Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
Она спохватывается и прощается с парнем. Бежит ко мне. Счастливая такая. Садимся в такси. Я молчу всю дорогу, как собственно и Кира. И только когда мы выходим из такси она вдруг кидается мне на шею и произносит:
– Представляешь, Хавьер встретил свою половинку, - смеется заливисто, - мы так долго этого ждали, а ему все навезло и навезло.
– И кто она?
– Он. Хавьер-гей, - убивает она меня.
Терпеть не могу геев, а Фисташка так и светится. Чтобы не испортить ей настроение, натянуто улыбаюсь. Она так спокойно
Не узнаю Фисташку. Все время сдержанная и молчаливая, сейчас тараторит без умолку действительно радуясь за друга.
Делаю мысленную зарубку: друзей любит, умеет искренне радоваться и не завидует. Я пока для нее чужой и мне она не доверяет, хотя и начинает потихоньку открываться. А чего я хотел, прошло-то всего три дня?
В какой-то момент Фисташка выдыхается и замолкает. Мы как раз подходим к музею. Заходим внутрь и я полностью расслабляюсь. Музеи – это те места, где я отдыхаю. У нас в городе в музеи хожу, чтобы побыть наедине со своими мыслями.
12 глава
Кира
– Влад, иди сюда, - тяну мужчину за собой, - вот в этом месте находится камера Обскура и самая выкая точка Кадиса. Тут вид открывается на 40 км, представляешь… а еще, если посмотреть в экраны, - тыкаю на трубу вокруг которой что-то вроде зеркал, - можно увидеть все, что движется в городе в данный момент. Что-то вроде он-лайн стрима. Только снимает камера Обскура, а не человек.
Влад рассматривает экраны. Его увлекает шествие карнавала и проезжающие машины.
– Это реальное время, не запись?
– удивляется он.
– Да, реальное время.
Подходим вместе к окну. Вдалеке волнуется океан.
– Если посмотреть в позорную трубу, то увидишь все лайнерные круизы, которые сейчас на воде.
Влад наклоняет к себе позорную трубу и смотрит вдаль.
– А что это за лайнеры? Частные?
– Да. Это местные компании возят туристов. Вроде развлечения. Есть однодневные яхтовые туры. А есть и на более долгое время. Это как гостиница на плаву. Там есть все: от ресторанов до теннисных кортов.
– Ага, уже вижу, - смеется Влад.
– И ты ходила в такой круиз?
– Нет, надолго не выбиралась. А на Яхте каталась.
– С кем?
– С друзьями арендовали. Хавьер за рулем был. Он хорошо управляется с водным транспортом.
– Учился?
– Нет. Он вообще из очень богатого испанского рода. И родился, как он сам говорит, с золотой ложкой во рту, но несколько лет назад у него умер отец, оставив их с матерью в долгах. Маму разбил инсульт и им пришлось быстро все продавать. Погашать долги, а на оставшееся Хавьер лечит мать.
– Понятно.
Влад никак не комментирует
Ну, ничего, я ж не собираюсь их знакомить и вводить Влада в круг своих друзей. После всего, что сегодня произошло, я решила, что имею полное право расслабиться и немного побыть собой. Не напряженной и обдумывающей каждое слово, а собой. Поэтому отпустила все и вела себя так, как будто Влад не уезжает завтра. И у нас просто свидание. Один короткий день. В какой-то момент ловлю себя на мысли, что уже не я рассказываю историю Кадиса мужчине, а он мне. Про то, что это самый старый город в Европе и ему 3100 лет. Про архитектуру и Историю Испании в целом. Откуда он столько знает?
– Я давно хотел побывать в этом городе, - делится Влад, - в Испании много, где был, но Кадис это что-то особенное. Поэтому порадовался, когда наши нашли здесь партнеров.
– Ты давно в винном бизнесе?
– Нет, не очень. Всего несколько лет. Завод раньше принадлежал другим директорам.
– А в каких городах Испании ты бывал?
– Барселона, Фигерас, Майорка, Мадрид, Валенсия и еще несколько городов. Но ведь, в Испании говорят: «Если не был в Севилье, значит, Испанию не видел», так?
– Да, есть такое выражение, - соглашаюсь я, - а ты был в Севилье?
– Нет, но очень хочу туда попасть, там же захоронен Колумб.
– А ты неплохо осведомлен для туриста, - усмехаюсь я.
– Я люблю историю, к тому же, всегда читаю о том месте, куда еду.
Мы еще с полчаса ходили по музею, но так как он небольшой, решили идти в музей Кадиса. Но там нам не повезло, музей был закрыт из-за карнавала, поэтому мы просто пошли гулять, двигаясь к пляжу. По дороге зашли в кафе перекусить.
– Кир, чем все-таки ты занимаешься?
– Что ты имеешь ввиду?
– не поняла я его вопрос, - сейчас работаю.
– Нет, я не про это. Что за боевые искусства?
Я на секунду перестала жевать. Не люблю об этом разглагольствовать. Это была моя личная территория, в которую я старалась никого не пускать. Только Олеська знала, и то, потому что форму, перчатки и шлем не скроешь, когда в одной квартире живишь.
– С чего ты взял?
– все еще пытаюсь сделать вид, что не понимаю, о чем это он.
– Кир, вот давай ты не будешь сейчас так делать. Поверь, я точно знаю. Просто скажи, чем?
Аппетит пропал.
– Ты так молчишь, как будто это не спорт, а эскорт.
Все еще колеблюсь. Влад смотрит в упор. Ждет.
«Да чтоб тебя, Рокотов», - злюсь про себя.
– Рукопашка.
– Понятно.
– Как ты вообще это понял?
– Пресс для танцев слишком проработан.
– Это могла быть гимнастика.
– Не те мышцы. У тебя прокачано все, как у меня.
– И чем ты занимаешься?