Школьница
Шрифт:
— Вон! Пошли вон отсюда. — я грубо провела кулаком пр заплаканеым глазам и слёзы разлетелись во все стороны.
Четверо парней охотно встали и чуть ли не бегом удалились из комнаты. Егор подошёл сзади и осторожно положил ладонь мне на плечо. Я с силой оттолкнула его.
— И иы тоже, вон! Все, вон! — я вытоокнуоа парня из комнаты и с силой с силой захлопнув дверь.
Я уже не слышала голосов.
Я схватилась за голову и разрыдалась. Что со мной происходит последнее время? Я как собака, сорвавшаяся с цепи. Я просто не могу управлять собой, не могу контролировать свои эмоции. А Егор… Он хотел помочь, а
Второе предупреждение
Я как всегда коротала время в библиотеке с какой-нибудь книгой. Хотя, я даже не смотрела туда, просто листала для приличия. Руки чуть-чуть подрагивали при пепелистывании шершавых страниц. По щеке скатилась маленькая слезинка и маленьким пятнышком размазалась на страничке книги.
"Неужели всё так плохо?" — спросила я себя.
Рано утром обнаружилось, что у Фила пищевое отравление, когда малыша в полуобморочном состояние забрали в больницу. Слава Богу, что всё удалось решить без вмешательства родителей. Толком никто не знал причину отравления, но врачи уверили нас, что с мальчиком всё будет хорошо и в скором времени (примерно 1,5) он будет дома. Но угрызения совести и чувство вины не покидали именно меня.
После того вечера Егор не обращал на меня совершенно никакого внимания, как будто мы вообще с ним не были знакомы. Я очень удивилась такому к себе отношению. Разве он не видит как мне тяжело?
Я была зла на всех. На каждого человека я просто не могла смотреть без презрения, как будто это они виноваты во всех моих проблемах.
В библиотеку зашёл Егор и совершенно неожиданно присел передо мной на корточки, внимательно пытаясь вглядеться в лицо.
Что он хочет от меня? Как мне понимать всё это поведение? Сначала он меня не замечает, а потом вот так спокойно вглядывается в лицо. Я прикусила губу и отвернулась. Парень нахмурился и осторожно взяв меня за подбородок, повернул обратно к себе. Мгновенно его выражение лица стало совершенно другим. В нём были видны боль и отчаяния.
— Марина… Ты плачешь? Малышка, почему ты плачешь? — с болью в глазах он ласково провёл рукой по моим волосам и резко ударил кулаком по столе. — Зайка, прости меня… Прости, слышишь? — он притянул меня к себе и начал целовать каждый миллиметр лица. — Чёрт, я полный кретин. Я думал, ты хочешь побыть одна. Никогда, слышишь? Никогда я тебя больше не отпущу. — как-то рвано шептал он, глядя по волосам. — Маленькая моя, только не плачь. Я так тебя люблю. Прости… Прости, я такая скотина.
— И ты меня… Тоже прости. — прошептала я, теснее прижимаясь к парню. — За то, что выгнала тогда. Я не знаю, что со мной последнее время.
Горячие губы парня переместились на висок, а рука продолжала поглаживать волосы, пропуская их сквозь пальцы.
— Не надо извиняться, зайчик. — ласково прошептал Егор мне на ухо. — Ты больше никогда не будешь одна. Никогда, поняла?
Я и сама не заметила как на лице появилась блаженная улыбка, не то от откровенных признаний, не то от теплоты его слов. И как я могла подумать, что этот человек сможет предать меня? Почему нельзя было просто довериться?
И именно в эту секунду я поняла, что если когда-нибудь Егор уйдёт, я больше не смогу дышать, больше не смогу жить в этом мире.
— Подожди меня возле математики, ладно? Твой олух умудрился забыть телефон в раздевалке. — он усмехнулся и, наградив меня быстрым поцелуем в лоб, побежал в противоположную сторону.
Я улыбнулась сама себе и пошла в сторону математического кабинета. Под дверью как ни кстати сидел Андрей и увлечённо печатал что-то в телефоне.
Ещё немножко простояв на месте я всё-таки решилась подойти к парню. Нужно наконец прояснить вчерашний инцидент и расставить все точки.
— Привет. — я улыбнулась, нервно покусывая нижнюю губу.
Он поднял на меня голову и сразу же встал.
— Привет. — он беззаботно улыбнулся, как будто ничего и не было.
Мне стало в разы легче.
Андрей оглядел меня сверху вниз и как-то странно ухмыльнулся. Мне стало не по себе от этого взгляда. Посмотрел на меня, как на какую-то проститутку. На мне была самая обычная одежда — чёрные обтягиваящие джинсы и свободный белый свитер крупной вязки.
— Ты чего так смотришь? — не выдержала я.
— Я слышал, вечеринка у тебя не очень удачно закончилась. — привалившись к стенке даже каким-то насмешливым голосом отозвался он.
Я нахмурила брови. Да что это с ним? Этот голос, взгляды… Как будто со мной разговаривал совершенно другой человек. Неужто это из-за того неудачного поцелуя. Он же не надеялся, что я, имея парня, ему отвечу?
Я тоже отошла от двери и привалилась к стенке.
— Тебе то какое дело? — не очень вежливо спросила я.
Постепенно этот разговор начал нехило раздражать.
— Я так и не понял, что между нами происходит? — задал очередной вопрос Андрея, чем полностью обескуражил меня и небрежно взял за руку, чтобы не сбежала. А именно это я и собиралась сделать.
— Мне кажется, кто-то вчера перебрал алкоголя. — не сдерживаясь, грубо высказалась я и хотела гордо уйти, но Софийский крепко держал мою руку.
— Отпусти. — предупреждающе взглянула на него я.
— Зачем. — он неподоброму усмехнулся и резко дёрнув меня на себя за руку, поцеловал.
Я начала вырываться, но получалось что-то похожее на сдавленный писк и мычание одновременно. Вскоре он сам отпустил меня, держа на расстоянии вытянутой руки.
— Ну, как понравилось? — с хитрой ухмылкой поинтересовалась эта мразь.
Я всем своим лицом продемонстрировала отвращение. Никогда в жизни я не чувствовала себя настолько униженной.
Как будто меня не поцеловали, а изнасиловали на глазах у всей школы. В глазах защипало. Только не слёзы… Я не настолько слабая. Я не смогу ещё больше унизиться перед ним.
— Хм, а по тебе и не скажешь. Давай же, поцелуй меня. Я же вижу, что хочешь.
Я прямо сейчас собиралась влепить ему хорошую такую пощёчину, но не успела.
— Лучше тебе прямо завалить свою конченую пасть, если вообще хочешь когда-либо разговаривать. — с отчётливыми нотами железа в голосе с ненавистью выпалил Егор, неожиданно появившийся на фоне всех действий. Парень украдкой бросил на меня встревоженный взгляд, как бы убеждаясь всё ли со мной хорошо.