Танцорка
Шрифт:
– Всем, а больше всего тем, что он брат Малика. Того, мать его, самого, который тебе все внутренности съел. Забыла?
– С тобой, блин, забудешь... – ворчу, вмиг растеряв весь свой пыл.
– Ну вот, и я не хочу ссориться из-за этого кретина.
– Да не кретин он! – возмущаюсь.
– О-о-о, ты уже его защищаешь? – ехидный вопрос. Так и сочится ядом... ох, Виталик.
– Да перестань ты ревновать. Бесит уже.
– Я не ревную, – фыркает, помешивая какао.
– Правда, что ли? Тогда я китайский городовой! –
– А что, похожа, – смеется, ну вот, отошел... наверное.
– Угомонился? ТЫ вне конкуренции, когда же ты это поймешь? ТЫ мне брат, лучший друг, ты ближе всех, так что перестань, правда.
– А может, я больше хочу, – прищуривается. Я хлопаю глазами пару минут, а он все больше начинает веселится.
– Ты же несерьезно, да? – с надеждой спрашиваю.
Он начинает хохотать, вот оглушительно, такое чувство, что дом по швам развалится от его смеха.
– А мне рассказать? Я тоже хочу поистерить, – заходит к нам сонный Дерек.
– Нет, твоей шаткой психике такое нельзя слышать, – отмахивается Виталя и наливает нам какао. А я так и не поняла до конца, серьезен он был или нет.
Шутки шутками. Но в них-то доля правды всегда есть.
– Секретики? Заманали вы уже, – закатывает глаза и начинает делать кофе.
– Карина проснулась уже? – спрашиваю, переводя тему.
– Ага, но пока не выпьет кофе – не встанет в жизни. Такая вот она у меня врединка, – тепло отзывается. Глаза так и лучатся от любви, а я завидую, не по-черному, естественно.
– Вы очень красивая пара, дополняете друг друга, – выдаю мысли вслух.
– Спасибо, – улыбается красавец-шатен. И уходит с кружками из кухни.
К нам заходит бледная, как полотно, Элина... Я с подозрением смотрю на нее.
– Все в порядке? – вкрадчиво спрашиваю.
– Нет, не в порядке, – кажется, у нее на глазах слезы. Она выглядит такой растерянной.
– Чем тебе помочь? – спрашивает уже Виталик, которого она, судя по всему, не заметила.
– Привет, – махнула ему, вздрогнув. – Да вы мне вряд ли чем-то поможете...
– Что-то серьезное случилось? Ты больна? Выглядишь очень бледной, – всматриваюсь в ее лицо.
– Я, кажется, беременна... – шепчет она в шоке. Виталик округляет глаза, а я молчу.
– Отцу будешь говорить? – спрашиваю.
– Отец вряд ли будет рад. И он спит еще в соседней комнате.
Я в еще большем шоке. Значит, либо Саша, либо Леша отец... И мне не нравятся оба варианта.
– Только не говори, что тогда вы с Лешей... О, бог ты мой, Эл, ты чем думала?
– Да ничем, как видишь, точнее, не тем, чем надо, – вздыхает она и губы начинают дрожать.
– Кексик, ну что ты наезжаешь, ей итак не сладко. Хочешь какао? – мягко спрашиваю, усадив ее.
– Меня тошнит, но спасибо... – слабо улыбается. И тут, по закону жанра, который о подлости, заходит собственной персоной златокудрый да голубоглазый красавец Алексей.
–
Я взглянула на Элину, которая сидела и нерешительно посматривала на меня. Ее ведь дело, говорить или нет. А мне вот печально стало, пусть я и не собиралась ничего строить и мутить с ним, но теперь он будет занят уж точно... Эх...
– Не придирайся, кудряш, – подмигиваю с улыбкой.
– Ладно, бог с вами. Че есть будем, дамочки? – спрашивает, стырив остатки какао с мисочки.
От разговора про еду Элина, закрыв рот ладонью, умчалась в уборную под удивленный взгляд провинившегося в этом.
– Что с ней? – спрашивает он, став вмиг серьезным. Причем, я бы сказала, чересчур... у него аж руки задрожали. Догадливый мальчик.
– То самое, – хмыкнул Виталик, а Леша рванул к Элине.
– Н-да, страсти-то какие, – допиваю какао и задумчиво кручу кружку в руке.
Ни дня без происшествий. И пусть это меня никак не затронуло, зато грядут перемены в команде. А ведь скоро конкурс. К которому мы хиленько готовимся.
День проходит как-то суматошно, все на ушах из-за беременности Элины, которая ребеночка хочет, ведь не мала уже. Следовательно, танцевать не будет, пока не родит, да и потом реже. Леша в шоке, полнейшем. Но сидит, прижимает бледную блондинку к себе, чем заслуживает уважение – не боится ответственности. Ужин готовим на костре, так как не слишком холодно, хоть и -2 градуса на улице. После мирно беседуем долго все вместе, это сплачивает.
Решив, что с завтрашнего дня начнем придумывать программу и каждый выскажет свое мнение, мы укладываемся спать, а Виталик, зараза, смотался на ночь... Позвонил его блондин писаный-описанный, блин... Ревную? Возможно.
====== Глава 25. ======
От автора: Итак, я немного пьяненькая) У меня кожаная свадьба!!! УРА УРА УРА! Глава чуть маловата, но вы уж простите, я праздную с мужем)
– Ром, малышка, просыпайся, – щебечет мне на ухо Кексик, чтоб его...
– Виталь, испарись... сделай вид, что тебя здесь нет, умоляю, – бормочу и отворачиваюсь. Спать охота и, судя по моим биологическим часам, еще очень рано.
– Кукурузка, мне гениальная идея пришла, когда мы со Стасом... в общем, неважно как и когда, но идея супер просто, идем покажу скорее... ты поймешь.
– Ненавижу тебя, – пыхчу, вставая, все еще глаз не открыв даже. Сажусь... итак, один глаз открыт – полработы сделано.
– Ну ты и лентяйка стала, раньше бы подскочила и побежала вперед меня.
– Старею я, друг мой, – загробным голосом произношу, тот аж передернулся.
– Тьфу ты, дура, пошли, пока все не проснулись.
И вот меня уже тащат через весь дом. А точнее, на третий этаж, их три здесь оказалось... я даже и не знала, блин. Разеватая... Тут была маленькая компактная студия. Пилон, зеркала и нормальный пол. В общем, тренироваться спокойно можно.