Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
– Кир?
– Да?
– он так резко прервал молчание, что я вздрогнула.
– Чего это у тебя там?
– Лексика, - поднимаю блокнот.
– Не поможет
– Почему? Всегда помогало.
– Тебе только в практике.
– С чего вы взяли?
– Потому что заметил на прошлых переговорах, как ты хватала слова. Только в разговоре. Давай попрактикуемся.
– Как?
– удивляюсь.
– Я буду говорить то, что собираюсь сказать на переговорах, а ты вслух проговаривай.
–
– И еще, Кир, я заметил ты всегда с ручкой ходишь.
– Да.
– У тебя их несколько в сумке?
– Нет.
– Тогда бери карандаши и точилку. Карандаши не заканчиваются.
Эта мысль даже в голову не приходила никогда.
– Хорошо. Спасибо.
– Ты волнуешься на таких переговорах?
– Только когда клиент новый и тема незнакомая.
– Смотри, - он еле касается моего запястья, а я снова незаметно дергаюсь, - когда предстоит выступать на публике, за 5 - 10 минут до выступления, делай вдохи и задерживай дыхание на 7-10 секунд. Так сердцебиение замедляется и шум из ушей пропадает. Выдыхай медленно. Повторяй до тех пор, пока дрожь не утихнет.
Удивленно смотрю на него. Зачем ему меня обучать? Чего он добивается?
– Ну, ты чего зависла? Попробуй, - берет за руки. Мои ладошки утопают в его огромных лапах. Теплые, немного шершавые, - подмечает сознание.
– Давай вместе.
Смотрю на него, купаюсь в его бездне, пытаюсь познакомиться с демонами, которых он там взрастил, но не получается. Делаю первый вдох и задерживаю дыхание. Раз, два, три, четыре…десять, - выдыхаю.
– Еще раз, - наставляет Влад.
Повторяю. Снова и снова, пока не начинает кружиться голова.
– Теперь пей, - протягивает бутылку с водой.
Слушаюсь и делаю приличный глоток.
– Закрой глаза, дыши.
Закрываю, но не могу нормально дышать, когда чувствую тепло его рук.
– Ну как? Помогло?
– Надо попробовать, когда буду волноваться.
Влад выпускает мои руки, становится так неуютно… Снова утыкаюсь в свой блокнот, а Влад отворачивается к окну. Сейчас как никогда чувствую расстояние между нами. Оно электризуется, можно пощупать. Жаль не могу его сократить. Он вроде так близко, но то же время эмоционально так далеко. Закрыт. Вздыхаю и тоже поднимаю глаза к окну.
– Кир, тебе Ратмир нравится?
Это настолько неожиданный вопрос, что я забываю даже дышать. Медленно поворачиваюсь к Владу. Я точно знаю, что он имеет полное представление, о ком спрашивает. Понимаю его любопытство, Рат красивый. Для очень многих, но не для
– А что?
– теряюсь первые секунды.
Удивляет вообще, что он решился приоткрыть завесу на свою деятельность. Ведь это значит, что он следил.
– А ты можешь не вопросом на вопрос?
– У нас с вами деловые отношения, - вторю его недавней фразе, - разве нет?
– Деловые, - подтверждает, - хотел предупредить, что он здесь скрывается. В Россию ему нельзя. Там тюрьма по нему плачет.
На какое-то время челюсть падает. Я даже не понимаю, как на это реагировать.
– Откуда вы знаете?
– прихожу в себя, - вы говорили, что не следили?
Молчит.
Да чтоб тебя.
– Был вчера на твоей тренировке.
Что?
– окончательно теряю дар речи и только хлопаю глазами
– Хотел посмотреть насколько профессионально ты занимаешься и у кого.
Молчу. Брови взметнулись вверх. Возмущение раскалённым железом ползет по горлу, а я боюсь его выпустить.
– Посмотрели?
– Да. У тебя хороший удар. Но с Ратмиром не советую заниматься.
– А можно я буду сама решать, с кем, где и когда мне заниматься?!
– практически рычу я. А Влад улыбается.
– Чего улыбаетесь?
– Кира, - Влад резко хватает меня за горло. Сильно не сжимает, но и высвободиться не могу, - ты еще не поняла, что со мной шутки плохи?
– Отпустите, - злюсь, дыхание сбивается, - вы мне никто и ни в какие игры я с вами не играла. Причем здесь вообще он?
– несется в голове.
– Отпустите, - голос дрожит, потому что он снова настолько близко, что я чувствую его запах.
Мужчина наклоняется и яростно сминает мои губы. И снова взмываю вверх, и падаю… отдаюсь эмоциям и отвечаю на поцелуй. Руки сами обнимают его за шею, тело потряхивает.
Входит в мою душу без наркоза, растекается там и заполняет вены пламенем. Оставляет отпечатки на сердце, сжимает и контролирует мой пульс. Это не подчиняется физике. Не могу сопротивляться.
Резко отрывается и смотрит в само сознание, фиксирует в моей памяти этот момент и отстраняется.
В растерянности и панике пытаюсь дышать. Нестабильная пульсация заставляет умирать и сгорать одновременно. Что это было?
– Вы садист?
– Возможно, - у него резко поднимается настроение.
Какие к с черту переговоры. У меня в голове хаос, в животе томление, а сердце, как мины на поле боя взрывается с каждым новым вдохом.
– Не прикасайтесь ко мне больше, - бросаю быстрее, чем спохватываюсь, что сказала и тут же прикусываю язык.
– Правда?
– наклоняется, а я как ошпаренная от него, - ты минуту назад не только ответила, ты сгорала, Кира. Плавилась в моих руках. Так может, не стоит этому сопротивляться?