Школьница
Шрифт:
Дааа… Именно такой реакции я и ожидала. Давно не видела такое выражение его лица. Конечно, если бы твоя девушка целыми днями носила джинсы и кофты, а тут припёрлась в короткой юбке.
— Отомри, малыш. — я насмешливо усмехнулась и пощёлкала пальцами у него перед глазами.
Егор мгновенно пришёл в себя и встряхнул головой, как бы сбрасывая наваждение.
— Хули ты в этом? — глядя на меня потемневшими глазами как-то хрипло произнёс Егор.
— Нравится? — я довольно усмехнулась и соблазнительно прикусила нижнюю губу.
Парень тяжело сглотнул, не сводя слишком уж
— Иди сюда. — всё так же хрипло уже прошептал он.
Я опешила. Ожидала ли я услышать что-то подобное? Да я вообще об этом не думала! Вот влипла! Нет уж, дорогой. Помучайся.
— Обойдёшься. — довольная собой ответила.
Глаза парня широко расширились. Он явно не ожидал такого ответа. Хаха!
— Чего?! — удивлённо и даже как-то обиженно возмутился Егор.
Я закусила губу чтобы не рассмеяться. Он сейчас такой лампочка. Сразу видно, что парня ни разу никто не обдамывал.
— С этого всего — я провела указательным пальцем по своему телу. — тебе уж точно ничего не перепадёт. — хитро улыбнувшись, я резко развернулась к парню спиной и начала удаляться, при этом как можно соблазнительннй виляя задницей.
— Ой, Марина, постой, пожалуйста.
Я нехотя обернулась. Ну что всем от меня надо? Ко мне подбежала девушка примерно моего возраста, запыхавшаяся и с немного растрёпанной причёской.
— Ты ведь Марина, да? — осторожно спросила незнакомка.
Я закатила глаза. Только что бежала за мной и орала моё имя, а теперь переспрашивает. Дура! Я поглялела на неё сверху вниз. Вот где-то я её видела, но вот не помню где и всё. Тупая моя головушка! Девушка была со мной примерно одного роста с пышными золотистыми волосами, уложенными в высокую причёску. Глаза у неё были просто огромные — голубые, как у Егора.
— А я Дина Туманова. Можно просто Динка. — она дружелюбно протянула мне руку.
Я так и осталась стоять на одном месте, только смерила девушку безразличным взглядом. Динка, кажется, поняла мой настрой и приняла серьёзный вид.
И тогда я сразу вспомнила откуда я её знаю. Дина Туманова и Костик Макаров были самой скандальной парой во всём классе, если не во всей школе. И как я могла забыть?
Только вот что она от меня хочет?
— Короче, дело есть. — не дав мне ответить, она схватила меня за руку и потащила в библиотеку.
— Ну? — я встала напротив Динки и скрестила руки на груди.
Она плюхнулась на ближайший стул, она тоже села.
— Вообщем, ты ведь знаешь Андрея Софийского?
Понятно всё. Опять с Костиком поссорилась.
— Ну…да.
— Ты можешь меня с ним познакомить? — её лицо всё ещё оставалось серьёзным.
Я тихо хихикнула. Можно подумать, он тебя не знает. Я была уверена, что Динка просто хочет, чтобы Костик ревновал и первым пошёл на примирение, но ведь Андрей не такой идиот.
— Слушай, Погодина, ты ведь с Калининым встречаешься. Нафига тебе этот Софийский? Ты нас просто познакомь, а дальше я сама. — она холодным взглядом посмотрела мне в глаза.
— А без меня никак? — мне совершенно не хотелось подсовывать Андрею какую-то чркнутую дуру. Нате, мол, наслаждайтесь!
Динка сжала зубы и с силой ударила ладонью
— Блин, Погодина, ты что тупая? Я тебя что прошу нас сватать? Просто подвели меня к нему и скажи: вот, это моя хорошая подруга Динка. И свалишь куда-нибудь. — по её взгляду я поняла, что если скажу "нет", то она меня, наверняка, убьёт.
— А ты мне разве подруга? — сдуру ляпнула я.
И тогда она реально взорвалась.
— Не ну ты реально тупая! — рявкнула она на всю библиотеку.
— Нахрен иди, истеричка! — в той же манере выпалила я. — Таких как ты только на привязи держать надо. — и, не дожидаясь ответа, вышла из библиотеки. Вот идиотка то!
И, главное, мне вообще не хотелось знакомить её с Андреем. Как ни странно это звучит, но я к нему что-то чувствовала. Нет, это точно была не любовь или симпатия, как к парню. У меня в жизни совсем недавно появился самый красивый и тупой олух, в которого я влюбилась до беспамятства. Здесь что-то другое. Я чувствую между нами какую-то странную связь, притяжение. И мне, чёрт возьми, хочется с ним общаться, как друзья.
Хочется узнать его ближе. Я не знаю, как объяснить своё к нему отношение. И я не знаю, как мне быть дальше. Моя жизнь с каждым днём становится всё запутанней и сложнее. И я боюсь однажды застрять в этой паучьей сетке.
Зайки мои! Ваши звёздочки, комменты и репосты станут очень приятным подарком к моему дню рождения. Я очень жду поддержки с вашей стороны к моей книге. Ведь мне это важно, как никогда. Очень сильно вас люблю!
После четырёх ненавистных уроков я чуть ли не с ног валилась от усталости. Да, такая я уж школоненавистница. Кстати, Егор всё это время старался садиться от меня как можно дальше. С одной стороны я понимала, что ему трудно сдерживаться и ликовала, а с другой — мне становилось до жути совестно, мне казалось, что я перегнула палку. И, чёрт, я не знала, что делать. Извиниться или всё-таки дожать? Но я то точно знала, что злиться Егор на меня точно не будет. Уж кто, а он всегда признаёт свою вину. Так что…
Я начала подниматься по ступенькам на второй этаж, и мне внезапно почудилось, что пахнет дымом. Хм, опять кто-то курит? Да-да было пару раз, когда учеников заставали за этим делом именно под этой лестницей, хотя курение в столь элитной школе строго запрещено. Того же Костика Макарова, например. Так этот идиот в своё оправдание сказал: "На улице зима, люди. Вы что хотите, чтобы я схватил воспаление лёгких и не ходил в школу? Это будет для меня ударом ниже пояса.
Я без ючёбы и дня не смогу прожить". Ну, про наглое вранье об учёбе ему конечно же не поверили, но штрафчик дали приличный.
Ну, и кто этот бессмертный? Я не смогла пересилить в себе любопытство и на цыпочках спустилась с лестницы. Я одним глазком выглянула из-за своего укрытия и на секундочку прих*ела. Под лестницой дымил Егор. Вот же идиот! И, главное, даже не взглядывает, чтобы никто не шёл. Взгляд как всегда раслабленный и спокойный. Он точно никого не боится в этой жизни.
Я прикусила нижнюю губу, и мои глаза тотчас зажглись дьявольским угольком.
— Попался. — резко выкрикнула я, выпрыгивая из своего укрытия.
Брак по-драконьи
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Барон
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
История западной философии
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
рейтинг книги