Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Лихорадочно набирая нужный адрес, и злясь на медленный старенький компьютер, Стас уже предполагал, какого рода фото вызвали такую бурную виртуальную дискуссию. Сляпать такое дерьмо можно в простом «Фото-шопе». По Интернету гуляет сколько угодно фото-приколов, когда к какому-нибудь голому телу приляпывается голова кинозвезды или политика.

Но то, что Андреев увидел, обескуражило его. Фотография была подлинная, хотя и низкого качества. Тем не менее, сам Стас вполне узнаваем. Его видно до пояса, из одежды на нем только бюстгальтер (хорошего размера) и правой рукой он обнимает Игоря Ковальчука, который в одежде. Видно, что фото «обнимающейся парочки» сделано в темное время суток. Взгляд Андреева и его идиотская улыбка обращены несомненно к

Игорю.

Фото сопровождается заметкой под издевательским заголовком «Как лесбиян — лесбияну!» Текст совершенно «отмороженный». С трудом проглатывая слова, Стас прочитал следующее. «То, что «телекиллер» канала «Орион-ТВ» Станислав Андреев педераст — в узких кругах известно уже давно. Но в последнее время скандальная слава вскружила голову недоделанной звезде, и у Станислава Дмитриевича совсем «сорвало крышу». Источники в телекомпании «Орион» утверждают, что в группу телешоу «Скандал» ведущие могут попасть только через постель г-на Андреева. Например, он гнусно приставал к соведущему шоу — Игорю Ковальчуку, домогался сделать молодому человеку минет. Отпор Игоря, отказавшегося от извращенных ласк руководителя проекта, едва не стоил парню телекарьеры. Только заступничество более высокого начальства позволило талантливому журналисту занять заслуженное место в эфире. Однако как мы видим, Станислав Дмитриевич не теряет надежды, и по-прежнему домогается коллеги по работе. Доколе мы будем позволять промывать себе мозги с экрана распоясавшемуся гомику? И куда смотрит руководство «Ориона»?..»

Несмотря на предельную лаконичность заметки, Стасу пришлось несколько раз перевести дух, чтобы дочитать ее до конца. Ему даже в голову не приходило, что подобное клеймо может прилипнуть к нему.

Еще раз, рассмотрев свою омерзительную улыбочку на скандальном фото, он понял, что это сентябрьская вечеринка «Ориона» на берегу реки. И это они пляшут «сиртаки» вокруг костра, когда уже все напились. А лифчик, который на нем напялен, он тогда выиграл на раздевание у визажистки Яны и пытался всех веселить. Но из групповой фотографии танцующих «сиртаки», кто-то выбрал только двоих — его и Игоря. Поэтому фото сильно увеличено — «зернистость» бросается в глаза. Но теперь доказать, что это были танцы у костра подвыпивших телевизионщиков или объяснить мотивы — зачем напялил на себя Яночкин лифчик — было уже невозможно. Поверить в такое до конца не сможет никто. Глядя на фото, гораздо легче увидеть влюбленного гомика «пристающего к молодому коллеге».

Выпить захотелось просто невыносимо. В холодильнике имелась водка. Он гордился тем, что бутылка стояла нетронутая уже около двух недель. Настал ее черед. Андреев налил сразу полстакана и выпил одним махом, ничем не закусывая, а только на секунду скривившись и задержав дыхание, как умеют пить только матерые алкоголики.

Минут пятнадцать он слонялся из угла в угол, практически ни о чем не думая. В каком-то ступоре. Иногда вслух чертыхаясь. Еще дважды он прикладывался в бутылке. Водка подействовала, и Андреев понял, что теперь у него хватит выдержки прочитать обсуждение на форуме.

Обсуждение его нетрадиционной ориентации было в самом разгаре. К форуму присоединялись новые посетители. Очень многие виртуальные псевдонимы он узнавал — они принадлежали знакомым журналистам и журналисткам. Например, одна из коллег, называвшая в себя в сети «Lady Luck», а в жизни — коротко стриженная брюнетка в очках, работавшая в разделе культуры одной из местных газет, заступилась за Стаса. «У него совершенно нормальная ориентация. Проверено в деле», — сообщала она. У них действительно была мимолетная связь после пресс-конференции, сопровождавшейся банкетом. Стас об этом успел забыть и только мельком здоровался с девушкой при встрече. И совершенно не ожидал, что она окажется его единственным адвокатом на этом форуме. Стас почувствовал к ней огромную благодарность и немного — вину.

«Ну и что, что ты с ним переспала?» — вопрошал тут же какой-то козел под именем «Shaman». «Может он в этот момент

мечтал об огромном негре, типа Шакил О, Нила? А иначе кончить бы не смог».

«Но у Андреева была жена, кажется, и дети есть: сын или дочь», — делился информацией следующий участник дискуссии. «Это ничего не значит», — авторитетно утверждал очередной псевдоним. Причем Стас знал, что он принадлежит симпатичной девушке с ГТРК. «Почему от него супруга ушла? Может, он похаживал налево, предпочитая особ своего пола?» И Стас с тоской понял, что через некоторое время эхо этого скандала докатится и до бывшей жены, и до сына. Раньше мальчишка, наверное, с гордостью показывал одноклассникам папу в телевизоре — теперь его начнут дразнить и изводить. Дети могут быть леденяще жестоки.

«На самом деле не важно — голубой Андреев или не голубой. Это его личное дело. Ведь мы с вами понимаем, что его так начали «мочить»? Это все выборы. Мне многое не нравится, что Стас делает в своем «Скандале». Но сейчас компромат вылили на нашего коллегу», — вступил в дискуссию замредактора «Вечерки» Баир Касумов. Однако от его аргументов у Андреева не стало легче на душе. Искренность девочки, признавшейся, что переспала с ним, оказалась важнее, чем любые доводы разума.

«Ну и пусть мочат! Любишь кататься — люби и саночки возить. Андреев в своем шоу постоянно кого-нибудь обсирает. Теперь обсирают его. Закон джунглей. Пусть попробует — каково в этой шкуре», — следовала злая реплика неизвестно кого.

Стас решил, что с него хватит. Дальнейшее чтение начинало отдавать мазохизмом. Угораздило же тогда нажраться и плясать в Янкином лифчике. Пьяный придурок!

Водка в крови Стаса понемногу вошла в силу. Ее поддержка уже позволяла смотреть на пакостное виртуальное обсуждение свысока и даже с юмором. Тоже мне, нашли педика! (Правда он понимал, что без водки смотреть так же здраво у него вряд ли хватит мужества.)

Попытался спастись привычным способом — мыслями о работе. Сегодня вечером, он предвкушал любимый процесс подбора музыки к завтрашней программе о финансовых декларациях. И выбрать было из чего. На самую меркантильную тему композиторы насочиняли кучу вдохновенной музыки. Прежде всего «ABBA» — «Money, Money» — это само собой разумеется. Причем мелодия была именно такая, какая и требовалась: энергичная, с заводным, раскручивающимся ритмом, узнаваемая каждым зрителем. Были еще «Pink Floyd» с их жестким блюзом «Money» из альбома 1972 года «Dark side of the moon»! Дальше есть ехидный танцевальный номер «Money» из фильма «Кабаре» Боба Фосса, дуэт Лайзы Минелли с противным клоуном в буржуйском цилиндре.

Думать о работе не получалось. Все время настигала мысль, от которой Андреев ежился, как от озноба. Его фото «слил» врагам явно кто-то из своих. Чужих на той вечеринке не было. Вот он и расслабился. А свои предали. Дальше он решил не думать в этом направлении. Иначе останется только признать — кто этот свой. А узнать это — Стас уже догадывался — будет еще хуже, чем читать про себя дерьмо в Интернете.

18 а.

В воскресенье подготовка к программе была скомкана. С утра Марк Даянов собрал совещание в офисе «Ориона». Были обязаны присутствовать редакторы «Новостей» и «Скандала», руководитель службы безопасности телекомпании и штатный юрист, и даже зачем-то «выдернули» занимавшихся подготовкой прямого эфира руководителей техслужб.

Андреев сидел на стуле в углу, в своем парадном костюме для эфира и белой рубашке, но без галстука. Похмелье терзало его организм. Одновременно притупляя мысли и чувства. Он попросил уже вторую чашку горячего чаю у секретарши.

— Ну, что прославились на весь город?! — без церемоний начал совещание президент «Ориона». — Сколько раз я тебя Стас предупреждал — ведем войну, дисциплину надо подтянуть, пьянки в редакции прекратить… А вам все, как об стенку горох! Расхлебывай теперь плоды собственного либерализма! Скоро весь город, за исключением немногих, кто тебя лично знает — будет считать тебя педрилой. Это нормально?

Поделиться:
Популярные книги

Я еще не бог. Книга XXXV

Дрейк Сириус
35. Дорогой барон!
Фантастика:
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не бог. Книга XXXV

Герой

Мазин Александр Владимирович
4. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Герой

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Княжья Русь

Мазин Александр Владимирович
6. Варяг
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Княжья Русь

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Бастард рода Неллеров. Книга 1

Усов Серг
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Черный рынок

Вайс Александр
6. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Черный рынок

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2