За тебя, Родина!
Шрифт:
Преступник, проводив учительницу взглядом, презрительно усмехнулся и, найдя взглядом "Бычка", показал рукой чтобы тот подошёл к нему. Крепыш не замедлил это сделать и, что-то вполголоса сказав друг другу, парочка тоже направилась к выходу с дебаркадера. А вот теперь уже можно действовать! И Саша устремился за ними, лавируя между людьми и постепенно сокращая дистанцию.
Оба преступных элемента, видимо, решив что на сегодня ими сделано достаточно, прошли за угол массивного здания вокзала и нырнули в кусты, обильно росшие возле стены. Поколебавшись, Александр последовал за ним, на всякий случай держа нож наготове. Кто знает, вдруг они заметили его и готовят "горячую" встречу?
За
Понимание польского и украинского языков у Саши по-прежнему сильно хромало поэтому, даже подойдя к ним со спины почти вплотную, он мало что смог разобрать из разговора преступников.
– ..Dzisiaj byl dobry dzien, prawda?
– со смехом сказал "Хорёк", засовывая в карман свою часть денег.
– Widziales, jak wyhodowalem te glupia moskiewska suke?
– Wiec tego potrzebuja! Nie ma sensu tu przyjezdzac i probowac uczyc nasze dzieci waszego gestego jezyka! Niech siedza w swojej ksiestwie moskiewskim i nie probuja wdzierac sie do Europy!
– поддержал его "Бычок", делая то же самое.
С грехом пополам, услышав несколько похожих по смыслу слов, Александр понял что первый радуется как он красиво обманул глупую московскую сучку. А второй явно против того чтобы советские учительницы обучали львовских детей русскому языку и литературе, а также сторонник того чтобы все московиты сидели в своих дремучих лесах и не лезли в Европу. Опа! Похоже, эти если и не являются украинскими националистами, поскольку находятся с другой стороны мировоззрения "оуновцев", то вот с русофобией точно дружат очень сильно. Ну что ж, с такими вот уёбками, мягко говоря, которые ненавидят Россию, СССР и всё русское, у Саши может быть только один разговор.. И он обязательно состоится, только не сейчас а чуть позже. Пока же надо использовать их для своих целей.
И он, стоя от них сзади всего в метре, заговорил:
– Здорово, мужики! Почему на моей территории шалите? Не хорошо!
– покачал головой Александр, поставив ногу на край скамейки совсем рядом со штаниной "Хорька".
Оба преступника вздрогнули от неожиданности и вскочили с места.
"Бычок" нахмурился, сжал кулаки но молчал, зыркая исподлобья. "Хорёк", напружинившись, готов был ринуться в кусты но, мгновенно осмотревшись, чуть расслабился, заметив что Саша один. Ну да, логично. Имея с собой напарника со сложением молотобойца как-то стрёмно бежать от какого-то неизвестного парня, причём одного.
Пока они приходили в себя, пытаясь понять кто он такой, Александр продолжал играть роль:
– Значит так, польские засранцы, я ваш долбаный язык не понимаю и понимать не собираюсь.. Слышал что ты, мелкий, великий и могучий русский язык знаешь, поэтому поговорим как нормальные люди. Я здесь недавно, но терять время зря не люблю. С этого дня территория львовского вокзала моя. Понял, крыса? Всё что здесь незаконного происходит - только с моего ведома. Вкурил? Если не согласны - не мои проблемы а ваши! Дальше.. Сегодня я добрый, поэтому не стану ломать вам руки, понимаю, не знали обо мне.. А раз так то разойдёмся миром. В качестве штрафа отдадите мне все деньги и ценности что сегодня приобрели и работайте дальше. И на будущее - каждый день отстёгиваете мне
Саша специально обострял обстановку, наперёд зная реакцию преступников на такие оскорбления и унижения. Надо было сразу "ломать" их, чтобы те приняли нужное ему решение. И они его приняли..
– Ты, курва!...
– и выпалив какие-то матерные фразы, которые Александр не понял из-за обилия шипящих звуков, оба одновременно кинулись к нему. Ого, оказывается эти два придурка умеют драться в связке?
Взревев, "Бычок" попытался бесхитростно снести его своей огромной правой ручищей, похожей на бревно. "Хорёк" же метнулся вправо, стараясь обойти с фланга. Легко пригнувшись от могучего удара силача Саша прыгнул вбок, наперерез мелкому. Тот, не ожидая такой реакции, попытался в последний момент увернуться от летящего на него Александра но не успел и повалился на спину вместе с Сашей. Который, не теряя времени, тут же провёл зубодробительный удар в челюсть, от чего "Хорёк" лязгнул зубами и на время поплыл. А Александр лишь в последний момент успел увернуться от пинка разъярённого "Бычка", который из-за первого промаха превратился в настоящего быка. Нечего и думать сражаться с ним честно, по-мужски. Слишком сильный перевес не в его пользу. Всего один пропущенный удар и всё, придётся надеть белые тапки.. К тому же он ведь играет роль преступника, а они часто используют самые грязные приёмы. Ну что ж, значит так и сделаем!
И когда громила, яростно сверкая глазами, снова размахнулся и попытался достать его рукой, Александр отклонился влево, пропустив огромный кулак рядом с головой. А затем, пользуясь тем что тот провалился за счёт инерции удара, просто но сильно ударил носком ботинка прямо между ног здоровяка! "Бычок" глухо всхлипнул, сложился вдвое и с шумом повалился на заплёванную площадку, разом забыв про всё на свете кроме сильнейшей боли в паху. Всё, бой окончен! Хм, не совсем.. Очнувшийся "Хорёк" шарил под одеждой, пытаясь что-то достать. Не теряя времени Саша подскочил к нему и использовал тот же приём какой хотел к нему применить сообщник мелкого, то есть пинок. Застонав от боли "Хорёк" скрючился от удара в живот а из правой ладони выпал на землю нож-самоделка.
Быстрый взгляд на "Бычка" показал что ещё некоторое время тому будет глубоко плевать на всё кроме состояния его яиц. Вот и хорошо, пусть лежит, отдыхает. А Александр пообщается с его дружком. Пора, наконец, наводить контакты..
– Ай-ай-ай.. вот зря вы на меня хвост подняли, мужички, ой зря..
– с показной грустью сказал Саша, бесцеремонно шмоная карманы тихо стонущего громилы. Злотые, рубли.. Потом разберётся. Затем проделал то же самое с "Хорьком", на этот раз не рискнувшим сопротивляться. Тот только зло сверкал глазами и шипел непонятные фразы.
Каких-либо колебаний или стыда Александр не испытывал. Грабь награбленное и т.д.. Это его, так сказать, законные трофеи, которые помогут не только платить за квартиру но и покупать всякие нужные вещи. А откуда ещё брать деньги если он не работает? Отнимать у честных работяг или вырывать сумочки у зазевавшихся дамочек.. да ну, как-то хреново. А вот делать то же самое с преступниками совсем другое дело. Правильно говорят - деньги не пахнут. Если грязное бабло пойдёт на благие цели, кому от этого будет плохо? Разве что самим преступникам, вот только на их мысли и чувства ему глубоко и далеко плевать. В данном случае, хоть Саша и не собирался переводить эти деньги какому-нибудь детскому дому или благотворительному фонду, всё равно добыча бандитов пойдёт на пользу не только ему самому но и стране. О, вот и украшения учительницы! Тоже в карман. Так, добыча надёжно спрятана, можно и продолжить разговор..