За тебя, Родина!
Шрифт:
– Как зовут-то тебя, пшек-дурачок?
– насмешливо спросил Александр, потрепав "Хорька" по щеке. Тот дёрнулся, разразился длинной фразой, кажется опять матерной, но драться снова не решился, так и лёжа на грязной земле.
– Слушай, я вашу речь ни хрена не понимаю! Если хочешь чтобы я ответил то базарь по-русски, как нормальный человек! Говори своё имя и согласен ли мне отстёгивать каждый день, или тебе, например, пару пальцев сломать? Я могу, опыт есть!
С этими словами, не теряя времени зря, Саша ловко схватил его правую ладонь, вывернул и начал нажимать на большой палец. История повторяется, совсем как с Лёхой-уркой.. С другой стороны, зачем придумывать ещё что-то
– Не хочешь говорить? Твоё право..
– кивнул он, признавая выбор преступника.
– В самом деле, подумаешь, одним пальцем станет меньше.. Зато ещё девять останется. Не считая тех что на ногах. Ничего страшного, верно?
– Стой-стой-стой, русский!!!
– истошно просипел "Хорёк", кося на него вытаращенными глазами.
– Яцек! Яцек меня зовут! Только не ломай палец!
– Яцек? Ну и имечко..
– вздохнул Саша, чуть ослабив нажим.
– А фамилия? Настоящая?
– Яцек Вуйчик!
– признался "Хорёк", судорожно сглатывая и пытаясь безуспешно выдернуть ладонь.
– Хуйчик?! Это просто пиздец.. Фамилия ещё хуже имени..
– сокрушённо сказал Александр, и с сочувствием спросил: - У тебя что, отросток такой маленький? Или это наследие предков?
– Нет! Вуйчик я! Яцек Вуйчик!!!
– громко закричал униженный преступник.
– Ах Вуйчик? Так бы сразу и сказал..
– удовлетворённо кивнул Саша.
– Про твоего дружка спрашивать не буду, не интересен он мне. Ладно, кто ты такой я узнал. А вот на второй вопрос ты мне не ответил. Ну что ж, на нет и суда нет..
И снова начал нажимать на большой палец поляка.
– Подожди!!
– снова воскликнул Вуйчик-"Хорёк", глядя на него со смесью страха и ненависти.
– Я не могу тебе платить, русский! У меня есть старший! Если хочешь здесь работать то говори с ним! Он здесь главный!
– Русский? Чёрт, я же забыл представиться! Где мои манеры..
– тяжело вздохнул Саша, снова чуть отпуская поляка.
– Знаешь, называй меня.. Хм.. Царь! Просто Царь! Скромно но приятно! Понял или повторить?!
– опять усиление давления.
– Да-да, Царь, я запомнил!
– быстро закивал Яцек, стараясь потихоньку вытащить ладонь из захвата. Естественно, с нулевым результатом.
– Вот и хорошо, умный пшек..
– улыбнулся Александр, кинув взгляд назад.
"Бычок" по-прежнему лежал на земле но уже не стонал. Видимо, всё ещё приходил в себя. Пусть и дальше отдыхает..
– Давай поговорим о твоём старшем! Как его зовут? Кто он?
– наконец-то речь зашла о том что интересовало Сашу с самого начала.
– Он.. Он наш старший.. Его кличут Сова!
– начал рассказывать Вуйчик, малость притихнув.
– И за то что ты напал на нас он тебя порежет на маленькие кусочки!
– О, расхрабрился, Хуйчик?
– усмехнулся Александр, резко нажав на ладонь.
– Нет, всё-таки не нужен тебе палец! Да и чёрт с ним!
– НЕТ!!! Прости-прости, Царь!!!
– заполошно крикнул Яцек, снова в панике задёргавшись.
– Это не угроза! Я просто говорю что он захочет с тобой сделать! И всё! Не ломай, матка-Боска!
– на его глазах показались слёзы, от боли или от унижения.
– А, ну тогда ладно..
– согласился Саша, опять ослабляя нажим.
– Значит так, у меня тут ещё много дел, поэтому передай своему Сове моё предложение - если он хочет получить этот вокзал обратно то пусть выкупает его.. Цена? Десять тысяч советских рублей. Или оружие на ту же сумму. На всё про всё у него есть время до послезавтрашнего
Александр специально вёл себя по беспределу, отлично зная что его требования невыполнимы. И дело даже не в огромной сумме. Просто для гордых поляков, тем более преступников, прогнуться перед наглым русским на своей же территории.. Это упасть ниже плинтуса. Именно поэтому Саша и унижал Яцека, чтобы тот в красках расписал своему главарю о нём. Наверняка этот "Сова" будет в ярости и завтра постарается схватить или, в крайнем случае, прикончить его. На что и рассчитывал Александр..
Были два варианта.
Либо тот придёт один а большая часть банды спрячется поблизости. Или же вся шобла соберётся открыто, ожидая русского "Царя".. Хотя нет, место людное, если там соберутся десятки человек то местные жители могут попытаться вызвать милицию. Значит, скорее всего, первый вариант? Но на всякий случай следует подготовиться к обоим. Конечно, очень плохо что у него из оружия только нож, а огнестрела пока нет, но учёба в центре осназа "НКВД", пусть и неполный курс, не прошла даром, есть пара идей как сократить поголовье польского преступного быдла..
– Да, запомнил, Царь..
– прохрипел Вуйчик, тяжело дыша.
Саша заметил как полыхнули яростью глаза Яцека когда он назвал его любимым польским ругательством по отношению к русским. Должно быть особенно обидно когда тот самый "русский быдло" называет так тебя самого? Ничего, пусть привыкает, сучонок. За все что натворили предки этого вот Хуйчика станут отвечать их потомки. И за Смуту и за Варшавскую заутреню, когда восставшие поляки убивали не только застигнутых врасплох солдат гарнизона Варшавы но и всех встреченных русских, в том числе беззащитных женщин. Да, потом Суворовские чудо-богатыри жестоко наказали повстанцев и жителей польской столицы за такое злодеяние, но погибших-то было уже не вернуть..
– Вот и хорошо, теперь можешь забирать своего напарника и валить с моей территории!
– презрительно улыбнулся Саша, глядя как униженный Яцек с трудом встаёт на ноги, избегая смотреть на него.
Да уж, попади сейчас сам Александр в руки Вуйчика то его смерть точно не была бы лёгкой и быстрой.. Вот только рано радовался этот пшек тому что его оставили на свободе и даже сохранили палец. Саша твёрдо решил убить его позже, независимо от того как сложатся обстоятельства. Такого вот Яцека не перевоспитаешь, переубедить можно только того кто колеблется, а этот уже всё для себя решил, он всегда останется врагом всего русского, станет презирать "клятых московитов" и вредить им всеми способами. Ну и зачем тогда оставлять врага живым? Ради гуманизма и привычной русской сердобольности, которая столько раз выходила стране боком? Чтобы потом его детям пришлось расхлёбывать последствия сострадания предков? Нет, такого геморроя нам не нужно! Пусть "Царь" станет тем зловещим персонажем каким поляки-русофобы, а потом и украинские националисты, будут пугать своих детей, ненавидеть и бояться с пелёнок! Раз для них добрый русский - слабый русский, значит получат сильного и жестокого русского! Захотят убить? Да пожалуйста, только в очередь, сукины дети, в очередь!
Воин
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Я уже царь. Книга XXIX
29. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Ермак. Регент
10. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Вечный. Книга III
3. Вечный
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Одержимый
Top Thriller
Детективы:
триллеры
маньяки
рейтинг книги