Тайна под сердцем
Шрифт:
Из-за ее реплики я резко даю по тормозам, едва не въехав в зад черного опеля.
– Не смешно, – тут же осаживаю Беспалову.
И на Эдуарда я очень зла.
– Ладно-ладно. Глупая шутка, признаю. Ну все, пока. – Дина отключается.
Заехав ненадолго в центр за документами, встречаюсь с Давыдовым. Меня волнует, как дела у Каримова, какие обвинения ему предъявляют и когда отпустят. Внятных ответов не получаю, и это пугает еще больше. Я, возможно, отличный специалист в репродуктологии, но в юридических вопросах – полный ноль.
– Что
– Генерал Васнецов – важная шишка. Там целая цепочка: люди из банка, органы, чиновники. Обороты денег такие, что закачаешься. Полагаю, Огарёв предложил откупиться нашим центром, ведь у нас его бабки. Поэтому им и заинтересовались. Благоприятный исход – отдаем долг, и нас оставляют в покое. Если нет, ты переписываешь центр на кого-то из людей Васнецова, и мы остаемся ни с чем, – объясняет Давыдов.
– Какой исход более вероятен? – Пытаюсь не впасть преждевременно в истерику.
– Ты сама как думаешь?
– Господи, неужели все усилия были напрасны?.. – шепчу я.
– Эва… Знаешь, как заканчивают многие бизнесмены? Те, которые не хотят делиться. Их имена лишь иногда мелькают в новостях, появляются и тут же исчезают. Одних просто устраняют. Других сажают. Огарёв существенно поднялся за последние три года. И он ведь не один, у него целая команда. Может, им удастся вытащить своего человека – тогда и нам повезет. А если нет…
– Все, не продолжай. Я поняла, что наши дела плохи… Не забудь завтра встретиться с Савчук. Сама не хочу привлекать лишнего внимания, вдруг за мной следит кто-то из тех, кто сегодня останавливал.
– Не переживай, Эва. Будем разруливать, – поддерживает Юра.
А что еще остается делать?
– И все-таки когда отпустят Каримова? – снова спрашиваю я.
– Как только долг вернем, – уклончиво отвечает он.
Эта схема выглядит сомнительной, но вариантов действительно немного.
Домой я возвращаюсь уставшая и разбитая, с мигренью. Приняв теплый душ и выпив обезболивающее, падаю в кровать.
Утро и вторая половина следующего дня пролетают в обычных делах. Раньше я получала удовольствие от своей работы, но сегодня она тяготит. Мысли крутятся вокруг предстоящего липового ЭКО Савчук, и от них становится противно. Зачем держаться за мужчину, от которого не хочешь рожать? Неожиданно сама задаюсь вопросом: что испытывала бы я, если бы снова забеременела от Тараса?..
Наверное, мозги совсем закипели от стресса или гормоны действуют.
К концу дня понимаю, что так и не отдохнула. Зато мы с Диной проделали большую работу, а еще я буквально за сутки собрала недостающую сумму, чтобы вернуть Огарёву долг и закончить со всем этим.
Мы пьем чай в моем кабинете, когда раздается звонок от Крайнова. Он уже едет за мной.
– Блин, – вырывается невольно. – Я забыла о поездке и еще не готова.
Объясняю Ване, что день выдался напряженным, и прошу его немного подождать. Прощаюсь с Диной, которая подмигивает и не упускает случая подшутить:
– Каримову дадим отбой. Попросим Крайнова
– Дина! – закатываю глаза.
– Да шучу я, шучу, – улыбается она. – Чего ты такая нервная? Что-то случилось?
Я лишь пожимаю плечами. Поводов для беспокойства и правда хватает, но рассказывать сейчас бессмысленно.
– Все нормально, – отмахиваюсь, хватаю сумку и спешу к выходу.
По дороге я обдумываю, что нужно взять. Ваня уже ждет у дома и сообщает, что поедем на одной машине. Я этому только рада – устала как собака.
– Поднимешься? Сделаю тебе кофе, а сама быстро приму душ и соберу вещи.
– Нет, – улыбается Крайнов. – Ты, я и душ… Не провоцируй. Из последних сил ведь держусь, Эва, – подчеркивает он интонацией и делает шаг ко мне. Прижимает к машине, обдавая горячим дыханием. – И познакомить тебя с друзьями для меня важно, понимаешь это?
Да все я понимаю. Лишь бы ты меня потом тоже понял.
– Тогда мне нужно буквально пятнадцать минут. – Чмокнув его в губы, убегаю собираться. Не люблю заставлять людей ждать.
Я быстро наполняю дорожную сумку, добавляю косметичку и на всякий случай красивое белье, освежаюсь и спускаюсь на улицу.
По дороге Ваня много общается по телефону на рабочие темы. Под его монотонный говор я засыпаю. Просыпаюсь, только когда мы подъезжаем к коттеджному поселку. Выглядит он впечатляюще и весь освещен гирляндами. У ворот дома припарковано несколько дорогих машин. Банкиры живут шикарно, хотя что в этом удивительного? У Крайнова тоже не самая дешевая модель.
Он берет наши сумки, и по дорожке, петляющей между высокими соснами, мы идем к особняку.
Воздух потрясающий. Ваня мимоходом рассказывает, что и где находится. Участок большой и зеленый. Это не вилла, а целый мини-город с красивым лесом. Я впервые нахожусь в таком шикарном месте и невольно воодушевляюсь. Все-таки правильно сделала, что согласилась.
Возле беседки стоит компания мужчин и женщин.
– Много людей будет? – уточняю я.
– Вполне достаточно. И поверь, все состоятельные и нужные.
Ну кто бы сомневался.
Мы подходим ближе, и все мое воодушевление моментально пропадает, когда среди присутствующих я замечаю Тараса. И Ангелину.
9 глава
При виде Тараса во мне зреет единственное желание – выбежать за ворота, вызвать такси и уехать домой. Когда-то я с достоинством ушла от этого человека, перевернула самую тяжелую и одновременно самую важную страницу в своей жизни, начала все заново. Думала, что наши пути больше не пересекутся. Никогда. Но что-то пошло не так. Тарас снова появился на моем горизонте. И не один, а с прекрасной во всех смыслах женой. Нет, действительно прекрасной – Ангелина будто только что сошла с обложки журнала. Эффектная, с безупречным макияжем, с румянцем на щеках, она явно не выглядит такой уставшей и загнанной, как я после этих выматывающих, дурацких дней.
Мы друг друга не выбирали
1. Мы выбираем...
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
прочие любовные романы
современные любовные романы
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Меняя маски
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги