Сталь
Шрифт:
Пытаюсь упорядочить мысли в голове и понять, без чего не смогу пережить ночевку вдали от дома, но не выходит — я залипаю на его фотографию в пилотской форме, которая стоит на аватаре. Она там самая простая — плохого качества, явно сделанная на телефон, да и ракурс не очень удачный, но форменный пиджак и рубашка с галстуком так чертовски ему идут!
— Тоже люблю эту фотографию, — слышу я над ухом и от неожиданности чуть было не роняю телефон. А когда в открытом окне появляется шерстяная морда Боинга и тот в подтверждение слов лает несколько
Не пытаюсь ничего отрицать, его мать слишком проницательна, а я сейчас слишком уязвима и открыта. Просто кивнув ей, отхожу подальше в коридор, будто для нашей переписки нужна особая интимность, и пишу первое, что приходит в голову.
«Купи зубную щетку»
На этом моя фантазия заканчивается.
«И все?»
«Да»
«Аврора», — текст на экране звучит голосом Стали в голове. Так и слышу его эти твердые и протяжные «р-р».
«Егор», — отвечаю в той же манере.
А следом получаю тишину. Блин. Кусаю губу и смотрю на улицу. Ругаю себя за то, что не умею флиртовать, не умею подыгрывать и «провоцировать» мужчин, как зовет это Нелли. Правда, она уже одного спровоцировала — теперь ей рожать, а его след простыл.
Атмосфера вечерних сумерек располагает к романтике. Голос Егора в голове без конца повторяет пробирающую до костей фразу о том, что он всегда возвращается. Мои губы расплываются в улыбке. Я быстро набираю текст и крепко жмурюсь, отправив его, потому что я та еще трусиха и, кажется, окончательно сошла с ума.
«Возвращайся скорее», — горит на экране мое послание, когда телефон начинает вибрировать от входящего вызова.
Егор звонит.
Черт.
— Все хорошо? — с ходу спрашивает он, едва я успеваю поднести динамик к уху.
— Да-да. Конечно, — бормочу я полушепотом, потому что теряюсь. В чувствах, в эмоциях, в Егоре.
Повисает пауза — он отчего-то тоже молчит, и я даже думаю, что это плохое соединение, но нет. Это Сталь, который пытается понять, что со мной происходит. Да если бы я сама знала!
— Ладно, — наконец произносит он слегка напряженно, будто ставит точку в глупой игре в молчанку. — Ты будешь пиво или шампанское? — спрашивает уже легко и беззаботно.
Мастер перевоплощений, блин. Я ухмыляюсь в трубку — он загоняет меня в ловушку.
— А третьего варианта не дано?
Мой дерзкий тон всего лишь скрывает нервозность. Не знаю, как поступить. Я бы и выпила, чтобы расслабиться хотя бы немного, но не хочу показаться его матери какой-то легкомысленной особой, поэтому… поэтому говорю ему взять то же, что и себе выберет. Ну а что?
Отключившись, я все равно не перестаю думать о Егоре. Он слишком глубоко пробрался в мои мысли. Точнее, по-другому: он, скорее, выбрался из задворок разума, потому что я не забывала о нем
Останется ли от меня что-нибудь?
Глава 35
Когда Егор возвращается с огромным количеством пакетов, мы с Боингом сидим на крыльце у подъездной дорожки. Набегались и теперь едва дышим, но этот засранец все равно вынуждает меня чесать ему загривок — невыносимо вредное, хитрое и прекрасное животное.
Бо дважды гавкает в сторону хозяйской машины, а затем срывается к Егору. Наши взгляды пересекаются, и у меня поджимаются пальцы ног в тех самых потрепанных кедах — в остальном я сдерживаюсь и не подаю вида, что мое сердце только что сделало кульбит и забилось в приступе агонии, с каждым рваным ударом приближая меня к хронической тахикардии.
— Все в порядке? — уже в который раз за вечер спрашивает Егор, а я не нахожу, что ответить, потому как не могу оторвать глаз от выпуклых вен и сухожилий на его предплечьях, которые рвут кожу из-за тяжелых пакетов в руках.
Он все-таки безумно красив. Знала всегда, никогда не отрицала, но готова признать это снова.
Заполучив мой кивок в ответ на свой вопрос, он уходит на задний двор и располагается у кирпичного мангала с красивой отделкой. Что-то колдует над ним, когда меня, горе-шпионку, ловят с поличным. Его мама. Она будто бы понимающе улыбается, чем смущает еще сильнее, а затем разворачивается и шагает обратно на кухню. Я следую за ней и застываю где-то на пороге.
— Извините, — произношу я неуверенно и кусаю губу.
— И за что ты извиняешься? — приподняв брови, почти возмущенно отвечает она мне.
Я жму плечами, готовая расплакаться в приступе сентиментальности.
— За все, — пытаясь унять дрожь в голосе, бормочу под нос. — За то, что свалилась вам на голову.
— Глупости не говори, — звучит простое, но я отчетливо слышу стальные ноты. Становится ясно как день, в кого характером и силой духа пошел Егор. Явно не в отца.
— Мне неудобно, что так вышло. Что, возможно, вмешалась в ваши планы на выходные, что потеснила, просто…
— Ты сама веришь, что в этих хоромах можно кого-то потеснить? — она довольно резко прерывает мой словесный поток. — Егор все мне объяснил. И я полностью согласна с ним — тебе пойдет на пользу отдых за городом. Дом для меня одной ужасно огромный, ты мне не помешаешь. И откуда в такой симпатичной голове столько ереси?
Ее речь звучит жестко, но совершенно не ранит. Ее слова облечены в колючую обертку, но в них спрятана поистине трогательная забота.
— Я точно не причиню неудобств? Все-таки находиться в одном доме с чужим…