Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
– Кир, ну как? Подошло?
– Нет, мне не нравится.
– Ну покажись.
– Я уже переоделась.
– Кира, - встаю и иду в кабинку.
Заглядываю. Она правда уже застегивает мою рубашку.
– Влад, я так похожу. Смотри, я ее тут завяжу на поясе, а рукава закатаю, - передергивает плечами.
Знала бы она, что эта рубашка стоит дороже, чем только что ею примеренная, - не могу не веселиться в этот момент.
Конечно, мне льстит, что девчонка щеголяет в моей рубашке по улице.
– Нет, Кир, пришли покупать тебе значит, купим.
Зову девушку и прошу, чтобы в этот раз она подобрала несколько вариантов. Уходит, а через пару минут приходит с целой охапкой блузок и рубашек с короткими рукавами. В основном бежевые, белые и нежно розовые. В этот раз Кира не спорит. Поняла, что выбора ей не оставили. Методично развешивает одежду по вешалкам и снова начинает растягивать рубашку, потом плюет на это дело и стаскивает через голову.
– Влад, - прикрывается, только заметив, что я не ушел, - выйди. Дай переодеться.
– Переодевайся. Хочу посмотреть. Ты ж не выходишь продемонстрировать.
– Я выйду, правда. Только уйди.
– Стесняешься?
– Нет, - краснеет она, - боюсь, что не выйду отсюда.
– Смеюсь ее шутке и все-таки выхожу. А она права, я на нее очень странно реагирую.
Через минуту Кира выходит в бежевой шелковой кофточке с бордовой вышивкой на груди. Смотрит на меня и да, наконец-то, ждет одобрения. Быстро учишься, девочка.
– Выглядит отлично, тебе нравится?
– Да, - без энтузиазма.
– Кир?
– Что?
– Не нравится? Померь другую.
– Нравится. Бери эту.
– А улыбки на лице нет.
Девушка натянуто улыбается и снова скрывается в примерочной. Через секунду идет к кассе, а в руке несет мою рубашку, что-то говорит кассиру. Отдает ей рубашку, ловкими движениями упаковывает в новый фирменный пакет, а потом с блузки у Киры отрезает бирку с ценой и пробивает. Кира берет мою рубашку и кладет себе в рюкзак, а я оплачиваю покупку.
– Я постираю и отдам.
Смеюсь в голос.
– Ты серьезно?
– Да, - без тени улыбки.
– Оставь, дома будешь бегать. У меня много рубашек.
Настроение девушки улетучилось. Фисташка, как в воду опущенная выходит из магазина
– Кир, - торможу на ступенях, - чего ты расстроилась?
– Я не люблю когда мне делают такие дорогие подарки. Мне не чем ответить, - искренне говорит она, - почему нельзя было купить футболку за 20 евро и успокоиться? Ты же не муж, не парень, я тебе совершенно никто. Зачем так тратиться на меня?
Хватаю за шею и целую, прерывая нескончаемый поток. Кира сначала сопротивляется, а потом
Когда девчонка успокаивается, отрываюсь и произношу.
– Кира, это не подарок, а возмещение ущерба. И хватит спорить.
– Рубашку верну.
– Нет.
– Да.
– Будешь продолжать, возьму прямо в музее.
Кира сбивается с шага и крякает.
– Влад, ты же пошутил?
– серьезно пугается. Еще не знает, когда я шучу, а когда нет. Сейчас я не шутил.
– Перестань спорить.
– Хорошо, - быстро соглашается девушка. Все-таки боится.
– Нам лучше доехать на такси. Хотя можем и пешком. Ты как считаешь?
– Давай на такси, время сэкономим, больше посмотрим. А вечер хочу на пляже провести. Ты ж купальник взяла?
– Нет, купаться не буду.
– Почему?
– Не хочу.
– Посмотрим.
– Влад, - останавливает за руку, - пожалуйста, ничего не предпринимай. Я просто не хочу сегодня купаться, ладно?
– Посмотрим, - поднимаю одну бровь, - чего ты так напряглась?
– Вот как с тобой разговаривать?
– Не надо разговаривать, Слушайся.
– Ну я ж не кукла, которую можно поставить в угол и отключить звук. Я человек.
– Вызывай такси.
Кира утыкается в телефон, а я обнимаю ее за талию и кладу подбородок ей на макушку.
– Колючка.
Молчит. Потом разворачивается и обнимает меня за талию. Крепко. Утыкается мне в грудь и смешно сопит. Кладу ей руки на поясницу. Маленькая такая, худенькая.
Иногда не понимаю ее реакцию. Только что злилась, ругалась и тут же обнимает меня с такой нежностью, как будто мы тысячу лет знакомы.
– Кира, - раздается откуда-то слева и девчонка отскакивает от меня, как от огня.
– Хавьер, - расплывается девчонка в улыбке, а я оборачиваюсь, чтобы посмотреть, какому это Хавьеру она так радуется.
Парень явно испанец, одет недорого, но со вкусом. Высокий, темноволосый. Кира подлетает к нему и обнимает. Он тоже свои ручищи на талию ей кладет. Целуются в щеки и тараторят на испанском. Интересный поворот. Я как-то вообще не думал, что у Фисташки кто-то может здесь быть. Минус мне. Она же красивая и умная. Наверняка толпами за ней ходят.
Ну, ничего, как ходили, так и перестанут. Когда Кира согласится на мое предложение, этот пункт будет первым: никого кроме меня.
Принимаю вид полного безразличия, когда чувствую, что парень начинает меня рассматривает. Остро так впивается взглядом, как коршун. Прищуривается и натыкается на мой высокомерный взгляд. Фисташка ко мне спиной, поэтому не видит наш немой поединок. Отворачиваюсь.
Парнем он ее не является, это точно, поэтому перестаю вообще об этом думать, а когда подъезжает такси, зову Киру.