365 дней лета
Шрифт:
На последнем уроке Джон написал мне записку: «Может, напишешь свой номер?». «Для чего?» - ответила я. «Я думал, что девушки не задают такие вопросы!». Стараясь не задавать лишние вопросы, я написала ему номер телефона, и в тот же момент прозвенел звонок. Мне позвонила мама, поэтому я не успела попрощаться с Джоном.
– «Кейт, ты еще на учебе?».
– «Только что закончились уроки, сейчас пойду домой!».
– «Жду тебя дома».
Взволнованный голос мамы перепугал меня, и я побежала домой. Выбежав из колледжа, Джон увидел меня
Прибежав домой, я увидела, что мама уже дома.
– «Мам, ты чего так рано? Что-то случилось? Проблемы на работе?».
– «Скорее не проблемы, а наоборот».
– «А конкретнее?».
– «Наша фирма имеет филиал, меня отправляют в командировку. Угадай-ка, где филиал?».
– «О, нет. Только не говори мне, что он в Детройте!».
– «Именно!».
– «Стоп! То есть нам придется вернуться?».
– «Нет, пока ты была на учебе, я все обдумала. Ты не можешь пропускать учебу, к тому же командировка всего на две недели, в Детройте нужно проверить кое-какую документацию. Поэтому, ты останешься дома».
– «Но…командировка точно на две недели? И когда ты уезжаешь?».
– «Уезжаю через три часа. Вот держи, это деньги на первое время. Ты взрослая девочка, поэтому справишься! Я пойду собирать вещи».
– «Подожди, я помогу тебе».
Я помогла собрать маме вещи, перед уходом мы выпили по чашечке кофе, и я проводила ее. Мне стало очень скучно, я как всегда легла на кровать, надела наушники, закрыла глаза и включила первую попавшуюся песню. Через какое-то время мне надоело слушать музыку, я открыла глаза и закричала в следующую секунду, ведь передо мной сидел Джон.
– «Тише, тише! Прости, я не хотел тебя напугать, но и разбудить не хотел!».
– «Ты сумасшедший? Я не спала! Ты жутко напугал меня, Джон, у меня чуть сердце не остановилось! Что ты тут делаешь?» - вскрикнула я.
– «Прости меня еще раз, я решил прийти к тебе и узнать как ты, потому что после уроков ты побежала домой, я думал, что что-то случилось! И кстати дверь была открыта».
– «И давно ты тут?».
– «Минут десять. Я думал, что ты спишь».
– «Я не спала, а просто слушала музыку. Пожалуйста, больше не пугай меня так. Стоп, дверь была открыта?».
– «Ну да. Так у тебя что-то случилось?».
– «Черт, значит забыла закрыть дверь, когда провожала маму. Ничего не случилось, просто мама уехала в командировку на две недели в Детройт и я уже жутко скучаю по ней».
– «Печально, но две недели не так уж и много, главное, чтобы командировку не продлили! Может, тогда развеемся, сходим погулять?».
– «Хорошо, тогда мне нужно переодеться. Подожди, я верну тебе кофту!».
– «Не нужно! Считай это подарком!».
– «Ты серьезно?!».
– «Вполне! Тогда переодевайся, а я подожду тебя в гостиной. То есть, на эти две недели у тебя нет комендантского часа?».
– «Получается, что нет».
– «Круто! Можно подольше погулять».
После
– «Часто тут бываешь?» - спросила я.
– «Раньше здесь работал брат, после учебы я приходил к нему, сейчас он работает только в ночную смену! Идем за столик!».
– «Так все было запланировано?».
– «Нет, просто здесь мне всегда хорошо, родные люди рядом, хорошее место! Кстати, сейчас возьму тебе наш местный фирменный коктейль! Не волнуйся, он без алкоголя!».
Джон ушел на пару минут, а я тем временем разглядывала паб. Была весьма милая обстановка, несмотря на то, что здесь по вечерам собирались незнакомые мне мужчины, которые пили пиво, играли в настольную игру, обсуждали свою жизнь.
– «Это мохито?» - спросила я, увидев Джона с двумя коктейлями.
– «Да, но по нашему фирменному рецепту! И заметь, ни капли алкоголя!».
Коктейль был и вправду вкусный. В тот момент кто-то запустил тихую песню.
– «Потанцуем?» - спросил Джон и протянул мне руку.
– «Шутишь? Здесь вряд ли кто-то танцует!».
– «Значит, будем исключением! Здесь редко бывают молодые люди, в основном, здесь можно увидеть тех мужчин за последним столиком, ну и других более взрослых людей!».
«Джон пригласил меня на танец…Что ж, неожиданно». Наш танец продлился недолго, тихую мелодию прервала песня, которая играла весь вечер. Видимо, это была любимая песня тех мужчин.
– «Ну что, пойдем? Может, сходим на пляж?».
– «Идем».
Не знаю почему, но в этот вечер я действительно хотела развеяться, все лучше, чем лежать дома на кровати и скучать.
Было одиннадцать часов, на пляже уже никого не было, лишь свет фонарей тускло падал на песок. Я не знала с чего начать разговор, поэтому его снова начал Джон. Он спросил меня о детстве, и я рассказала ему совсем немного, так как не было особых запоминающихся моментов. Мое детство было простым, как и у многих детей, поэтому, мой рассказ был небольшим. Затем, Джон начал рассказывать о своем детстве. Как оказалось, оно было почти таким же, как и мое, только он провел его с братом, и они с детства не разлей вода.
– «Что еще расскажешь?» - спросила я.
– «Даже не знаю! Я мало что знаю о тебе, давно рисуешь?».
– « Как и я о тебе, Джон. Рисую с детства, единственное увлечение, которое меня увлекло целиком и полностью».
– «У нас будет время узнать друг друга лучше, мы ведь теперь вместе учимся!».
– «Ты прав!».
– «Скажи, ты была влюблена?».
Этот вопрос застал меня врасплох.
– «Да, я была влюблена, но это было давно, еще в школе. Была подростком, влюбилась в красавчика из школы, однако знала, что это будет безответно, он вообще не знал о моем существовании. Так что, ничего интересного».