Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
– Ну, ладно, ладно, фруктовый салат, можно?
– Пошли уже, кулема. Ты меня сегодня расстроила
.
– Да ладно тебе, жить будет твоя ненаглядная.
– Почему сразу моя?
– Ратмир, да она в тебя по уши влюблена. Из-за тебя в этот ад притащилась. И смотри-ка почти три недели продержалась.
– Она не в моем вкусе, Кир. Я только пожимаю плечами. Иногда мы с Ратмиром пили чай в соседней кафешке. По-дружески. Он все время рассказывал про свои бои, а я про переводческую деятельность. И нам это нравилось. Выходим из клуба смеясь какой-то очередной шутке Ратмира. У молодого человека действительно шикарное чувство юмора, и когда мы не на ринге он превращается в самого настоящего подростка-хулигана. Хотя ему уже 33. Он
.
– Кир, не знаю, что там у тебя в прошлом произошло и что тебя останавливает от соревнований, но я не устану тебе напоминать, что ты достойна намного большего. Не тренировки мои в маленьком зале, а золотые медали, кубки и пояса. У тебя же талант.
– Ратмир, ты опять начинаешь?
– Ну не уйдешь же ты к испанцу заниматься, правда? Это ж не серьезно. Они тебя там научат
… - А куда мне деваться, когда ты однажды уедешь?
– Поедешь со мной? – улыбается Рат мальчишеской улыбкой оголяя белые ровные зубы. Его зелено-карие глаза так и светятся, а ровные широкие брови смешно выскакивают наверх. Мне приходится задирать голову вверх, чтобы с ним общаться, точно как с Владом. Снова всплывает это имя. Как же я устала о нем думать. И днем, и ночью не дает мне покоя, лишь на время тренировок я забываю о нем. Там некогда думать, о ком-то еще, иначе можно пропустить удар, а это чревато. Особенно в одном квадрате с Ратом. Лишь тренировки помогали мне не думать о том, что случилось три года назад, но после знакомства с Владом, я как будто сорвала болячку и рана снова кровоточит. Я задумалась и не сразу поняла, что меня кто-то зовет.
– Кир, мне кажется это тебя, - указывает Ратмир головой в сторону Диего. Он то здесь откуда взялся? Никто не знает, где я тренируюсь. Я это тщательно скрывала. Видимо до этого самого дняи
.
– Диего, что ты тут делаешь? – крайне удивленная, я резко отхожу от Ратмира. Потом все-таки кошусь на мужчину и быстро соображаю, может ли Диего подумать, что это мой парень? Мало ли мы вместе в зал ходим. Наверное, больше да, чем нет. К тому же Рат не выглядит на свой возраст. Но все-таки на автомате отхожу в сторону и парень это замечает. Но если он и удивляется, то никак это не комментирует и не показывает.
– Привет, Кира.
– Привет. Смотрю на парня чуть старше меня, с красивой налакированной шевелюрой, в костюме, красивых туфлях и искренне не понимаю, что происходит
.
– Так что ты ту делаешь, Диего?
– Я за тобой приехал.
– Что? Я же в отпуске.
– У нас очень срочное дело и без тебя никак. После этого уйдешь в отпуск и отгуляешь все, как положено.
– А если я не поеду? – уточняю на всякий случай.
– Директор обещал уволить, - без тени на шутку произносит Диего.
– Иди Кира, в следующий раз чай попьем. Видимо там, что-то очень срочное.
– Не обидишься?
– Нет, конечно. Я ж не ребенок, - улыбается мне Ратмир, - Беги.
– Спасибо, - пожимаю ему руку и подхожу к Диего.
– Мне переодеться надо. Я после йоги, - нагло вру
.
– Нет времени, Кира. Придется ехать в чем есть.
– Ты серьезно? – глаза ползут на лоб, - если там гости, я не могу в таком виде. Ты нормально выглядишь, как и всегда, - уговаривает, в его манере. Диего просто создан для должности помощника руководителя. Он всегда знает всех и обо всем. Уместно скажет ласковое или грубое слово. Поддержит или растопчет.
– А куда едем-то?
– В отель, встреча там, - вечно смотрит в телефон и что-то
– Новый клиент?
– Да.
– А чем Мартиша не подошла?
– Не знаю, Кир, мне не сказали. Меня тоже из дома выдернули.
– Ну, ты хотя бы одет по ситуации.
– У меня вообще-то свидание должно было быть.
– Правда? – меня это почему-то удивляет. Мне казалось Диего из тех, кто помешан на работе и на личную жизнь времени нет.
– Правда. А ты что думала, у такого, как я не может быть личной жизни?
– Если честно, так и думала, - почему-то веселюсь я.
А откуда ты узнал, где я? Мне шеф сказал. Вот так просто выдал адрес моего точного местоположения? Нет, я позвонил твоей подруге, она сказала, что ты в тренажерном зале. Передал информацию шефу, а он выдал адрес. Это как же он его так быстро нашел? Залов в Кадисе много… и вообще, кому же я так срочно понадобилась, Диего? Кир-р-р-а, - как всегда растягивает он мое имя, - не знаю. Сейчас приедем и увидим. Ты можешь не тараторить? Это я-то?
– удивляюсь я, - да вообще могу не разговаривать. Через 20 минут мы подъезжаем к гостинице, в которой я была последний раз с Владом. Сердце предательски сжимается. Тут даже запахи причиняют боль
.
– А директор уже внутри? Диего молчит, а я осматриваю себя. Темно-синий летний сарафан на широких бретелях и две косы. Коричневые сандалии тоже с широкими полосками и на танкетке. Я совсем не накрашена. Уставшая после тренировки. Слава богу душ приняла.
– Ты чего молчишь?
– дергаю я парня при входе в отель и поднимаю глаза. Делаю на автомате вдох, а про выдох забываю. Сердце пропускает удар, а потом ускоряется с такой скоростью, что я судорожно выдыхаю. Драное дыхание, кровь приливает к щекам, в ушах шум. Убейте меня.
– Привет, Кира. Передо мной стоит неимоверной красоты и такой родной Влад. Синие льняные брюки, белая рубашка, те же золотые часы и кожаный браслет на широком запястье. Оборачиваюсь к Диего.
– Ты знал к кому меня вез?
– Нет, - Диего искренне удивляется, - это наш клиент, который очень хорошо заплатил, чтобы переводчиком была ты, а не Мартиша.
– Так ты все-таки знал?
– Я вам не мешаю? – вмешался на английском Влад.
– Извините, - опомнился Диего, - я привез вам переводчика, которого вы просили. Надеюсь, у вас все хорошо сложится. А мне пора.
– Спасибо, - жмет ему руку Влад. Диего разворачивается на каблуках и быстрым шагом покидает отель, а я так и остаюсь стоять, растерянно хлопая ресницам.
19 глава
– Кофе со мной попьешь? Обсудим план действий, - запросто начинает Влад, а я как рыбка, выброшенная на берег, хватаю воздух.
Я не была готова. Совсем не ожидала его увидеть. Думала взяла отпуск и отвертелась. Тем более, в прошлый раз Влад уходил хладнокровно, ни разу на меня не взглянув. Я думала это наша последняя встреча и честно настроилась немного пострадать. Но чтобы вот так, вызвать меня через руководство… это что-то новое.
– Не наигрался?
– ляпаю я и прикусываю язык.
Молчи, дура. Тебя и так, как книгу распахнутую уже на буквы разложили…
Влад победно улыбается моему промаху.
– Скучала?
– больше утвердительно, чем вопросительно.
– Даже не думала.
Снова широкая улыбка. Веселиться.
– Зачем деньги вернула?
– Я не шлюха, - выплевываю прямо в лицо.
– А я и не за ночь платил.
– Влад, в каком месте ты не понял, что я не хочу с вами работать?
– На секунду замираю, перевариваю услышанное. Один, он один. Нет, Кира, даже не думай об этом, не смей. Но Влад уже зацепился, а я закусила наживу. Черт!