Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
Надеюсь, она умеет плавать.
Девушка выныривает первой и радостно гогоча кидается мне на шею.
Красивая. Юная. Неопытная.
Не могу не улыбаться, когда вижу, что и ей хорошо. Наконец-то, расслабилась.
Обнимаю ее и тут же целую. Хочу ее прямо в воде, но понимаю, что пока рано. Кира не предохраняется.
Не сейчас.
Девушка снова обнимает меня ногами повисая на мне, как маленькая обезьянка. Приживаю к себе одной рукой и не перестаю целовать.
Жадно. Дико. Беру свое.
– Влад, ты нырнул прямо в одежде, -
– Ты мне не оставила выбора.
– Хорошо, что у тебя есть во что переодеться.
Еще какое-то время мы плаваем и ныряем. Целуемся под водой. Кира пытается от меня убежать, но даже в воде проигрывает. Я вырос на Волге, плаваю с маленького детства.
Когда замечаю, что девушка немного замерзла тяну ее к лестнице.
– Надо согреться и поесть, как думаешь?
– Да, я очень голодная, - быстро соглашается она. Забираемся обратно на яхту, переодеваемся. Отдаю Кире свою сухую сухую футболку, а сам остаюсь в трусах. Другой одежды нет. Вместе готовим импровизированный ужин. Я жарю мясо, а Кира нарезает овощной салат. Ставлю ее бутылку вина в ведро со льдом, чтобы немного остыло.
Зажигаю свет и гирлянды, а потом все-таки включаю музыку. Кирин плей-лист удивляет. У нее настолько разнообразная музыка, так и не скажешь, что девушке всего 23.
Много русской музыки 2000-х и 90-х. Скучает, наверное, по дому. Есть американская и испанская. Даже корейская.
Когда все готово, решаем поужинать на карме. Кира включает какую-то спокойную ненавязчивую музыку, и мы раскладываем все на маленький деревянный столик, который здесь предусмотрительно оставили владельцы яхты.
Разливаю по бокалам вино. Решаю попробовать напиток, что так любит Кира.
– За прекрасный вечер, - произношу первый тост.
– Спасибо, - тихо благодарит девушка и делает первый глоток.
Отпиваю тоже и убеждаюсь, что у нее и правда хороший вкус.
Признаться честно, я тоже безумно голоден, а то, что мы перекусили в городе, вообще исчезло, не долетев до желудка, поэтому я быстрыми движениями нарезаю стейк себе и ей. Девушка молча наблюдает.
Какое-то время едим молча. Вижу, что и она голодна. Уплетает стейк за обе щеки.
– Нравится?
– Да, ты вкусно готовишь.
– Мужчина обязан уметь готовить мясо.
– Согласна, - улыбается она не переставая жевать.
Когда девушка наедается, решаюсь спросить.
– Кир, откуда у тебя шрам на внутренней стороне бедра.
Заметил его еще утром, но тогда не время было задавать вопросы. В этот момент надо было видеть ее реакцию. Девушка громко сглатывает и напрягается. Отвечать сначала явно не хочет, но в глазах отражается борьба. Сомневается открываться передо мной или нет.
– Ты просто соткана из противоречий и загадок. Может стоит хоть одной поделиться? – уговариваю я, потому что надо знать, кого собираюсь утянуть на темную сторону. Сможет ли она справиться со мной.
– Влад, давай баш на баш. Я открываюсь, но и ты отвечаешь на мой вопрос.
–
– Изнасилование, - произносит она и ловит мою реакцию.
Благо за годы в жестком бизнесе научился контролировать свои эмоции, но удивляет настолько сильно, что на секунду перестаю дышать. Держу лицо, но непроизвольно сжимаю кулаки.
Черт бы побрал эту правду и мое любопытство.
– Давно?
– Это уже второй вопрос, а ты обещал ответить на мой, - пытается говорить спокойно, но вижу, как тяжело ей это дается.
Черт. Черт. Черт. Не надо было спрашивать. Первый раз просчитался. А она прямо в лоб выдала правду.
– Задавай.
– Ты же выше по должности, чем Манулов, так?
Снова удивляет, думал спросит про жену и детей. Думаю, прежде чем ответить. Можно ли ей выдавать такую информацию.
– Не совсем.
– Это не ответ, - усмехается она.
Права, на все сто права. Не отвертеться.
– Мы в равных долях.
– Понятно.
Кира не пытается снова выудить информацию. Ждет вопрос от меня. Сообразительная.
– Давно? – снова повторяю свой вопрос.
– 3 года назад.
– Ты была девочкой, - констатирую я и вижу по реакции, что попал в самое сердце. Всколыхиваю какие-то потаенные воспоминания девчонки. Она отворачивается, чтобы не видел, как больно ей в этот момент. Не плачет, но глубоко дышит.
– Давай не будем об этом больше, пожалуйста, - просит она, но я не могу остановиться.
– Ты его знаешь? Он сидит?
– Нет, он из таких как ты, откупился, - рубит она и уже не соблюдает правила, которые сама установила.
– Кира, - тянусь к ней, чтобы обнять, но она отталкивает меня.
– Только не надо жалеть, - резко обрывает мой порыв.
Охреневаю от того, какой на самом деле сильной она может быть. При знакомстве она показалась мне красивой пустышкой и только на переговорах, понял, что первое впечатление было ошибочным. Вот именно этим она и зацепила. Захотелось копать дальше. Для себя сделал заметку, что по возвращении в Россию обязательно раскопаю эту информацию. Ее паспортные данные я запомнил. Труда не составит.
– Хорошо, не буду. Только не замыкайся. Давай поговорим на другие темы.
Самого кольнули ее слова про то, что она насильника сравнила со мной. Понимаю, что она имела ввиду финансовое состояние, а не воспитание, и все-таки.
– Ты больше любишь собак или кошек?
– всего минуту спустя она продолжает, как ни в чем не бывало.
– Собак. Больших, нет очень больших собак. В детстве у меня был ньюфаундленд, - пытаюсь ее отвлечь.
Почему она задает такие простые вопросы? Ее интересует, что нравится мне, а не какие-то грязные тайны моего прошлого. Удивительно. Я давно отвык, что людей могу интересовать именно я, а не мои деньги и положение.