Тысяча стрел для нелюбимой...
Шрифт:
Что-то сказать? Сердце пропустило удар и зачастило. Я, кажется, уже поняла, ЧТО он собирается мне сказать!...
– Нет….
Ничего не говори! Этого не может быть! С моей малышкой ничего не могло случится, с ней всё хорошо!
Но в глубине души я уже знала, что это не так.
– Нет…
Ещё раз повторила я вслух, понимая, что заглатываю солёные слёзы. Я даже сразу не поняла, что плачу.
Арслан молча смотрел на меня, нахмурив лоб. И этот взгляд. Непроницаемый. Я не понимаю, что он чувствует. Никогда не понимала. Только сейчас отчётливо осознала, что
Будет ли рядом? Теперь, когда малышки нет.
Я ужаснулась сама себе за эти мысли. Разве я могу ещё о чём-то думать и переживать, кроме своей дочери?
– Где она, - тихо сказала я, - мне нужно её увидеть…
– Настя, нет.
Голос Арслана словно бетонной плитой лёг на грудную клетку.
– Покажи мне моего ребёнка, - снова тихо сказала я, ощущая приближение истерики.
Сердце колотилось мелкой дрожью, дыхание стало пропадать. Осознание случившегося ужаса наконец в полной мере обрушилось на меня…
АРСЛАН
Я не знал, что она может так кричать. Кричать так, словно ей рвали душу по живому. От этого прошёл мороз по коже. Руки дрожали, ком в горле. Осознание своей полной беспомощности и бесполезности. Ничем не помог своей дочери. Не знаю, как помочь Насте. Что говорить? Как действовать? К такому жизнь меня явно не готовила. Наблюдаю, словно со стороны, как Насте вкалывают успокоительное и снотворное, и она постепенно затихает.
Так проходят ещё несколько дней. Только так можно её хоть как-то успокоить, заставить уйти в царство Морфея и забыться. Мне же это не позволительно. За грудиной горит, когда выхожу с кладбища, где только что похоронил своего ребёнка. Жадно вдыхаю влажный и ставший вдруг резко прохладным, воздух. Теперь навсегда мы связаны. Я, Настя и этот город…
НАСТЯ
Причин оставаться в этом городе больше нет. Это стало ясно уже с первого дня после моей выписки из больницы. Причин оставаться с Арсланом тоже. Он не любит меня. И никогда не полюбит. А моя любовь?... Моя любовь чёрной, ядовитой змеёй душит меня.
Я сижу на постели, обхватив себя руками, и раскачиваюсь взад-вперёд. Уже несколько дней Арслан ходит на службу. Первые две недели после выписки он всё время был рядом. И это было невыносимо. Его напряжённый взгляд, которым он сопровождал меня повсюду. Словно боялся того, что я что-то с собой сделаю. Только из-за этого. Не потому, что любит и переживает за меня…
Чёрная змея снова душит, и я вскакиваю, резко распахивая окно комнаты. Жадно глотаю прохладный воздух, пытаясь успокоить участившее сердцебиение. Панические атаки. Теперь мои постоянные спутницы. Их сложно с чем-то спутать, так мне объяснял психиатр в больнице. Это когда организм ошибочно выдаёт реакцию на угрозу, хотя никакой угрозы нет. Это от стресса сказал он. И прописал таблетки. Они помогали. Но только на пару часов. Потом всё по новой.
Я не нужна Арслану без ребёнка. Эту мысль я не могу прогнать из головы. Она поселилась ещё тогда, когда он пытался сказать, что нашей малышки больше нет.
Мой
Неля? Может быть, с ней стоит поговорить? Но она не рядом. А по телефону… Как-то нет.
Слышу звук открывающегося замка и слышу чьи-то голоса, но сил отвернуться от окна у меня нет. Всё так же жадно вдыхаю воздух.
– Настя…
Медленно поворачиваю голову и вижу в дверном проёме застывших Арслана и Нелю.
Красивая из них бы вышла пара. Они и должны были бы быть парой. Горько усмехаюсь про себя. Был бы у Арслана шанс, он бы не упустил его. Бросил всё и всех и снова бы умчался за своей Нелей. Медленно перевожу взгляд с одного на вторую и закрываю окно. Вижу, как Неля выдыхает. Думала, что собираюсь прыгнуть. И он думал. Я знаю это.
– Привет Неля, - отхожу от окна и тут же оказываюсь в её хрупких объятьях.
– Привет, родная, прости, что не приехала сразу…
– Так, девчонки, располагайтесь, а я на работу.
Я перевела взгляд на Арслана и только сейчас у него в руках увидела небольшую дорожную сумку, которую он ставил на пол. Неля приехала надолго?
– Я на пару дней, - Неля словно подтвердила мои мысли, - пока Арслан уедет в командировку, я побуду с тобой. Я так соскучилась!
В командировку? Я снова перевела взгляд на Арслана. Точно, я знала о ней, но, кажется, забыла. Или просто отодвинула мысль об его отъезде на задний план.
– Хорошо…
Я осторожно выскользнула из объятий Нели. Чёрная змея снова душила меня. Значит, они созванивались, обсуждали и решали что-то там за моей спиной. Интересно, как Эмир к этому отнёсся? Как он отпустил Нелю, зная, что она пересечётся с Арсланом?
– Пойдём, сделаем чаю, - говорит Неля, уводя меня на кухню, - я привезла твой любимый из Москвы.
Болтовня Нели ненадолго отвлекает от мыслей. Но ночью снова не могу заснуть. Арслан уехал после ужина и я оказалась в постели одна. В принципе, привычное состояние. Я и так всегда была одна. Он был рядом, но не со мной.
Я поднялась и подошла к окну, заворожённо смотря на огни ночного города. Я всегда была одна, даже в детстве, рядом с мамой. Всегда чувствовала себя одинокой. Потому что в моей жизни никогда не было человека исключительно для меня. Которому была бы важна и ценна я. Для которого я бы всегда стояла на первом месте. Возможно, это эгоистично, возможно, комплекс детства… Но я так хотела быть для кого-то в приоритете. Не на третьем, ни на втором месте в жизни. А самым главным человеком.
И я была бы таким человеком для своей малышки, поэтому я так хотела её, так ждала. Острая боль полоснула по сердцу. Возможно, благодаря этой девочке в моей жизни наступила бы гармония, и легче было бы смирится с тем, что я не любовь всей жизни Арслана.