Тайна под сердцем
Шрифт:
Сделав глоток шампанского, как безумная, воспроизвожу в памяти недавнюю сцену и не могу оторвать глаз от Ангелины. В отличие от меня, она, кажется, абсолютно спокойна. Даже холодно, немного иронично улыбается, заметив мое внимание. Кивает в знак приветствия.
А ведь она и не догадывается, что я – бывшая жена Тараса. Это тоже своего рода обман.
Да, мы все тут лжецы.
Опять задумываюсь о возвращении домой. Хотя, если я так сделаю, кому от этого будет лучше? Да и с какой стати? Мне здесь нравится. Ну почти. Если уж кто и должен уехать, то это Савчук.
Стоит
Мы так много пережили вместе, он был моей первой любовью, первым мужчиной. И человеком, который растоптал мои чувства, разрушил все светлое, что было между нами за прожитые вместе годы. Отчасти из-за предательства близкого человека эта Эва и стала такой – способной пойти против себя и совершить грязный поступок. Та наивная девчонка никогда бы на это не согласилась.
Едва удержавшись от третьего бокала шампанского, остаток вечера я провожу, полностью сконцентрированная на Крайнове. По-прежнему ощущаю на себе тяжелый взгляд Тараса. Чтоб у него глаза отпали!
– Я устала и хочу отдохнуть, – шепчу Ване, когда не успеваю подавить новый зевок, уже не в силах бороться с нарастающей усталостью. – Пойду в домик, ты не против?
– Вместе пойдем. Я тоже устал.
Лишь когда встаю, позволяю себе последний раз посмотреть на Тараса и натыкаюсь на его взгляд. Он будто глаз с меня не сводил все это время. И это при жене, которая, кажется, не замечает внимания мужа к другой женщине. Или только делает вид? Воистину сумасшедшая семейка! А может, у них свободные отношения? Тогда нежелание Ангелины рожать вполне обоснованно.
Мы с Ваней возвращаемся к своему домику. Закутавшись в кардиган, я зябко ежусь. Погода хорошая, но вечерами прохладно. Зато какая тишина вокруг! Не то что в городе. Потрясающе.
– Отлично посидели, да? – интересуется Крайнов, обнимая меня за плечи.
Похоже, и он не заметил странных взглядов Тараса в мою сторону. Вот и замечательно.
– Да, – соглашаюсь я.
– Правда, я хотел Савчуку глаза выколоть вилкой, еле сдержался.
А нет, заметил.
– Пялился на тебя, будто рядом нет жены. Он точно хочет детей? Что там за история?
– Точнее не бывает. – Вспоминаю о подписанном накануне договоре. – Я не имею права разглашать детали.
– Ну и ладно. Если продолжит пожирать тебя глазами, подойду и спрошу, что ему надо. Хотя я примерно догадываюсь. Уточню завтра у Новикова: может, пара с интересами.
– В смысле?
– В прямом.
– Ты о чем, Ваня?
– Эва, ты что как маленькая? – лыбится он.
Непонимающе смотрю на него, а Крайнов уже смеется.
– Ладно, проехали. Ты не из таких.
Что он, черт возьми, имеет в виду?
В домике Ваня идет за мной до двери в спальню. Прислонившись к косяку, он не торопится уходить.
– Ты на какое-то извращение намекал? Пара с интересами – это кто-то третий бывает в постели?
– И не только.
Быть этого не может. Тарас хоть и раскрепощенный в постели, но… Стоп, Эва. Сама же признала, что его нового ты не знаешь.
– Я больше не хочу ничего о них слышать,
– Хорошо, – опять улыбается Крайнов. Его явно забавляет мое смущение.
А как еще реагировать? После развода все попытки наладить если не личную, то хотя бы интимную жизнь заканчивались таким разочарованием, что я опять взяла тайм-аут.
– Уверена, что этой ночью нам надо спать в разных комнатах? – уточняет Ваня.
– Да. Я ведь говорила, что очень устала.
– Но, если вдруг заскучаешь или передумаешь, придешь ко мне? Или позовешь на свой коврик… госпожа?
Закатываю глаза и улыбаюсь:
– Приду.
Ваня кивает и наконец оставляет меня одну.
Сегодня и впрямь нет сил ни на какие нежности. Даже Крайнов вряд ли меня возбудит. А если у него и получится, то я не кончу. Не уверена, что с этого стоит начинать новый этап наших отношений. Отложим секс до завтра. А о Тарасе точно надо забыть. Исключить даже малейший повод думать о нем и не прокручивать в голове сцену в туалете – его взгляд, прикосновение и слова. Предложение Вани для этого как нельзя кстати подходит.
Сон смаривает мгновенно. Просыпаюсь я в оглушающей тишине и понимаю, что забыла открыть окно. Умываюсь и выхожу из спальни. Крайнова нет.
Звоню ему, но Ваня сбрасывает звонок и тут же пишет, что разговаривает с Новиковым, будет примерно через час-полтора, а я пока могу позавтракать и прогуляться по территории. Ну и отлично. Этим и займусь. Только в планы опять вмешивается Тарас.
Они с Ангелиной тоже на завтраке. Взяв кофе и булочку, я решаю совместить приятное с полезным и перекусить на ходу. По выложенной камнями дорожке прогуливаюсь вдоль озера к лесу. Дышу полной грудью, пью кофе, и мне так хорошо, как давно уже не было.
Стараюсь запечатлеть в памяти каждый красивый уголок, но внезапно накатывает вчерашнее ощущение – будто за спиной Тарас. Поворачиваюсь – и вот он собственной персоной. Идет позади неторопливо, словно точно знает, что я никуда не денусь. А деться, по правде говоря, и некуда. Впереди лес, сзади Савчук. Я в ловушке.
Понятия не имею, зачем ускоряюсь. Наверное, подсознательно хочу подзадорить Тараса. Или сильнее взбесить. Но только не разговаривать с ним. И точка.
В какой-то момент быстрый шаг переходит в почти бег. Я роняю пустой стаканчик и устремляюсь в самую глубь леса, надеясь затеряться и спрятаться. Когда дыхание сбивается, наконец останавливаюсь. Убеждаюсь, что Савчук отстал, и, привалившись к огромному дереву, тихо смеюсь над собой. Опять сбежала.
Вокруг ни души – казалось бы, здесь меня точно никто не найдет. И тем не менее… где-то поблизости вдруг слышится хруст ветки. Сердце замирает.
– Попалась, Эва. – Тарас, как черт из табакерки, возникает прямо передо мной.
Ошеломленная его появлением, судорожно втягиваю воздух. И будто по волшебству, в памяти всплывает один из вечеров на Камчатке. Мы с Тарасом отстали от группы и потерялись в лесу – нас потом долго искали. Я до ужаса перепугалась, а он развел костер и, пока мы ждали спасателей, нашел способ отвлечь меня… Да, у нас почти всегда все заканчивалось диким, безудержным сексом.