Пять земных часов
Шрифт:
Потом я шла по залитой солнцем улице, а из окон на меня смотрели Эксперты. Они улыбались мне. Я улыбалась им в ответ. С этой улыбкой я и проснулась.
Я
На работе в последнее время на меня смотрят как-то странно. По-моему, они думают, что у меня не все в порядке с головой. Я и сама вижу, что изменилась, поэтому понимаю коллег. Что еще можно подумать о женщине, которая больше не пользуется косметикой и не следит за модой, перестала курить в коридоре и строить
Отношение окружающих меня не волнует. Я-то знаю, что со мной все в порядке. Просто то, что раньше казалось важным, сейчас мне представляется бессмысленной суетой. Иногда я вспоминаю слова Экспертов об опасности покидать мир и возвращаться в него разными путями. Может быть, дело в этом? Лично я думаю иначе. Мое мнение: тот, кто действительно познал любовь, никогда больше не вырвется из ее плена. Чтобы было легче переносить ее отсутствие, я словно погрузилась в состояние анабиоза. Но это лишь до поры. Я знаю, она вернется ко мне. В образе Игоря или кого-то другого. Я все время жду ее. И неважно, сколько мне придется ждать.