365 дней лета
Шрифт:
– «Ммм, здорово! Желаю тебе удачи в твоем деле, ты замечательная медсестра! Мы переехали с мамой сюда совсем недавно».
– «Теперь понятно, почему я тебя еще не знаю! Кстати, я Сью!».
– «Очень приятно!».
– «И мне. У тебя замечательный молодой человек, Джон хороший парень».
– «Хм, вообще-то, он не мой парень, мы просто друзья».
– «Оу, извини, я не знала, но вы выглядите ни как друзья. А по нему видно, что он не равнодушен к тебе, сидел всю ночь с тобой, когда тебя привезли сюда он не отходил от тебя!».
–
– «А ты? Он тебе нравится?».
– «Да, но пока как друг, не хочется торопить события».
– «Это правильно! Но ты не теряйся, он отличный парень! Ну что, идем?».
– «Спасибо, учту. Идем».
Поболтав с медсестрой, я отправилась на процедуры. Куча таблеток, прогревание, мне уже хотелось домой, в какой-то момент я понимала, что в своей простуде виновата я сама, ведь меня никто не заставлял сидеть под дождем.
Процедуры длились долго, поэтому я освободилась только в обед, после чего тут же принялась рисовать Джона. Осталось буквально несколько мелких деталей, штрихов и рисунок будет готов. Я не считаю себя великой художницей, поэтому, я называю все свои художества просто рисунками. Через час ко мне зашел мой лечащий врач, кстати говоря, мистер Голд был великолепным врачом, не каждый врач будет переживать за какую-то девчонку, которая простудилась. Можно сказать, что он относился ко мне как к дочери.
– «Как самочувствие у моей пациентки?» - вежливо спросил он.
– «Уже лучше мистер Голд!».
– «Это замечательно! Вижу, что ты рисуешь, нашла себе занятие, значит, идешь на поправку».
– «Хотелось бы поскорее выздороветь».
– «Осталось не так много процедур прогревания, а потом ты перейдешь на курс таблеток и будешь под нашим присмотром какое-то время. Я видел в твоей медицинской карте, что у тебя совсем скоро День Рождения!».
– «Как раз об этом я хотела с вами поговорить. Когда меня могут выписать?».
– «Думаю, что ко Дню Рождения ты поправишься, Кейт! Поэтому, отдыхай и набирайся сил перед таким событием».
– «Большое спасибо, мистер Голд».
После обеда ко мне заглянула мама, она отпросилась ненадолго с работы и буквально через двадцать минут снова ушла.
С каждым днем, проведенным в больнице, я понимала, что действительно дорога многим людям – Джону, мистеру Голду и даже учителю литературы! Что касается Джона, он навещал меня словно по расписанию, сразу же после уроков приходил ко мне, стучал в дверь, проходил в палату, и мы болтали с ним о том, что происходит без меня в колледже. Так и тянулись мои больничные дни, и с каждым днем уже не было так скучно, ведь меня навещали дорогие люди, с ними мне было хорошо.
Рисунок Джона я закончила через несколько дней, получилось вполне похоже, я удивлялась тому, что за такой короткий срок познала человека, запомнила каждую черточку его лица, каждую ямочку и ко всему этому нарисовала его по памяти.
Неделя в больнице наконец-то пролетела, уже завтра близился
– «Здравствуй, Кейт. Что ж, неделя прошла, твое состояние нормализировалось, я могу сказать только одно» - твердо проговорил он.
– «И что же?».
– «А я скажу то, что уже завтра мы тебя выпишем, так что свой День Рождения ты встретишь дома! Можно сказать, это наш подарок, поэтому, приготавливай вещи, утром после обхода мы тебя выписываем».
– «Это правда? Большое спасибо Вам! Как я рада тому, что уже завтра буду дома, но…Я буду скучать по вам и Сью!».
– «Приятно слышать. Мне нужно идти, у меня обход».
Это было действительно самой приятной новостью за неделю, я тут же позвонила маме и сообщила ей о выписке, она очень обрадовалась и снова начала расспрашивать о том, что я хочу в подарок, однако наш разговор перебил стук в дверь, не трудно было догадаться кто же это будет.
– «Можно?».
– «Заходи, Джон!» - воскликнула я.
– «Привет! Ну как ты, красавица?».
– «Вот уж неожиданно! Я хорошо, а точнее отлично и знаешь что?».
– «Что?» - с удивлением спросил Джон.
– «Завтра утром меня выписывают, поэтому уже завтра я приду в колледж, только…».
– «Завтра утром? Это же круто! Я так рад! Только что?».
– «Как я появлюсь в колледже. Будут эти глупые насмешки».
– «Даже не думай об этом, утром я встречу тебя как всегда у входа и знаешь…Я с тобой, Кейт, неважно, что скажут».
– «Спасибо тебе! Кстати, какие завтра уроки?».
– «Очередная лабораторная работа по химии, литература, а потом консультация».
– «Что ж, тогда увидимся уже завтра на лабораторной!».
– «Да. Кстати, я теперь на машине, наконец-то починили ее с братом! Вообще это его машина, но он все равно редко куда на ней ездит!».
– «Ммм, это здорово. А почему он на ней не ездит?».
– «Не знаю, до работы он доходит пешком, а больше он никуда и не ходит!».
– «Понятно!».
– «Эх, как мне не хочется, но мне нужно идти, сегодня к нам в гости приезжают родственники, так что вечером будет что-то вроде семейного ужина».
– «Удачно вам поужинать».
– «Спасибо, до завтра».
Время подходило к вечеру, я ждала того момента, когда лягу спать, а время как на зло долго тянулось. Заняться было нечем, поэтому я стала дочитывать книгу, роман близился к завершению, оставалось всего несколько страниц.
Мне всегда было интереснее читать книгу, нежели чем смотреть фильм, снятый по книге, потому что в фильмах был сплошь и рядом закрученный сюжет, неожиданные события, о которых в книге ни слова. Я дочитала роман и была в восторге, у мистера Смита потрясающий вкус, а после чтения я взглянула на время.