Школьница
Шрифт:
Я залилась краской и как напуганный щенок прижалась к стенке.
— А тебя сюда никто не звал. — грубо высказался Софийский, становясь напротив моего парня. — Короче, мы тут целовались, а ты всё испортил. Вали. Понимаешь, мешаешь.
Я закашлялась в своём углу и какими-то странными взмахами рук показывала, что, мол ничего такого не было, он всё врёт.
Но Егор даже не смотрел на меня. И как ни странно, его лицо стало спокойным и сосредоточенным.
— Крутой, да? — Егор усмехнулся. — Щяс увидим насколько.
Всё
"Ты виновата!" — отозвался внутри меня собственный голос, который заставил бешеный поток слёз вырваться наружу.
Вокруг Егора и Андрея уже собралась толпа. Всё было точно как в прошлый раз с Кирой. Школьники снимали на камеру и истошно вопили "Давай! Давай!"
Я не знала, что мне делать. Я была близка к истерике. Да они же поубивают друг друга.
Дрожащими руками я вытащила из кармана мобильник. Ну, давай же, где этот чёртов номер? Где?.. Да! Нашла.
— Угу. — после нескольких секунд, которые показались мне часами, послышалось в трубке.
— Михаил Ко… Чёрт! Здесь на втором этаже, в коридоре драка. — захлёбываясь собственными слезами, на одном дыхании выпалила я и сразу же бросила трубку. Теперь всё зависит от скорости бега нашего физрука. Господи, сделай так, что всё закончилось хорошо.
Первым, конечно же, следил за дракой тот самый Костик Макаров со своей видеокамерой.
— Здравствуйте, дорогие друзья. С вами снова Костя Макаров. И наконец-таки в нашей школе произошло стоящее событие. — и рукой указал на дерущихся. — Итак, перед вами Егор Калинин и Андрей Софийский. Драка из-за самой… Бл*ть. Из-за кого драка то? — тихо спросил парень у какой-то девчонки. — Драка из-за самой Марины Погодиной. — он хихикнул. — Новенькую не поделили, дебилы. Так она ж вроде с Калининым встречается? Встречается она с кем? — всё так же тихо спросил Костик у той самой девчонки. — Кхе-кхе… Короче, с двумя она встречается. Поочереди что ли? Ну, девчонки.
Мне ничего не оставалось как подбежать к Макарову и отвестить ему хороший подзатыльник.
— Камеру убрал, придурок. — зло процедила я.
Но парень же, наоборот, направил её мне прямо на лицо.
— А вот и сама виновница торжества. Эээ… Погодина, совесть имей, не каждый раз такое увидишь. Пшла, не мешай. — он отодвинул меня в сторону. Да что же это такое?
Всё же физрук вовремя прибыл на "поле боя" и сразу же разнял дерущихся.
— Не ну, да что вы учителя за люди такие? — продолжал возмущаться Макаров. — Вечно всё испортите.
Я уже с
***
— Не забудь напомнить на день рождения подарить тебе искусственный мозг, Калинин. Вот зачем ты полез к этому придурку. Представляешь как меня напугал? — уже наверное в сотый раз повторяла я, сидя на кушетке Егора, всё это время не отход ни на шаг.
— Марин, ну хватит уже, правда. Со мной всё нормально. Не умер же.
Я просто удивлялась его способности шутить. Всё тело парня было покрыто синяками и ссадинами. Дурак бы догадался, что ему ужасно больно. Но он не показывал свою боль, держался, шутил. Парень просто не хотел, чтобы я окончательно раскисала.
— Я просто очень сильно испугалась за тебя, понимаешь? — шёпотом сказала я. — Я боюсь таких вещей.
Небольшая влажная дорожка проложила путь вниз по моей щеке и я сразу же отвернулась. Ему и так больно, а тут ещё я со своими слезами.
Егор заметил мой жест и приподнялся на кровати.
— Марина…
Я упрямо продолжала держать лицо отвёрнутым.
— Малышка, посмотри на меня. — до боли нежным голосом прошептал он, что все мои внутренности начали трепетать.
Он, как и в прошлый раз, бережно взял меня за подбородок и повернул к себе.
— Не надо плакать, зайка. Не плачь…
Я прикусила нижнюю губу и мысленно убила себя раз сто. Почему я такая тряпка? Это мой парень лежит весь в ранах и ссадинах. А вместо того, чтобы поддерживать его, я сижу и реву, делая этим только хуже. Я делаю только хуже, чёрт возьми!
— Я больше не буду. — как маленький ребёнок пообещал Егор и улыбнулся.
На моём лице тоже появилась улыбка.
— Ладно, я пойду, а то там к тебе уже очередь выстроилась. — шутливо сказала я, нехотя выпуская его руку. — Я позвоню тебе вечером. — я наклонилась и нежно поцеловала парня в щёку.
— И всё? — он смешно надул губы.
Я засмеялась. Уж больно милым и детским сейчас выглядело его лицо.
Я ещё раз наклонилась и поцеловала парня на этот раз в мягкие тёплые губы. Этот поцелуй был настолько нежным и чувственным, что у меня просто снесло крышу. Не было никаких проникновений языком. Губы парня плавно и медленно двигались напротив моих, сминая их, пока его пальцы бережно поглаживали горящую щёку.
Я отстранилась первой, когда лёгким катострафически стало не хватать воздуха.
— Тебе нужно отдыхать. — мягко прошептала я напротив его губ.
— Я не доживу до вечера. — смеясь, бросил мне вслед парень, когда я выходила из палаты.
Возле медпункта в кресле для отдыха сидела Кира. То ли она захотела проведать Егора, то ли ждала меня.
Но больше всё-таки я склонялась к второму варианту. Совсем недавно у нас появилась особенно интересная тема для разговора.
— Марина. — она схватила меня за руку и с силой усадила подле себя — Нам нужно поговорить.