тех же взрослых мужчин за последним столиком, а то, что я увидела потом, было не передать словами.
За барной стойкой я увидела Джона и Бэсс, они громко смеялись над чем-то, их смех доносился из окон паба.
«Джон чинит машину с братом. Забавно» - подумала я. В тот самый момент, Джон посмотрел в окно, возможно он даже увидел меня, но я тут же поторопилась уйти. Честно говоря, было даже немного обидно, так как я думала, что Джон единственный друг, которому я могла бы здесь довериться, а он так ловко меня обманул. Мне бы и в голову не пришло, что он сидит с Бэсс в пабе и мило о чем-то хихикает.