Тысяча стрел для нелюбимой...
Шрифт:
ГЛАВА 8
С Нелей я так и не поговорила о том, что меня тревожило. Хотя пыталась, искренне пыталась. Один раз уже даже почти смогла, но, замолчала на полуслове. Вдруг осознав, что Неля, как и Арслан, такая же чужая для меня сейчас. Хотя я её очень люблю. Но… Впустить её полностью в свою душ…У меня не было никаких моральных сил.
Арслан приехал через три дня поздно вечером. Я слышала, как повернулся ключ в замке. Слышала, как из зала в прихожую тихо прошла Неля. Слышала, хотя не должна была. Я приняла таблетку снотворного, но оно уже перестало действовать на меня. И бессонные ночи превратились в кошмар. Нужно взять
– Как она, - услышала я приглушённый голос Арслана.
– Приняла таблетку и уснула сейчас…
Такой же приглушённый голос Нели. Они ещё о чём-то разговаривали, но я уже не особо прислушивалась. А они, видимо ушли на кухню, потому что в прихожей скоро стало тихо.
Всё, бесполезно, таблетка не подействует. Я поднялась, надела халат и отправилась на кухню. У приоткрытой двери застыла, смотря на Арслана. А он смотрел на Нелю, которая ставила чашки на стол и разливала чай из заварника. Я невольно отступила на шаг назад.
Никогда он не будет смотреть на меня так. С такой нежностью во взгляде. С желанием, да, но не с любовью.
Вдруг Арслан будто почувствовал моё присутствие и повернул голову.
– Настя?...
Он даже поднялся и подошёл ко мне, всматриваясь в лицо.
– Всё в порядке?
– Снотворное больше не действует, - честно сказала я.
– У меня такси в аэропорт через полчаса, - Неля посмотрела на часы.
Я знала, что она уже уезжает, мы попрощались перед тем, как я приняла таблетку и отправилась в свою комнату.
– Давайте все вместе чаю попьём.
Неля открыла шкафчик и поставила на стол чашку для меня. Я присела на стул, Арслан рядом. Теперь он смотрел на меня. Я чувствовала его взгляд, его напряжение. Теперь он всегда был таким в моём присутствии. Собранным, напряжённым. Словно в ожидании предотвращения какой-то глупости с моей стороны.
Мы вместе попили чай и вскоре Неля уехала. А мы с Арсланом отправились спать. Я лежала с открытыми глазами, всем телом ощущая его близость за спиной. Как только мы улеглись, он молча придвинул меня к себе и уткнулся лицом в мои волосы, чего не делал уже очень давно. Его тяжёлая рука лежала у меня на животе.
Мы ни разу не были близки с тех пор, как меня выписали из больницы. Это было в конце сентября. А уже середина ноября.
Я не нужна ему… Теперь я знала это точно.
АРСЛАН
Состояние Насти было тяжёлым после выписки из больницы. Она почти не разговаривала со мной. А я не знал, как помочь ей. Я разговаривал с психотерапевтом из больницы о том, как мне себя вести, о чём можно говорить, о чём нельзя, но эти советы я мог бы найти и в интернете.
Настя просто потухала. Не спала, практически ничего не ела, забросила учёбу. А однажды я увидел её взгляд, когда она стояла у открытого окна и дышала свежим воздухом, потому что выходить на улицу категорически отказывалась. И я испугался. МОЯ предсказуемая Настя, которая смотрела на меня доверчивым, влюблённым взглядом пропала. Вместо неё появилась незнакомка с пугающим омутом тёмных глаз. И что сейчас происходило в её голове, было непонятно. Поэтому я всегда был в напряжении, пытаясь понять ход её мыслей, предугадать поступки, чтобы не дай Бог!...
Поэтому решил пойти на крайние меры и связался с Нелей в надежде, что та хоть как-нибудь поможет, тем более на носу была командировка и оставить Настю одну я не решился. Но, кажется, от присутствия Нели ей лучше не стало. Потому что она ещё больше отстранилась.
Я
Холодок прошёл по коже в очередной раз, когда я вспомнил слова брата о том, что в жилах его племянника не будет течь кровь Ханина. Как убедиться в его причастности? Или не причастности? Только взглянув тому в глаза. Поэтому поздней ночью срываюсь в аэропорт. Тревожит то, что оставляю Настю. Но, ей заменили снотворное, она проспит до полудня, а я уже прилечу обратно к вечеру. На то, чтобы обернуться в Москве, у меня всего лишь пару часов.
И что ты будешь делать, когда поймёшь, что это сделал Эмир? Если это вдруг он причастен? Тут же спросил внутренний голос. Вопрос, на который у меня нет ответа…
НАСТЯ
Я проснулась с тяжёлой головой. Таблетки, что мне прописали, были довольно мощными. Я просто выпадала из реальности на 12-13 часов. Я не спеша поднялась, равнодушно глянула на мобильный, который лежал на прикроватной тумбе. Там застыло сообщение.
«Малыш, вечером буду, привезу что-нибудь вкусненькое».
Малыш… Так обезличено…
Я медленно поплелась в ванную, немного привела себя в порядок. Затем прошла на кухню, включила кофе машину и зависла, наблюдая за процессом приготовления кофе. В квартире стало абсолютно тихо, когда кофе приготовился. Я взяла чашку в руку, испытывая странное, безудержное желание хоть как-нибудь разрушить эту тишину. Я села за стол, поставив чашку прямо перед собой. Порыв, и вот я уже швыряю её в стену. В ход идёт всё, что стояло на столе. Но, мне этого мало. И я крушу всё вокруг. Боль заполняет всё. Лёгкие, сердце, гортань. Её хочется выплеснуть. В ход идут хрустальные бокалы. Они разбиваются о стену, и переливающие осколки падают на пол. Игра полуденных солнечных лучей на этих осколках завораживает. Я усаживаюсь прямо на пол, прямо посреди этого хаоса. Поднимаю большой острый осколок и смотрю сквозь него в окно. Блестит и переливается.
Слышу звон в ушах, своё тяжёлое дыхание. Я не нужна Арслану…. Эта мысль стучит в висках. Перевожу взгляд с осколка на свои руки. Порыв. И вот я уже смотрю на алую кровь, которая быстрыми каплями падает на осколки, лежащие на полу. Это зрелище завораживает меня, звон в ушах проходит, мне становится так хорошо. Прислоняюсь к стенке, прикрывая глаза.
И тут меня словно подрывает. Что я делаю?!!! Из-за кого я это делаю?? Никто и ничто не стоит МОЕЙ жизни! Тут же мчусь в ванную, заматываю руку полотенцем, но кровь не останавливается. Меняю полотенце и мчусь в спальню. Кое-как натягиваю на себя спортивный костюм, подхватываю телефон и вызываю такси.
АРСЛАН
Встреча с братом прошла тяжело. Но, по крайней мере, я на 99,9% поверил в то, что это не он сделал. Тогда кто? Случайная машина? Не верю. Без номеров, с тонировкой.
– Думай, вспоминай, может у тебя ещё есть враги, кроме меня? Ты же меня всегда в их список вносишь первым, - сказал Эмир, - а может это Настины враги, враги её отца? Что ты вообще знаешь о ней, кроме общей информации. Ты ввязался в отношения с ней, совершенно не заботясь о том, какое наследство она тащит за собой. И то, что её отца много лет нет в живых, совершенно ничего не значит…