Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
И больше никакой информации. Как будто он призрак. Ни где работает, ни сколько лет.., семейное положение. Ничего. Про социальные сети я вообще молчу. Кто угодно из их команды: Вова, Кирилл, пожалуйста, все открыто, можно посмотреть. Тот же Манулов, даже его страницу нашла, а Рокотова нет. Я сначала подумала про судимость, но такого бы не выпустили из страны. Он чист. Уголовки за ним точно нет, но тогда кто он? Что за человек? Эти вопросы меня мучили все три недели, что мы с ним не виделись, а теперь он прилетел и мое любопытство
Домой я подъехала в полном раздрае. Мысли так и вертелись вокруг мужчины. Надо было хоть как-то собраться и посмотреть новые слова. Как он сегодня сказал,.. аккредитив. Вот про это и надо почитать. Вообще посмотреть банковскую терминологию. Но зайдя домой и увидев Олесю с чемоданом, все из головы вылетело.
– Куда это ты?
Леська прыгала по квартире в одной штанине, вторую видимо, одеть не успела, и лифчике. Ее тоненькая бледная фигурка на фоне фиолетовых обоев смотрелась еще бледнее.
– Да блин, ты не видела мою зарядку?
– Нет, - уставилась на нее, даже разуться забыла.
– Так куда ты?
– Я все-таки решила поехать развеется с Родриге.
Лесин проект снова отложили на неопределенное количество времени и подруга очень расстроилась по этому поводу. Не знала, чем себя занять. Да и деньги кончались. Леська из богатой семьи, но никогда не брала у родителей деньги. Все сама. Даже учебу себе выбила, выиграв гранд. Еще и стипендию получала. В отличие от меня, она не по обмену приехала и все сама выбивала. Поэтому безработица для нее сродни голодной смерти.
– Лесь, может, к нам в агентство пойдешь? Я с шефом поговорю.
– Кир, ну ты что с такой темой перед вылетом. Давай я вернусь и поговорим?
Я подозревала, что Леська не гнушалась брать деньги у своих ухажеров. Она умела вертеться, поэтому я переживала за подругу. Не хочу, чтобы она делала это из-за нужды.
– На, - вытаскиваю самую крупную купюру из кошелька и протягиваю ей, - мне премию дали, и я хотела сегодня пиццу заказать, но ты улетаешь.
– Кир, ну ты с ума сошла? Убери немедленно.
– Лесь, ну возьми, на всякий случай, вдруг, что случится.
– Ничего не случится.
Пока подруга прыгает в поисках зарядки, разуваюсь и тихонько засовываю купюру ей в сумку. Я всегда за нее переживаю. Мало ли этот богатенький Буратино развернется и уедет, на что она вернется? Ладно, когда она с работой и деньги есть…
Олеся, наконец, находит зарядку, сует ее в сумку и тут же надевает футболку и кроссовки.
– Хоть бы заранее предупредила.
– Да я сама только надумала. Чего сидеть и ждать этот проект. Лучше время с пользой проведу.
– Ты надолго?
– Не знаю, может, на неделю.
– Ты только пиши ладно? Не пропадай.
– Буду писать и слать фотки каждый день, обещаю.
– Ладно, тогда хорошо отдохнуть тебе.
–
– Да мне и не придется. Меня вызвали на работу. Отпуск отменился.
– Вот заразы, - ругается подруга и смешно морщит нос, - но теперь я переживать не буду, что уехала и оставила тебя одну.
– Ладно, повеселись, - обнимаю подругу перед выходом.
Леська хватает чемодан и выходит. Когда подруга уже у лифтов спохватываюсь и кричу:
– Лесь, стой.
Та высовывает личико из-за дверей.
– Тебе сегодня кто-то звонил по поводу меня?
– Нет, - удивляется она, - а что должны были?
– То есть у тебя не спрашивали, где я занимаюсь?
– Нет, я вообще сегодня ни с кем не общалась кроме Родриге. А что?
– Ничего, не думай об этом.
– Ладно, тогда я поехала.
– Удачи. И как прилетите, напиши.
– Обязательно, мамуля, - рассмеялась подруга и двери лифта сомкнулись.
Я вернулась в квартиру.
«Значит, ты к этому не имеешь никакого отношения, Влад. Хм, теперь твой маленький секрет знаю и я. Твой человек облажался, раз я его заметила. А значит, ты все-таки за мной следишь. Зачем, если у нас только деловые отношения?»
20 глава
Прямо из банка мы направились к партнерам. Оказывается, они не врали и в банке нам подтвердили информацию о том, что они не работают с российскими банками. Не с одним, а вообще со всеми. Поэтому, как объяснил Влад, нам нужно переговорить с партнерами, чтобы они поменяли банк.
С утра, когда я пришла в гостиницу, Влад встретил меня улыбкой и действительно проводил за столик, где уже было накрыто на двоих. Мужчина улыбался и даже шутил, но мы говорили только по делу. Он рассказал какие у нас планы на день, в я смогла посмотреть некоторые незнакомые слова. Вчера тоже сидела до часа ночи, готовилась.
Мы общались строго на деловые тему, соблюдая полный официоз. Это выбивало даже больше, чем если бы Влад совсем со мной не разговаривал.
Вот и сейчас сидим в такси, несемся на встречу с испанцами, мимо пролетает прибрежные пейзажи, красивейшее безлюдное побережье, длинный архитектурный мост, а мне смотреть никуда не хочется. Я не вижу, что там за окном. В голове только одна мысль носится и пульсирует: Влад.
До сегодняшнего дня меня никогда не игнорировали. Я не знала, что это настолько больно. Первый раз я столкнулась с чувствами, которые кажется, не разделяла вторая сторона. Это мучало меня. Давило и заставляло съеживаться от безысходности.
Я никак не могла собраться и думать о работе. Сидела и бесполезно пялилась в блокнот с лексикой. Но толку от этого…
Скорость падения в его бездну поражала. Казалось, еще вчера я твердо стояла перед ней и не собиралась прыгать, а уже сегодня с разбега лечу…