Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Мои дети вырастут и со временем пойдут в школу, и теперь я спокоен, зная, что они никогда не будут лгать мне. Когда их друзья спросят их об их отце, они смогут объяснить это без цензуры и страха. Я хочу, чтобы они гордились своим отцом так же, как я всегда буду гордиться ими, независимо от того, что они решат сделать со своей жизнью.

Это тот мир, который я создаю для своих детей – я знаю, что многие из нас стараются воспитать новое поколение, которое будет знать реальное значение принятия и терпимости, которое не будет знать значение слова «предрассудки». Это тот мир, в котором не имеет значения бисексуал вы, гомосексуалист или гетеросексуал, где все будут просто собой.

БОРЬБА С ПРЕДРАССУДКАМИ

НАМ ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ пройти долгий

путь. Если мир и изменился, то я считаю, что этого изменения всё ещё недостаточно. Возможно, сегодня гораздо меньше предрассудков, чем было сто лет назад или даже когда я был ребёнком, но это не означает, что предрассудки не продолжают существовать и что не осталось никакой работы в этом направлении. Есть длинные и печальные истории о преследовании гомосексуалистов и печально думать обо всех жизнях, которые были покалечены, повреждены и уничтожены предрассудками других. Я вспоминаю великих гениев литературы таких, как Федерико Гарсия Лорка и Оскар Уайльд, которые, несмотря на их гениальность и удивительное наследие, которое они оставили миру через свои работы, подвергались преследованиям, потому что они были гомосексуалистами. Как это возможно?

К сожалению, эти предрассудки продолжают существовать и по сей день. СМИ часто описывают гомосексуалистов, как одномерных людей, не имеющих вообще никакой глубины, как будто весь человек сводится только к его или её сексуальности. Сам язык, используемый во всём мире, описывает гомосексуалистов ужасно унижающе: такими словами, как «педик», «странный», «неженка» и другие, которые служат лишь для того, чтобы увековечить ненависть и дискриминацию среди молодого поколения. Потому что из-за эмоционального заряда, который они несут, эти слова спокойно создают атмосферу нетерпимости и гомофобии, и молодые люди боятся быть теми, кем они являются на самом деле. Я не собираюсь лгать; в какой-то нечувствительный момент своей жизни я также использовал эти слова, чтобы высмеять таких людей, как я. Но, конечно, я делал это, чтобы «доказать» людям вокруг меня, что я действительно «гетеросексуален». Я думаю, что вы можете только ненавидеть то, что сидит глубоко внутри вас. Если нет, то почему мы тратим столько времени на такое разрушительное и болезненное чувство, как ненависть?

Многие люди по-прежнему говорят, что они решительно против гомосексуализма; они отвергают и отрицают это, утверждая, что это против природы человека. Но есть ли что-то более нормальное, чем любовь? Единственное, что является ненормальным – и бесконечно жестоким и несправедливым – это дискриминация по отношению к кому-либо, потому что они такие, какие есть. Ненормально думать, что есть люди первого и второго сорта, и что у нас неодинаковые права.

Это неправильно. И это неприемлемо.

Дискриминация будет до тех пор, пока в мире есть люди, которые делят людей по национальности, расе, полу, сексуальной ориентации или цвету их волос. Вот почему мы должны остановить это. Именно поэтому я никогда никому не позволю сказать что-нибудь плохое о выходцах из Латинской Америки и не допущу, чтобы кто-то говорил что-то плохое о геях в моём присутствии. Я всегда буду настаивать на том, что каждый человек прежде всего должен рассматриваться как личность, независимо от того, какой «ярлык» ему может повесить общество.

Я хотел бы сказать, что я гомосексуалист по той или иной причине. Но я не могу. Насколько я знаю, никто не нашёл объяснения почему нам нравится противоположный пол, блондинки или лысые. Человек чувствует то, что чувствует, и не пытайтесь объяснить это - это неправильно. Влечение не имеет логического объяснения. Это просто происходит, и мы, люди, реагируем на это.

Я всегда думал, что влечение, как и любовь, это вопрос душ, которые находят друг друга и сталкиваются. Не женские и мужские души; они просто находят друг друга, и если есть связь, то происходит нечто, что хватает тебя и переворачивает всё внутри, вот тогда магия рождается вместе с влечением и любовью.

Любовь не имеет пола.

Я был сильно влюблён в мужчину так же, как я был сильно влюблён и в женщину. Я чувствовал внутреннюю связь, желание всегда быть с кем-то, чтобы знать о них всё, что нужно, острую необходимость и страсть к другому человеку. Означает ли это, что если я гомосексуалист, то я не могу испытывать что-то сильное, если я нахожусь с женщиной? Нет. Я искренне верю, что у душ нет пола, и так же, как я почувствовал, что мой мир перевернулся, когда я впервые влюбился в мужчину, я также чувствовал особую связь и совместимость с женщинами. Но мой физический, мой животный инстинкт и мои внутренние желания, в конечном итоге, влекли меня к мужчинам. В конце концов, я следую своему инстинкту и своей природе.

Я помню, как однажды, несколько лет назад, после разрыва отношений с мужчиной, я сказал своему ассистенту: «Никто и никогда не будет судить меня за то, с кем я ложусь в постель».

Мой ассистент, который был немного озадачен, потому что понятия не имел, о чём я говорю, сказал: «Вот именно, Кики. Вот именно. Ты просто продолжаешь делать своё дело».

И хотя мои сексуальные наклонности не такие, как у большинства на планете, я не думаю, что это определяет меня больше, чем моё предпочтение мангового мороженого или то, что у меня каштановые волосы. Таким образом, никогда нельзя судить о людях по цвету их кожи, их религиозным убеждениям или по их этническому происхождению, людей никогда нельзя осуждать за то, что они делают в постели или с кем они это делают. Рано или поздно, все мы ощущаем осуждение или дискриминацию из-за того, кто мы есть, и поэтому все мы несём ответственность в борьбе с этими предрассудками и заставляем уважать себя за то, какие мы есть.

В конце 2009 года я прочёл о нескольких преступлениях на почве ненависти, совершённых в Пуэрто-Рико и в других частях мира; это разбудило во мне такой гнев, что я даже не могу выразить это. Случаи были настолько порочные и шокирующие, что я испытал только отвращение, возмущение и сильное желание свернуть горы, чтобы подобные вещи перестали происходить. Гнев, который я чувствовал, вдохновил меня написать письмо, которое я опубликовал на своём сайте, а затем выложил в Twitter:

Как активный борец за права человека на протяжении многих лет, я смог стать свидетелем бесчисленных чудес. Я видел удивительную способность людей исцелять; я видел, как правительства и частные лица пытаются изменить государственную политику и решать конфликты мирным путём, чтобы результаты положительно повлияли на наше общество. Я видел мальчиков и девочек из разных концов света, освободившихся от оков человеческой торговли (рабства новой эры) и удивительных людей, отказавшихся от своей «роскошной жизни», чтобы помочь тем, кто больше всего нуждается в этом. Возможность видеть различные чудеса укрепила веру в человечество, которую мои родители привили мне, и ту же веру я каждый день стараюсь передать своим детям. Когда я наблюдаю за тем, как они познают мир, я думаю, что доброта является одной из величайших добродетелей, которой я могу научить их.

С другой стороны, я также видел невыносимые вещи, которые делают невозможным для меня оставаться наивным, как ребёнок, чего я всегда старался придерживаться. Путешествуя по миру с раннего возраста и став свидетелем невообразимых преступлений против человечности, я потерял часть наивности, которая у меня была в детстве. Во многих случаях я забывал о ребёнке, живущем внутри меня. Вы знаете, что внутри каждого из нас живёт ребёнок, который постоянно напоминает нам о том, чтобы сосредоточиться на красоте «простоты». Но тот момент отключения был много лет назад, и благодаря той работе, что я делаю со своим фондом и ставшей частью моей повседневной жизни, мне достаточно повезло, чтобы сказать, что у меня есть связь с моим внутренним ребёнком, и я продолжаю учиться у него. Одна из самых важных вещей, которую я узнал, это КРИЧАТЬ миру, когда я сталкиваюсь с несправедливостью, и именно поэтому я пишу сегодня.

Поделиться:
Популярные книги

Чехов. Книга 2

Гоблин (MeXXanik)
2. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Чехов. Книга 2

Города в полете

Блиш Джеймс Бенджамин
Фантастика:
космическая фантастика
4.25
рейтинг книги
Города в полете

Пески веков (сборник)

Уиндем Джон Паркс Лукас Бейнон Харрис
1970. Зарубежная фантастика
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Пески веков (сборник)

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Воин

Бубела Олег Николаевич
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.25
рейтинг книги
Воин

Рассвет русского царства 3

Грехов Тимофей
3. Новая Русь
Фантастика:
историческое фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства 3

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Спавшая пелена

Кронос Александр
1. Благие намерения
Фантастика:
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Спавшая пелена

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Неудержимый. Книга XXX

Боярский Андрей
30. Неудержимый
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Неудержимый. Книга XXX

Я еще князь. Книга XX

Дрейк Сириус
20. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще князь. Книга XX

Александр Агренев. Трилогия

Кулаков Алексей Иванович
Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.17
рейтинг книги
Александр Агренев. Трилогия

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных