Тысяча стрел для нелюбимой...
Шрифт:
Она отставила чашку.
– Мне пора. Мне уже намного лучше, спасибо, - сказала она, поднимаясь.
– Я провожу тебя к машине, - сказал Арслан, поднимаясь следом, - спасибо за аптечку.
Он закрыл небольшой чемоданчик и протянул ей. Она молча взяла его. Так же молча пошла вслед за ним. Перед воротами обернулась, ещё раз осматривая дом.
– Езжай осторожней, - сказал Арслан, когда она уже уселась в кресло автомобиля.
Она кивнула, а он захлопнул дверцу. Завела мотор и вырулила на дорогу. Отъехала вперёд. Взглянула в зеркало заднего вида.
Настя закусила губу. Ничего не изменилось! Её чувства к нему при ней же… И, то, что она не нужна ему, тоже.
Просто… Её мир всколыхнулся. Но, скоро волны улягутся, и жизнь пойдёт по той же колее.
Она подъехала к подъездной дорожке дома и посмотрела на кольцо. Глубоко вздохнула. Всё, как ты и хотела, Настя! Всё, как ты и мечтала… Наслаждайся!
Она оставила машину у крыльца, зная, что персонал, который работает в доме, загонят её в гараж. Она ещё раз выдохнула и осмотрела дом. Огромный. Дворец. Четыре этажа, шесть спален, два бассейна, террасы, две кухни, семь человек обслуживающего персонала.
Она зашла в дом и спустилась на цокольный этаж, на кухню. Захотелось кофе, сваренного собственноручно. Она достала с полки джезву и принялась выполнять уже привычный ритуал. Снова подзависла, заворожено глядя на то, как кофейная пенка с пузырьками медленно поднимается. Едва не пропустила момент, когда она убежит. Но вот, сильная рука подхватила джезву и перелила кофе в чашку, стоящую рядом с плитой.
– Ты опять это делаешь.
Услышала она голос мужа и обернулась к нему.
– Делаю что?
– Выпадаешь из реальности. Привет, малыш, я соскучился…
Он притянул её к себе, целуя в висок.
– Сделка прошла успешно, получилось прилететь почти на день раньше, - продолжил он.
Выпустил её из своих объятий и подошёл к холодильнику. Достал минералку и налил себе в стакан.
– А у тебя, что интересного произошло, пока меня не было?
– спросил он, внимательно наблюдая за ней.
Настя замерла на мгновение, взяла чашку в руки и отпила глоток. Всё равно он всё узнает. Неведомым образом он всегда всё про неё узнавал. Лучше уж она сама всё расскажет.
– Значит, Джураев-младший в городе, занятно.
Рустам потёр подбородок, затем подошёл к ней и, забрав чашку из рук, поставил ту на стол.
– Как хорошо, что ты не пострадала, - он легонько погладил её по лицу, затем обхватил его ладонями, спустил их ниже, к шее, - знаешь, как это легко на самом деле убить человека, просто свернув ему шею… - не меняя тона, продолжил он, - но ты ведь умничка, ты не даёшь мне повода. И впредь не дашь, я знаю. Я поработаю пару часиков в кабинете. Сделаешь мне свой чудесный кофе?
Он легонько поцеловал её в лоб и, тихонько насвистывая, ушёл. Настя же судорожно выдохнула и неловко развернулась, задев рукой чашку с кофе. Та полетела на пол.
Через пару минут она морально собралась и сделала новый кофе. Перелила его в чашку, поставила на поднос и отнесла в кабинет мужа. Затем снова вернулась на кухню, чтобы проследить, всё ли готово с ужином. Еду
– Хорошо, будешь работать до тех пор, пока не забеременеешь, - сказал Рустам, - но потом всё, дом и дети.
Дети… Это была больная для Насти тема. Она могла бы забеременеть вновь, врачи ей не запрещали. Но… Был у неё один страшный секрет от мужа. Она не хотела. Не хотела пробовать снова забеременеть. Поэтому тайком пила противозачаточные.
ГЛАВА 10
Настя задумчиво крутила кольцо на пальце. Мысли работали в режиме нон-стоп. Каким образом ей добиться развода? Как из этого всего выпутаться? Эти мысли возникли у неё едва ли не сразу же после свадьбы, и она никак не могла найти выход.
Она задумчиво перевела свой взгляд на Рустама. Как он отреагирует, если она скажет, что хочет уйти от него? Убьёт её сразу? Или будет долго и медленно истязать. Что он опасный человек она поняла тоже спустя пару недель после свадьбы, когда невольно подслушала его разговор с его начальником службы безопасности. Он отдавал тому приказ на ликвидацию одного человека, которого Настя знала в лицо. А через пару дней она узнала, что тот был застрелен.
И всё же, разговор о разводе должен состоятся. Вот только, как ей набраться смелости??
– Всё хорошо?
– Рустам подошёл к ней, протягивая бокал с шампанским, - Не скучай, душа моя, ещё немного и поедем домой, - шепнул он ей.
Настя кивнула. Эти великосветские тусовки, не были ей по душе, но она вынуждена была здесь находиться.
Может просто сбежать? Поднакопить денег, сделать новые документы и исчезнуть?
Она отпила из бокала, умело поддерживая беседу с одной из жён партнёра Рустама. Тот же куда-то отошёл.
Настя снова отпила из бокала. И поставила его на поднос к проходящему мимо официанту. И правильно сделала, иначе бы непременно уронила его, увидев, с кем разговаривает муж. Он стоял у окна, рядом с ним стоял Арслан Джураев и они о чём-то беседовали. Чёрт возьми! О чём?? Они что, знакомы?
Дрожь прошла по позвоночнику от предчувствия чего-то нехорошего. Настя отвела взгляд от них, пытаясь снова сосредоточиться на разговоре со своей собеседницей. Но, не выходило. Она коротко извинилась и отправилась в уборную. Там побрызгала себе в лицо холодной водой.
Какие могут быть общие темы для разговора у сотрудника ФСБ и человека, занимающегося, помимо легального бизнеса, теневым. Это тоже она поняла совсем недавно, сопоставив его доходы от легальной деятельности с расходами. Ей, конечно же, об этом никто не говорил, но… Она умела подслушивать. Вольно или невольно.