365 дней лета
Шрифт:
Мы устроились с Джоном у костра, буквально через минуту к нам подошел какой-то парень. Я не видела его в колледже, видимо это был какой-то друг Джона.
– «Привет, братишка! Не против, если я сяду с вами?» - спросил он.
– «Садись! Знакомься Кейт, это мой брат, Фил».
– «М-м-м, очень приятно, Кейт!».
– «Взаимно» - скромно ответила я.
Находиться в обществе Джона и его брата было очень приятно, они не были избалованными мальчиками, именно на этой вечеринке я поняла это. Все знали, что Джон
Было около одиннадцати, некоторые ребята побежали купаться, Джон присоединился к ним, спросив перед этим меня: - «Может с нами?».
– «Нет, пожалуй, я посижу тут!».
– «Только не уходи, я скоро буду, потом провожу тебя!».
Прошло примерно тридцать минут, после чего Джон вернулся. Костер все еще ярко полыхал, ребята продолжили играть на гитаре, Джон попрощался со всеми, он сказал брату, что проводит меня и придет домой.
– «Может, немного прогуляемся?» - спросил он.
– «Давай!».
Поначалу мы молчали, однако Джон все же заговорил первым.
– «Как тебе вечер?».
– «Отлично провела время в хорошей компании. Спасибо, было здорово!».
– «Рад, что тебе понравилось. Мы часто так собираемся с друзьями».
В моей голове крутился один вопрос, после чего я все-таки решилась спросить об этом.
– «Скажи, почему ты пригласил именно меня?».
– «Честно, я не знаю, просто захотелось пригласить! Знаешь, когда я увидел тебя впервые на пляже, одну, мне стало немного не по себе, даже немного жаль…Почему такая девушка сидит одна, в одиночестве».
– «То есть ты решил меня пожалеть?! Теперь мне все понятно».
– «Подожди! Почему пожалеть? Ты не так меня поняла!».
В следующую минуту я не слышала то, что объяснял Джон, мне было даже немного обидно, что ему стало меня жаль.
– «Кейт, ты не так меня поняла!».
– «Давай не будем об этом, я замерзла и хочу домой».
По пути домой мы молчали, Джон дал мне свою кофту, он всякий раз пытался заговорить со мной, но наш разговор не длился дольше минуты. Подойдя ближе к дому, я успокоилась.
– «Джон, ты прав, я не так тебя поняла. Давай не будем возвращаться к этому разговору!».
– «Я рад, что ты не обижаешься, Кейт!».
– «Спасибо за вечер. Держи кофту, спасибо».
– «Пусть она побудет у тебя, завтра вернешь!».
– «Как скажешь».
– «Брат, наверное, меня заждался! Спокойной ночи, пока!».
– «Пока!».
Я развернулась и пошла к двери, однако Джон окликнул меня.
– «Кейт!».
– «Да?».
В этот момент он подошел ко мне, и мне стало не по себе. Он обнял меня так крепко, как
– «Ну что, как вечер?» - послышался мамин голос.
– «Мам, ты чего не спишь?».
– «Должна же я узнать, как моя дочь провела вечер? Вы поцеловались?»
– «Мам, я хорошо провела вечер, мы просто друзья! Давай ложиться спать, завтра рано вставать!».
– «Хорошо, приятных снов».
Войдя в комнату, я переоделась, легла на кровать и прокрутила в голове сегодняшний вечер, на моем лице появилась приятная улыбка.
«А ведь все не так уж и плохо» - подумала я и сразу же уснула.
Утром я проснулась как всегда раньше будильника, сделала себе кофе и включила ноутбук. Зайдя в Фэйсбук, я увидела фотографии со вчерашнего вечера, как оказалось, у одной девушки был с собой фотоаппарат, и она фотографировала нас весь вечер. Черт подери, нас фотографировали, а я даже этого не заметила! На одной из фотографий я увидела нас с Джоном, именно тогда я увидела, как Джон смотрит на меня со стороны. Кажется, он смотрел на меня проще простого, но в его глазах было видно восхищение, только чем он так восхищался?
Ко мне в комнату зашла мама, а наша фотография была открыта на весь экран.
– «А вы здорово смотритесь вместе! Доброе утро!».
– «Я думала, что ты еще спишь, я даже не знала, что нас фотографируют».
– «Да нет, я проснулась примерно во столько, во сколько и ты! Ну что, завтракаем и вперед по делам?».
– «Сейчас приду».
Мне было неловко, когда мама сказала, что мы хорошо смотримся вместе. Придя на кухню, я старалась молчать по поводу вчерашнего вечера, мы позавтракали и разбежались по своим делам.
У входа в колледж, Джон снова меня ждал.
– «Привет, Кейт! Нам нужно поговорить».
Эта фраза прозвучала так, что меня словно ударило током.
– «Привет. Хорошо, где поговорим?».
– «Идем в кабинет, кстати, может сядем вместе?».
– «Эмм…ну хорошо».
Я вошла в кабинет и как обычно села на свое место, Джон забрал свой рюкзак с последней парты и сел со мной. Взгляд Бэсс было не передать словами, было такое чувство, что она сейчас лопнет он ненависти.
– «Знаешь Кейт, я хотел бы еще раз извиниться за вчерашний вечер и за тот неудачный разговор».
– «Это ты меня извини, вспылила, не так тебя поняла. Мы же договорились, что больше не будем об этом».
– «Да-да, я помню, просто хотелось все точно выяснить, чтобы не было никаких обид. Значит мир?» - спросил Джон ипротянул мне мизинец.
– «Мир!» - улыбнулась я, протянув мизинец в ответ.
На уроках мы старались не болтать и вообще не привлекать лишнее внимание, хотя, мы задевали в этот момент только Бэсс, а всему классу было вообще все равно, друзья мы, знакомые, или пара.