Тысяча стрел для нелюбимой...
Шрифт:
Вдруг дверь в уборную открылась и на пороге застыла… Неля…
Настя перехватила её взгляд в зеркале. Она тоже здесь? Почему она её не видела?
– Привет.
Неля зашла и закрыла за собой дверь.
– Привет.
Они не общались вживую почти полгода, а последнее сообщение, которое Неля ей отправила, было пять месяцев назад, в день её свадьбы.
– Хорошо выглядишь, - сказала Неля, подходя к раковине, включая кран и ополаскивая руки.
– Ты тоже…
Настя с удивлением смотрела на подругу. Небольшой округлившийся животик хорошо обрисовывался
– Уже пятый месяц, - сказала Неля, заметив Настин взгляд.
– Поздравляю!
Настя порывисто обняла подругу. Она была рада за неё, но… Горечь тут же наполнила рот. Воспоминание о собственной потерянной малышке больно полоснуло по душе.
Настя закусила губу. Сколько раз она порывалась съездить на её могилку! Бесчисленное количество раз покупала билет и сдавала его обратно. У неё почти ничего не осталось в память о ней. Лишь миниатюрные пинеточки, которые она хранила в коробке в сейфе. Изредка доставала их и прижимала к груди. Она и не знала, что люди живут с такой раной в душе. Ходят на работу, улыбаются, могут даже смеяться. Вот только какая-то часть их души уже умерла. И никогда не возродится.
– Как ты?
Неля легонько отстранилась от Насти, всматриваясь в её лицо.
– Я в порядке, - привычно солгала та.
– Я не знаю, в чём причина вражды Эмира и твоего мужа, но, мне жаль, что мы перестали общаться, - сказала Неля.
– Мне тоже…
– Но, мы ведь можем это исправить, - лукаво улыбнулась Неля, - мне тебя так не хватает.
– Мне тоже, - отозвалась Настя, - где мы можем пересечься, не вызывая недовольство наших мужей?
Она произнесла это и на мгновение потрясённо замолчала. Неля в такой же ситуации, как и она. Замужем за таким же страшным мужчиной. Отличие только в одном. Она любит своего зверя. Настя - нет.
– Когда любишь, приходится идти на компромиссы, - сказала Неля, словно прочитав её мысли, - вот, я завтра иду в новый салон красоты. Там можем пересечься.
Неля порылась в сумочке и выудила оттуда визитку салона.
– Счастливо, - сказала она и вышла.
Настя подождала пару мгновений и вышла следом. Зашла в зал и осмотрелась. Ни Рустама, ни Арслана. Может они вышли из ресторана? Она медленно подошла к большому панорамному окну, всматриваясь в темноту. На улице был дождь, и капли стекали по стеклу. Снова. Она сделала это снова. Обхватив себя за плечи, она завороженно следила за тем, как они медленно скользят по гладкой поверхности.
В следующее мгновение она не сразу поняла, что произошло. Вдруг раздался оглушительный грохот, и она увидела, как прямо на неё летят переливающиеся осколки стекла. Тут же кто-то тяжёлый придавил её сверху, прикрывая от них. Раздались многочисленные крики, а у Насти заложило уши. Она готова была поклясться, что слышала автоматную очередь. Или у неё уже начались галлюцинации??
Всё закончилось так же внезапно, как и началось.
– Ты цела?
Услышала она над собой знакомый голос, от которого липким холодным потом покрылась спина. Эмир Джураев.
Он поднялся сам и помог подняться ей, осматривая её своим стальным
Вокруг них собрались люди. Настя повернулась к окну, вместо которого теперь зияла огромная дыра.
Эмир подхватил её под локоть и повёл сквозь толпу. Усадил на стул у стены. В этот момент в зал буквально вбежали Рустам и Арслан.
– Малыш, - Рустам тут же оказался рядом, снял с себя пиджак и укрыл им Настю.
Он осмотрелся вокруг. Все растерянно пересматривались. Только что их благополучный и безопасный мир пошатнулся. Кто-то проник на территорию хорошо охраняемого комплекса и в прямом смысле этого слова расстрелял их безопасность в упор.
Настя видела, как Арслан разговаривает с охранниками, видела, как затем он подходит к Рустаму и Эмиру и они о чём-то тихо переговариваются. Видела Нелю, которую уводил под руку один из охранников Джураева-старшего.
И до неё только что дошло, Эмир Джураев возможно, спас ей жизнь. Её затрясло мелкой дрожью. Она перевела взгляд на Арслана, который в этот момент смотрел на неё своим непонятным, непроницаемым взглядом. Видела, как ходят желваки на его скулах, словно он чем-то разгневан. Перевела взгляд на хмурого мужа. И уловила слова Эмира.
– Я почти на сто процентов уверен, что покушались на неё.
Настю затрясло ещё больше. Что? Как это? Почему??
– Я сейчас отвезу её домой, через пару часов буду ждать вас у себя, - сказал Рустам, размашистым шагом направляясь к ней.
Что? Она не ослышалась? Он только что пригласил своего врага к себе домой? Но сил анализировать у неё не было. Дрожь усиливалась, отнимая все ресурсы организма на попытку справиться с ней.
– Поехали домой, родная.
Рустам присел перед ней на корточки и поцеловал в лоб. Бережно подхватил под локоть и помог подняться.
Проходя мимо братьев Джураевых, Настя замедлила шаг.
– Спасибо, - тихо сказала она, глядя на Эмира.
На Арслана же она старалась не смотреть. Всё равно она никогда не поймёт, что он чувствует.
Рустам отвёз её домой, уложил в постель. Сам лично принёс чашку горячего какао и долго сидел рядом, пока она не задремала.
Проснулась она словно от толчка, на мгновение потеряв ориентацию, и не понимая, где находится. Голова была тяжёлая и жутко болела. Такое состояние у неё было после того, как она принимала снотворное несколько лет назад. Настя посмотрела на кружку, стоящую на журнальном столике. Рустам что, подсыпал туда снотворное??
Настя накинула на себя лёгкий халат и осторожно открыла дверь спальни, прислушиваясь к тишине, царящей в доме. Жутко захотелось пить, и она отправилась на кухню. Попив воды, она поднялась на второй этаж, к кабинету Рустама. Дверь была слегка приоткрыта, и оттуда шёл свет, слышались приглушённые мужские голоса.
Настя нерешительно замерла, вспомнив, кого Рустам пригласил в дом.
– Моя служба безопасности засекла стрелка, - услышала она голос мужа, - он само ликвидировался час назад. Это чертовски странно. Особенно если предположить, что он покушался на мою жену.